Опубликовано 26 Июль, 2020 - 09:26

Доброго!

Главные герои сериала Тьма

Досмотрели немецкий сериал Тьма, спешу поделиться своими впечатлениями.

Сериал "Тьма"

Отзывы не читала до просмотра, решили посмотреть по рекомендации. И какой раз убеждаюсь, что на фильмы отзывы воспринимать очень сложно, все таки надо воспринимать свои ощущения при просмотре.

Хранитель путешественников

Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны много загадочности, фантастики, как раз то что я люблю, любовная тема и много драмы. С другой стороны есть вопросы на которые так и не дали ответы, может мы, конечно, что то пропустили, но сомневаюсь.

Много моментов показывается в параллели

Из тех кто посмотрел, скажите, почему детей то убивали и что с их глазами?? Ну это так, отступление.

В прошлом

Сюжет интересный, много поворотов неожиданных, первых два сезона просмотрели на одном дыхании, сопереживали расставаниям и встречам в новом времени, так хотелось чтобы все закончилось хорошо, родители нашли своих детей, любящие своих любимых.

Адам

Но тут начался третий сезон и все понеслось в другом русле, появляется новая легенда и новые герои и я почувствовала, что интерес угасает к фильму. Муж так и вовсе пропустил несколько серий.

Многообещающее начало

Но не сдались, досмотрели.

Концовка ожидаема, но как мне показалось - скомкана. Ну не ответил автор на многие вопросы, не дораскрыл.

Что ещё хочется отметить.

Музыкальная составляющая шикарна, музыка проникновенная, поглощает в происходящее до мурашек.

И отдельно хотелось бы сказать о подборе актёров. Я впервые видела фильм, в котором так тщательно по внешности были подобраны актёры. Три поколения похожи друг на друга- это реально очень круто, с появлением нового лица было интересно угадывать кто этот герой и чаще всего получалось угадать.

Фильм рекомендую 100% любителям фантастики и философии.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актеры
  • Атмосферный
  • Головоломка
  • Интересный
  • Музыка
  • Сюжет
Недостатки
  • Много обещаний узнать всё потом
koaa2008рекомендует
31.07.2020
Любопытно посмотреть такой сериал Smile
Нас завлек)
21.08.2020
Не самый любимый жанр, но для разнообразия можно посмотреть.
26.08.2020
Интересный, не банальный. Попробуйте, думаю первых две серии покажут интересен он вам или нет.
24.08.2020
К сожалению, не смотрела
Ещё все впереди)
14.09.2020
Может зимой сериалы и буду смотреть, а сейчас пока мимо...