Опубликовано 15 Январь, 2016 - 01:37

Здравствуйте.

Коричневыми помадами я практически никогда не пользовалась. Более того, они напоминали мне о начале двухтысячных, когда знакомые девочки-подростки поголовно малевали губки подобным цветом, становясь похожими на деток Дракулы. И тут в подарок в магазине Подружка я получила помаду именно коричневого цвета; немного приуныла, но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, и повесив голову, направилась домой экспериментировать продукт. Результатом осталась довольна, но обо все по-порядку.

Моя помада за номером 600 - Glowing Sepia (раскаленная или сияющая сепия). Продукт состоит из двух подписанных тюбиков:

1. Собственно губная помада - коричнево-розового цвета, практически матовая и почти без запаха, хорошо пигментированна, имеются очень мелкие блестки;

2. Блеск для губ - как и подобает блеску полупрозрачный, полно блесток, в основном золотисто-розоватых, имеется ярко-выраженный аромат, я бы сказала "медовой выпечки".

При нанесении помады лучше не питать обильно губы, достаточно для комфорта немного увлажнить, иначе же всё скатается. Я наношу помаду обычно в 2 слоя, для большей интенсивности 3, промокать лучше ничего не стоит.

Помада довольно быстро высыхает, не растекается, обеспечивает густое и плотное покрытие, делая губы бархатистыми, НО очень сильно их сушит и стягивает, поэтому финишное покрытие блеском просто необходимо, чтобы вся красота не потрескалась. Для этого можно использовать либо блеск, предлагаемый в продукте, либо нанести какой-то свой. Периодически покрытие из блеска в течение дня придется обновлять, поскольку он будет "съедаться". А вот помада никуда не денется, проверено, восемь часов, а то и больше, будет держаться как новая. Ее довольно трудно удалить с губ, когда это необходимо; у меня не получилось это сделать ни с помощью мицеллярной воды, ни молочком для удаления макияжа, ни с помощью масла, помогло только средство для снятия супер устойчивого макияжа от AVON. Оно и понятно: для супер устойчивого цвета - супер смывание =)

После удаления помады губы чувствуют себя вполне комфортно, не пересушены, поскольку я увлажняю их в течение дня блеском, нет красноты или раздражения. Но я считаю эту помаду средством не на каждый день. Обычно мне нравятся легкие бальзамы. Такую же помаду лучше использовать "на выход", когда требуется стойкий макияж (по-моему, идеально для свадеб=)). Можно быть уверенной, что она не останется на вилках, бокалах или щеках других людей. Так что думаю, что заведу в своей косметичке такую же только красную.

Что касается цвета - я в него влюбилась. Он достаточно противоречивый, но считаю, что таким бледным сероглазым шатенкам, как я, он очень к лицу, замечательно подчеркивает и белизну, и цвет глаз, когда хочется сделать на этом акцент. К довершению, он не вызывающий и смотрится весьма стильно.

Итак, несколько фотографий на губах.

Просто блеск смотрится вполне естественно и невесомо, придает губам деликатное мерцание, но неустойчив. Отдельно от помады не использую. Сверху со вспышкой, снизу без.

Блеск
Помада без покрытия: слева в 3 слоя при искусственном освещении (что-то и лицо какое-то зеленое=) ), справа - 2 слоя, освещение дневное.
Помада

Финальный аккорд - помада+блеск: так же слева в 3 слоя при искусственном освещении, справа - 2 слоя, освещение дневное

Помада + блеск

Вот такая разная помада, в зависимости от освещения =)

Так что рекомендую, только советую носить ее правильно, также как и стирать.

Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Требует постоянного увлажнения
Татьяна Tatianaрекомендует
15.01.2016
давно хочу ее купить, пока не могу вообще денег тратить) а на фотках все смотрится как разная помада хаххахах))
DavveroVero, разная еще, наверное, потому, что на разную технику сфотографировано: там где помада и помада+блеск справа - на фотоаппарат; слева - на планшет. Зато объективнее получилось показать цвет =) А про помаду многие плохо пишут, а по мне она - огонь, суперская, но надо с ней поаккуратнее, никак с обычными).
у меня похожий оттенок, карамельный. Тоже отзыв написать хочу)
06.09.2017
Совершенно по-разному смотрится при разном освещении, как будто две разные помады и два разных оттенка!