Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 17:51

Сейчас в косметических магазинах вы можете увидеть огромный выбор таких популярных матовых помад. Но все ли они качественные?

Хочу поговорить сегодня о жидкой помаде от Max Factor Color&Gloss. Не смотря на то, что стоит она более 700 руб, качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но, начну по порядку.

Тюбик двойной, с двумя кисточками. С одного конца находится та самая матовая помада, а с другой глянцевая с, честно говоря, ужасно дешёвым цветом. Глянцевым блеском я даже не пользовалась, а просто сфоткала, чтобы вы могли видеть, как он выглядит на коже. Но на фото он выглядит ещё более-менее, в жизни хуже.

Теперь перейдём к главной героине помады, а вернее к её матовой части.

1. Она очень сушит губы. Плюсуйте ещё и то, что все чешуйки на губах она подчеркивает на 100%. Поэтому приходится использовать помаду с предварительным нанесением гигиенической помады, а из-за этого стойкость значительно снижается. Но это все же лучше, чем пересушенные губы.

2. Ложится помада хорошо, тут никаких нареканий нет. Сохнет медленно.

3. Самое ужасное в ней это то, что через 1-2 часа она просто скатывается на губах! Это ужасно. Хотя помада не самая дешевая в своём сегменте. Ах, да через это же время губы ещё и липнуть начинают.

Итог. Если вы хотите, чтобы ваши губы сияли от сочного цвета, то не покупайте эту помаду. Кроме разочарования вы ничего не подучите.

Если вы всё-таки хотите хорошую матовую помаду за приемлемую цену, то советую вам обратить своё внимание на эту помаду.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Может вытираться частями
  • Скатывается к концу дня
  • Собирается комками
  • Сушит губы
hapinне рекомендует
03.06.2016
Не люблю когда помада сушит губы.