Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 23:59

Итак у меня карты 3ех банков: Альфа, ВТБ и Сбер. Так же в семье, у мужа, имеется карта Тбанка.

Таить не будем, не дотягивал до конкурентов всегда Сбер: самый низкий процент по вкладам, самый высокий по кредитам, до последнего, чтобы перевести себе деньги в другой банк нужно было пройти 100 кругов ада, до последнего не было кэшбэка и все прочее.

Но даже тут Сбер оставил ВТБ далеко позади, с его новой абсолютно не проработанной программой лояльности и поддержки клиентов.

В далеком 2021 году у ВТБ была самая мощная программа лояльности - Мультибонус, от которой сейчас, увы, ничего не осталось.

ВТБ сейчас занят исключительно снятием сериальчика- рекламы про семью Гавриловых, а не доработкой своей программы лояльности и банковских услуг.

Итак рассказываю по порядку. После очередного обновления программы Мультибонус, клиентам представилась возможность выбирать категории кэшбэка. Вау, подумала я, и выбрала аж 15 % на категорию "Развлечения".

Итак идем в музей. Развлечение же, да?

- А, нет, - говорит нам ВТБ это категория "образование". Ну ладно, думаю, я. Музей - категория образование. Хорошо.

На следующие выходные идем в Зоопарк. Ну чем не развлечение?- думаю я, и оплачиваю билеты картой ВТБ

- А, нет, - говорит нам ВТБ. Зоопарк это "билеты в театр и кино", а билеты в театр и кино в категорию "развлечения" не входят. Ну вот тут то уж совсем не логично, думаю я, и пишу в поддержку втб, тк ходили вместе с сестрой, она оплатила билеты картой альфа банка и никакого "театр и кино" не было и впомине, операция в Альфа Банке прошла как "Рзвлечения".

И вот посмотрите только на клиентоориентированность операторов ВТБ:

 

Ни "здравствуйте", ни "досвидания", как говориться. Да и ответы сами невпопад, шаблонными фразами.

Ну ок. Уходим в Альфа банк. Пошли потом с ребенков в город профессий. И Альфа банк каторивал данную операцию, как "активный отдых", эх, подумала я, не будет, наверно, кэшбэка, но кэшбэк начислили. Так как у меня была подключена категория "Развлечения" и "активный отдых" в нее тоже входил. Согласитесь, совсем не то что в ВТБ, где музей это "образование", а зоопарк "билеты в театр и кино" и ни то, ни то к "Развлечениям" не относятся.

Спустя пару месяцев оплачиваю покупку на Яндекс путешествия, и вижу рекламку, кэшбэк 10% за оплату картой ВТБ:

Захожу в приложение ВТБ, там тоже такая акция есть:

 

Карта ВТБ лежит у меня без дела, дай ка думаю попробую. В итоге, после оплаты, прошло больше 10 дней, а никакого кэшбэка и не предвидется, балланс до сих пор пуст

Очень интересно, думаю, а ну дай ка опять напишу в техподдержку:

 

В итоге техподдержка, даже не знает о такой акции, а пишут, про какую то, аж 2 года назад закончившуюся.

Это фиаско, ребята

Не рекомендую ни карту ВТБ, ни программу лояльности, ни сам банк. Пусть и дальше снимают сериальчик про веселую семейку, хорошо, что других, нормальных банков, у нас в стране много.

katia93rusне рекомендует
Читать все отзывы 37
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.09.2024
Люблю юмор, пять звезд за отзыв🙂
Другие отзывы
Читать все отзывы 37
Смотрите также