Опубликовано 11 Январь, 2016 - 16:44

Доброго времени суток!

Так уж получилось, что навалилось на меня множество проблем: стресс, перемена климата, переезд, это не могло не отразиться на здоровье, прежде всего на женском. Итог: сбой цикла причем очень сильный, критические дни приходили раз в 3 месяца.

Гинеколог предложил негормональные способы лечения, так как последующий отказ от гормонов может быть проблематичным.

Первым испробованным препаратом стал именно Ременс.

Ременс - гомеопатичский препарат, то есть его эффективность 50/50.

Выпускается в форме капель и подъязычных таблеток.

Используется для облегчения климакса, при нарушениях менструального цикла, а так же для того, что ПМС стал менее выраженным.

Я опробовала обе формы: таблетки удобнее, но дороже (12 таблеток (4 дня приема) около 150 руб.), капли дешевле (600 рублей за флакончик 50 мл (1,5 месяца приема), но нужно все время считать капли, так же вкус не очень приятный, кроме того, содержание этанола.

1. Цимицифуга кистевидная - лекарственное растение, которое часто используется в гинекологии, содержит различные полезные вещества, но важнее всего - фитогормоны;

2. Сангвинария канадская - так же растение с фитогормонами;

3. Пилокарпус - растение, содержащее противовосполительные вещества;

4. Секрет железы каракатицы - по названию понятно, откуда берется, способствует расслаблению органов малого таза;

5. Яд змеи сурукуку - источник так же очевиден, положительно влияет на органы малого таза.

Это только действующие вещества, так же есть и вспомогательные, но это не столь важно, на мой взгляд.

Курс приема очень длинный (около 3 месяцев), я прошла его полностью, но эффекта ноль, не изменилось ровным счетом - НИЧЕГО! Это было, конечно, очень обидно, так как лекарство не из дешевых, кроме того, много рекламы, которая внушает про безопасность и суперэффективность данного препарата.

Мне данное лекарство не помогло, поэтому я НЕ рекомендую данное средство, по крайней мере в качестве основного средства лечения, может как дополняющий компонент лечения Ременс работает.

Спасибо за внимание, будьте здоровы!

Достоинства
  • Можно выбрать капли или таблетки
  • Натуральное средство
  • Негормональный
Недостатки
  • Вообще не эффективный
  • Дорогой как и вся гомеопатия
  • Невегетарианский компонент
  • Обманчивая реклама
  • Требует длительного применения
love publicне рекомендует
11.01.2016
Cпасибо за информацию! Постоянно убеждаюсь, что гомеопатия бесполезна!
Какое неэффективное средство(
обидно, что не помогло(
никогда не принимала гомеопатию
Спасибо за предупреждение!
11.01.2016
да уж, жаль, что не помогло...все индивидуально, конечно)
Здоровья Вам!
11.01.2016
Я за более действенные препараты.
11.01.2016
Я уже четко для себя решила, что гомеопатия - это не моё! Smile
11.01.2016
нет, средство брать не буду.
11.01.2016
Я в гомеопатию перестала верить Sad
Вот это составчик!!!
не верю в гомеопатию Sad
Жаль что средство бесполезное Sad
12.01.2016
Гомеопатия, к сожалению, не всегда помогает..
12.01.2016
Я после Циннабсина вообще обхожу гомеопатию стороной
12.01.2016
Ууу ну ничего себе, просто плацебо!
13.01.2016
средство содержит яд змеи?? необычно и немного пугающе!!!
14.01.2016
плохо, что не эффективно
17.01.2016
вы самое главное - выздоравливайте)))
я Ременс хотела пропить чтоб сделать менее болезненными КД, но почитала, что далеко не всем помогает и не стала.... видимо, не зря
17.01.2016
Буду знать, что это фигня!
31.01.2016
Жаль, что он вам не помог Sad(
03.02.2016
в гомеопатические средства я не верю и этому подтверждение ваш отзыв
04.02.2016
Не всегда стоит доверять гомеопатии, но иногда помогает Wink
04.02.2016
Бесполезная вещь! Puzzled
Буду знать, спасибо!
12.02.2016
Мама покупала себе однажды это средство, но толку от него не было совершенно...
20.02.2016
Помню, когда вышла реклама этого препарата - Ременс советовали женщинам в период климакса. Наверняка, для решения их проблем этот препарат и создавался в первую очередь. Я его пила для борьбы с мастопатией, была безумно довольна результатом, может, напишу отзыв позже. А еще вам могли продать подделку, коими на рынке никого не удивишь.
06.03.2016
А я верю в гомеопатию)) Но не в такие средства, которые продаются в аптеках для всех.. У нас есть врачи, которые долго беседуют, выясняют проблемы, а потом назначают лекарство исходя из целого ряда особенностей человека - там имеет значение все (возраст, вес, строение тела, сопутствующие заболевания), а потом они выписывают рецепт и в гомеопатической аптеке нужно заказывать лекарство сделанное индивидуально. Правда, мне такой способ лечения не подходит - во время приёма гомеопатии категорически нельзя пить кофе Sad
16.06.2016
Жалко, что не помогло. По крайней мере врач хороший - на гормоны сразу не "сажает", ищет иное лечение.