Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 09:33

Предыстория.

Узнала я как-то о "замечательном" проекте, где можно баблишек подзаработать, не обладая при этом ни особой квалификацией, ни специальными познаниями. Прежде чем вступить во все это, решила поюзать отзывы. В отзывах я на столько глубоко капнула, что увидела видеообзоры на этот проект даже на ютубе от счастливого многодетного семейства (а ладно, на тот момент они не были еще многодетными), которое не обленилось и засняло 15-ти минутную инструкцию о том что, как, зачем и почему, и че к чему (на тему ГФК у них аж 3 ролика).

Я перешла по их референтной ссылке, указанной под роликом, дабы тоже принять участие в проекте... (а продолжение этой многообещающей истории в конце моего отзыва)

Кратко о проекте.

Участник проекта собирает свои чеки от покупок и регистрирует их (и списки покупок, и чеки). За это ему начисляют деньги.

Что из себя представляет сайт.

Сам по себе сайт выглядит аскетично, лаконично и понятно. Никакой лишней информации, все исключительно на русском языке и местами крупными буквами.

Большая синяя кнопка нас призывает зарегистрироваться в проекте. Но мы не будем спешить это делать, мы прогуляемся по сайту. Ведь важно знать в какие делишки мы собираемся встряпаться.

И так, на главной странице мы видим следующую информацию

Вы знаете, 139106 пользователей не так уж и много. Я живу в городе с населением в полтора миллиона, а население России - больше ста миллионов. Для такого старого древнего проекта по-моему зарегистрированных пользователей маловато. К тому же это число указывает на количество зарегистрированных, а не на количество принятых в проект и активно участвующих, следовательно реальных участников проекта и того меньше.

Теперь углубимся в сам сайт. Начнем с вкладки "О нас"

Что из себя представляет проект - нам не интересно (ну конечно интересно, только сейчас не это важно!). А интересно то, что здесь нас активно призывают принять участие и зарегистрироваться в этом удивительнейшем и замечательнейшем проекте!

Присоединяйтесь к нашему исследованию!

А может не стоит?

Давайте перейдем по предложенной ниже ссылке, чтобы узнать подробнее "О проекте".

Здесь самая важная для нас информация - это то, кто может стать участником проекта. Это очень важно. А вдруг мы не подходим?!

И так, нам пишут, что участником могут быть все члены домохозяйства. Вдобавок еще раз эмоционально окрашивают наше участие в проекте.

Мы будем очень рады видеть Вас среди участников нашего исследования!

А вы точно будете рады?

Пока вроде не сложно, однако возникают какие-то новые термины и вместе с ними вопросы. Давайте разберемся, что же такое домашнее хозяйство? Потому что сразу не понятно, что это за семья такая, повсюду дети и участники во множественном числе. Это повод засомневаться в том, что принять участие могут все. Может, не все? И так, смотрим.

Ага, однако волноваться не о чем. Даже один человек считается домохозяйством, а то я уж было начала переживать, что в проект берут только мать многодетного семейства.

Почитаем правила участия в проекте?

Здесь очень важно обратить внимание на порядок регистрации.

Еще раз последовательность.

1. регистрация

2. анкета

3. звонок оператора (как думаете дождалась я звонка?)

4. попадание в резерв

А теперь перейдем на другой раздел сайта. Спускаемся вниз, в самый неприметный низ, тыкаем на справочник и далее выбираем пункт 2. "Участники проекта".

И я здесь перестаю понимать, кто же может являться участником и когда же именно включают в резерв? Перечитав вдоль и поперек трижды, все-таки я прихожу к мнению, что обрадовалась я рано и реально попасть в этот проект только многодетной мамаше.

А ведь по началу было все так ванильно: и воркующие зазывания зарегистрироваться в проекте и счастья, радости полные штаны, как рады они видеть нас среди участников. Видимо рады они видеть новых участников исследования, только рады не всем!

Как проходит регистрация в проекте.

Здесь все очень просто. В два шага вы заполняете краткую регистрационную форму, на почту приходит ссылка с подтверждением регистрации.

Никакой отдельной ссылки на анкету не придет. После подтверждения регистрации нужно авторизоваться на сайте и там уже будет ссылка на анкету, не заполнив которую вы не сможете принять участие.

Хотите глянуть, что это за анкета? Пожалуйста.

Это только малая часть анкеточки. Короче, 20 минут "нескучного" времяпрепровождения вам обеспечено. А после заполненной анкеты выпадает вот это..

Стойте, подождите, а где звонок оператора, который меня должен поставить в резерв? Хотя я в принципе не понимаю для какой цели в этой цепочке нужен оператор, но все же, что за принятое заранее решение?

А теперь вернемся к моей истории.

Как я уже написала ранее, регистрацию я прошла по референтной ссылке и до сих пор ожидаю звонка, кукуя в резерве. Знаете сколько времени прошло?

В марте месяце будет ровно 2 года.

Я ошибочно полагала, что прошел всего год, но нет. Я вошла в свою учетку и увидела, что та анкета, на которую я потратила 2 года назад почти пол часа своего времени аннулирована. Этого и следовало ожидать, ведь раз в год они обновляют информацию, и кому-то начисляют бонусные баллы за это, а кто-то тратит время в пустую, сливает свои персональные данные в дыру, предоставляет информацию о своих предпочтениях к покупкам и прочей лабуде, которую они собирают в установочном анкетировании.

Создается ощущение, что они просто собирают информацию со всех подряд ради своих исследовательских целей и на этом все. Есть много положительных отзывов о том, что участие реально, деньги платят, но кто все эти люди?

Итог.

Да, они приглашают нас в проект. Да, они рады нас видеть. Да, участвовать может любой. Вот только у ГФК своя дискриминационная квота, рамки которой они естественно не озвучивают. Можно год за годом тратить свое время, заполняя установочную анкету, но так и не перейти из "команды запасных в основной состав".

Я указывала одного человека в домохозяйстве. А если указать двоих - это будет гарантией того, что мою кандидатуру одобрят, торжественно примут в ряды "своих" или такой привилегией обладают только те, у кого в домохозяйстве трое человек?

Я читаю отзывы об этом проекте, но никто не пишет главного - какими параметрами надо обладать, чтобы элементарно стать участником? Кто-то плачет, что это муторно и платят мало, а мне даже не дали попробовать этот простой и быстрый (или все-таки не быстрый?) способ заработка.

Тем временем, пока я писала свой отзыв, за два часа зарегистрировалось еще 2 человека. Каждый час в проекте регистрируются новые люди, количество участников увеличивается и освободится ли для меня место не известно? А есть ли изначально у них квота с теми параметрами, которые я вносила в установочную анкету? Такие проекты никогда не дают никаких гарантий, ни за что не несут ответственности и прикрыться могут в любой момент, не расплатившись по счетам с участниками.

На протяжении двух лет я подавала заявку на участие в другой проект по сканированию чеков, что из этого вышло можно почитать в моем отзыве.

Недостатки
  • В проект не берут
zxcvbn1не рекомендует
06.02.2020
Первый раз мне позвонили через 2 недели и готовы были прислать человека со сканером, но я хотела работать через приложение, мне сказали тогда это долго ждать придётся, возможно даже год....год так год, не нужен мне был "гемморой" с их сканером.. Но через две недели, на удивление позвонили... Было это в середине мая 2019 года...
06.02.2020
они до сих пор рассылают сканеры? удивительно. я наоборот за сканер, приложение на телефон мне не нужно. но меня ж не берут
06.02.2020
В мае предлагали, готовы были сразу меня подключить. Мне через приложение очень понравилось, удобно, быстро.
06.02.2020
Мне через полтора года позвонили и предложили через приложение покупки сканировать, так как сканер в мой город никто не привезет. На тот момент я уже даже и забыла, что заявку подавала.
06.02.2020
Канал три руки ? Тоже по их реферальный ссылке проходила, через полгода позвонили
да, три руки
06.02.2020
Тоже уже 2 года меня динамят. Участвую в проекте Ромир. Там все проще и быстрее. Свои 2-3 тысячи в квартал вывожу и никакой мороки. Smile
06.02.2020
а я одновременно заявки подавала в эти проекты, там тоже второй год мне не звонят. при чем в Ромир я вообще трижды подавала запрос через разные ресурсы. завтра наверно на тот проект отзыв напишу)
06.02.2020
Ромир сейчас набирает (по крайней мере в моем городе) участников, чьи семьи из 1-2 человек. Поэтому, наверное, и не подключают
31.03.2020
Интересно, почему же вас все-таки продинамили. Мне сразу почти позвонили, это был конец октября 19. Я отсканировала буквально пару чеков и приступила к ноябрю.... В итоге мне и за этот неполный месяц начислили деньги. уже один раз 1000 выводила даже, теперь снова жду пока накопится сумма. Ничего плохого не могу сказать про проект. Особо не напрягаешься и получаешь приятный бонус.
31.03.2020
сложно сказать, в городе-то крупном живу, понимаю еще если бы деревня была. все сканят, деньги получают, тоже хочу :с
04.10.2020
Довольно развернутый отзыв для того, чтобы поверить что его написал простой человек, которого тупо не взяли в проект. Больше похож на заказной от конкурентов))). И да домашний адрес это не данные карты и паспорта))). И те кто постоянно в разъездах, можно и без сканера сканировать, все через мобильное приложение без привязки к местоположению.
04.10.2020
И что, что домашний адрес это не данные паспорта? К чему было сказано вами про сканер? И укажите хотя бы на один пункт из написанного мною, который дает повод предполагать, что отзыв заказной? Тем более для проекта, аналогов которому есть разве что один единственный Рамир.
04.10.2020
Домашний адрес уже как бы не такие уж и секретные данные, я в месяц получаю более 100 посылок, не считая письменных рассылок так во всех требуется адрес...ну тут дело каждого о предоставлении или нет. По поводу заказного отзыва такое мнение сложилось, этож надо так досканально разобрать все нюансы вдоль и поперек и везде типа это как минусы. Да возможно сам отзыв на айреке и принес прибыль, но по существу это лишь субъективное мнение, которое вводит в заблуждение потенциальных будущих участников проекта. Единственное с чем согласна, это с длиннющей моторной анкетой (реально анкету можно было уменьшить), вопросы типовые и ощущение что повторяются 1001 раз)))
16.01.2021
Они проводят исследование, значит изучают какую-то конкретную группу людей. Не могут же брать всех, кто просто сильно захотел? И если укажут конкретно, какие "хозяйства" в фокусе их внимания, то все станут подделывать данные
17.01.2021
Когда на сайте написано, что участниками могут стать все желающие, а по факту оказывается, что это далеко не так, это называется вранье.
Нас двое и в гфк уже года 3, позвонили быстро, очень, а я и не ожидала) ромир тоже пройденный этап, года 1.5-2 с ним была, не нравится мне он, не моё. Да и от гфк уже подустала, годы идут, цены растут, а оплата нет) да и ежегодные анкеты просто бесконечные, там не 30 минут тратишь, а больше