Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 22:51

Этот фильм можно пересматривать множество раз. Не скажу, что он мой самый любимый, но раз в год точно пересматриваю.

Год выпуска: 2005.

Жанр: романтическая комедия.

Итак, живет себе девушка по имени Элизабет и работает в больнице практически без выходных и личной жизни.

Но однажды происходит то, что меняет всю её жизнь - она попадает в аварию.

Что с ней дальше происходит: умирает она или нет - смотрите сами, чтобы не было спойлеров. Вдруг кто-то не смотрел этот потрясающий фильм.

И есть молодой человек - Дэвид. Я помню их имена наизусть)) Дэвид ищет себе съёмную квартиру и никак не может найти идеальную. Но тут прям удача сама летит к нему в лицо.

Дэвид по объявлению находит себе квартиру мечты. Он не может нарадоваться и уже полностью расслабился, как тут вдруг возникает девушка и кричит, что это её квартира.

Причем возникает ниоткуда в прямом смысле слова. Этот фильм как сказка. Не стоит воспринимать всё прям серьёзно и оценивать с научной точки зрения. Он из разряда "А вдруг"?

Кто она? Откуда? Самое интересное, что она и сама этого не помнит. Но уходить категорически отказывается.Какими способами он только не пытался от неё избавиться. это стоит посмотреть.

Дэвиду делать нечего и приходится помогать незнакомке вспомнить кто она такая. И начинается самое интересное.

И тут начинается целое расследование со многими неизвестными.

Вы же помните, что комедия романтическая. И конечно же наши главные герои влюбляются.

Актёрская игра

Я не могу назвать ни одного актёра, который бы мне не понравился в этом фильме. Я обожаю Марка Руффало! Сколько у него отличных ролей (в Железном человеке, Иллюзии обмана и Мстителях). А про Риз вообще можно не говорить - эту блондинку знают все.

Героям веришь. Если Лиззи растеряна, то это видно. Дэвид в печали - отлично съиграл скорбь и разочарование в жизни. Я бы смотрела любые фильмы, где эти двое играют вместе.

Музыкальное оформление

Оно шикарно. Все аудио очень подходят в тот или иной момент. Оно даже порой сказочное, такие как колокольчики звучат. Я вообще, как ни стараюсь, не могу найти в фильме ни одного изъяна. Разве что он немного наивный.

Моё мнение о фильме

Жанр "комедия" фильм полностью оправдывает и смотрится налегке. Как можно не любить фильмы о такой красивой истории любви. Она без пошлости, без клише и наигранности. Даже можно назвать его семейным.

В фильме много юмора и он такой тонкий и удачный. Мне нравится как именно актёры подают шутки. Они всегда уместны. Не такого ощущения, что непонятно что происходит.

Экшена в фильме хватает. И особенно отличился конец. Там всё так быстро, динамично происходит. Ты переживаешь за героев и искренне хочешь, чтобы все закончилось хорошо. А будет ли хэппи энд? Два раза я сомневалась, а закончится ли всё хорошо?

"Между небом и землёй" затрагивает какие-то струны в душе, что хочется остановиться и посмотреть на свою жизнь под другим углом. Иногда стоит переоценить всё, что тебе дорого. А дороги именно приятные моменты, отношения, чувства. Это то, из чего и складывается сама жизнь. Но никак это не карьера и работа сутками.

Плюсы:

+ очень классные актёры;

+ для года выпуска фильма - необычная идея;

+ тонкий юмор;

+ романтика.

Минусы:

- нет их!

Итог: я этот фильм настоятельно рекомендую посмотреть, если вы до сих пор не видели его. Я думаю, что он никого не разочарует.

Нюсьрекомендует
08.02.2019
Отличный фильм, смотрели недавно.
Как же я люблю Риз Уизерспун и этот фильм! Love Есть картины, которые хочется пересматривать снова и снова Innocent
09.02.2019
Смотрела много раз, очень мне нравится, добрый и хороший фильм