Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 18:35

Бывают такие моменты, когда очень хочется побывать в других странах, увидеть жизнь иностранцев, посмотреть их достопримечательности, попробовать традиционную пищу. Но, к сожалению, вопрос о поездке в другую страну всегда сводится к одному — финансам. Сколько стоят билеты? Проживание? Как на счёт личных затрат? И всё это нужно продумать. Пересмотрев все наши возможности, наш выбор упал на прекраснейшую страну — Грузию. А город, который мы посетили в ней — Тбилиси.

Грузия славится вкусным вином, блюдами, а также очень гостеприимными и доброжелательными людьми. И обо всём этом я расскажу поподробнее.

1. Страна

Если говорить в общем о стране, то она необычайно красива. Взять к примеру, величественные горы, которые только своим видом уже создают невероятные ощущения и восторг. Не говоря уже о том, какие испытываешь ощущения, находясь на вершине одной из них.

На счёт климата могу сказать, что мне он понравился. Нет такой изматывающей духоты, как на Кавказе. Да, жарко, но дышится легко. Там даже проточная вода, которая течёт из обычного крана дома, очень вкусная.

2. Люди

Люди в Грузии очень гостеприимные. Они всегда помогут, объяснят, как дойти до нужного места, при этом делают это с превеликим удовольствием, ещё и сами доведут, если не слишком заняты.

Сколько там гуляли, никогда не слышала кричащих на всю улицу подростков, что аж не привычно. Молодые ведут себя культурно, уступают места в общественном транспорте. Да и не только молодые.

Заметила один моментик. Люди в Тбилиси неторопливые. Бывает аж злость брала от этого ?. Привыкла я к беготне вечной. А тут все такие спокойные.

Ни разу не услышала, чтобы кто-то из водителей сигналил пешеходу. Где бы ты не переходил дорогу, тебя всегда пропустят.

3. Еда и напитки

Ох.. Об этом я могу говорить часами ?. Какие же у них вкусные хинкали... ? Неважно с какой ты возьмёшь начинкой, тебе всё равно понравится. Я очень полюбила с сыром и картофелем, с мясом тоже были вкусные, но для меня это слишком остро ?. Мы в основном кушали в кафе "Мачахела Самикитно". Оооохххх, а какие таму вкуснячие хачапури.. Мммммм... Пожалуйста, какие хочешь, выбор есть всегда! Я из-за них поправилась хорошо ?.

Вино в Грузии тоже отличное! Всё, что я пробовала, неважно сухое или полусладкое, красное или белое, мне нравилось всё, хотя я к вину очень придирчива.

Отдельное внимание хочу выделить лимонаду. Да, именно лимонаду. Он там тоже невероятно вкусный и натуральный! Хотелось бы хотя бы что-то подобное пить дома. Но увы...

4. Достопримечательности Достопримечательностей здесь тоже хватает. Я уверена, что Вы найдёте что-то для себя и Ваша поездка Вам запомнится надолго, оставив при этом только положительные эмоции.
  5. Цены

1 грузинский лари = 22,10 рублям. На счёт цен хотелось бы сказать, что в Грузии всё относительно стоит также, как и в России. Существенных различий не заметила.

Грузия оставила много приятных воспоминаний. Она прям и манит тебя вновь к себе. Снова к невероятным красотам, вкуснейшей еде и очень гостеприимным грузинам.

Достоинства
  • Большое количество достопримечательностей
  • Вкусная кухня
  • Грузинское гостеприимство
  • Красивые пейзажи
  • Низкие цены
  • Отличный климат
Недостатки
  • Их нет
Kinolifeрекомендует