Опубликовано 3 Январь, 2020 - 14:17

581 рубль

Многие недооценивают важность и необходимость такой вещи в уходовой косметике, как патчи. Да и честно признаться, тоже не придавала огромного значения. Но после того, как я приобрела такую вещь, стала понимать насколько это нужная штука Smile

Мое первое знакомство с патчами было скомканным и непонятным. На пробу брала себе самые дешевые тканные патчи из Ашана. Эффекта я не видела, но думала его достичь и нереально в принципе. Но было интересно попробовать патчи именно на гидрогелевой основе. Затем взяла одну пару таких патчей, вроде и понравилось, но эффекта не было вовсе. Но мечта купить полноценную баночку оставалась у меня надолго и вот наконец я смогла осуществить свою маленькую мечту.

Где приобрела: интернет-магазин "Озон"

Стоимость: 581 рубль.

Сейчас их стоимость на сайте 1121 рубль. Но я потратила свои бонусы "Спасибо", поэтому мне удалось приобрести их по выгодной цене.

Производитель: Корея

Внешний вид

Коробочка выполнена из картона нежного пудового оттенка. На ней красуется название патчей и голографическими переливающимися буквами выделено слово Pearl, что означает "жемчужина".

На боковой стороне есть наклейка, на которой вся необходимая информация указана на русском языке.

Внутри находится баночка с патчами, а также есть специальная лопаточка, при помощи которой нужно доставать патчи.

У баночки есть специальная защитная мембрана. Рекомендую её не выбрасывать, так как она предотвращает испарению влаги.

Патчи

Патчи белого цвета, хорошо пропитаны составом. Я бы даже сказала очень хорошо пропитаны. На дне баночки даже виднеется прозрачный состав.

В наборе идет 60 штук, то есть хватит на 30 применений.

Аромата практически нет, присутствует легкая косметическая отдушка.

Кстати, после вскрытия упаковки, патчи годны только 2 месяца.

Патчи прилегают хорошо. При соприкосновении с кожей постепенно становятся более прозрачными. Видимо в этот момент происходит впитывание всех полезных компонентов.

Этими патчами я не пользуюсь каждый день, а когда "приспичит". Скорее всего это не правильно, но по-другому не получается.

Состав

Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, масло ши (1%), ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, спирт, порошок жемчуга (0,,05%), динатрия ЭДТА, триэтаноламин, экстракт шлемника байкальского, экстракт камелии китайской, экстракт гуттуинии сердцелистной, экстракт полыни, экстракт плодов юдзу, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, хлорфенезин, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизатор.

Экоголику состав не понравился, но чего-то ужасного я не увидела. На первых местах стоят довольно полезные компоненты, а также присутствуют различные натуральные экстракты.

Зачем мне вообще патчи?

Каких-то острых проблем с областью вокруг глаз у меня нет. Есть небольшие синячки, но здесь виноват недосып и усталость. Под утро иногда бывают небольшие припухлости и тогда я срочно иду клеить патчи. Больше всего меня беспокоит сухость вокруг глаз. Это также связано с работой, глаза устают и я чувствую, что под конец рабочего дня кожа сохнет. В принципе, это самая главная причина, которая сподвигла меня к покупке.

Применение

!!! Патчи я храню в холодильнике. Так они дают более выраженный эффект из-за охлаждения и храниться будут дольше.

Перед использованием патчей я обязательно провожу такие процедуры:

Очищение кожи. И не важно, вечер это или день. Кожа должна быть чистой без каких-либо загрязнений

Тонизирование. После того, как мы очистили кожу, нужно вернуть коже её Ph-баланс и нанести на лицо тоник похлопывающими движениями

Далее на область вокруг глаз можно наносить патчи, а на остальную область лица сыворотку/крем.

Здесь у патчей выявляется минус.

Они настолько пропитаны, что первые 2 минуты они соскальзывают и спускаются вниз. Поэтому я предпочитаю сразу после нанесения немного полежать, чтобы состав впитался, а патчи не соскальзывали.

Я предпочитаю носить патчи острым кончиком к внутреннему уголку глаз, как и советует производитель. Но я думаю это не столь принципиально.

Для тех, кому удобно, можно пользоваться и так.

Из-за того, что я храню патчи в холодильнике, при нанесении первые секунды чувствуется "замораживающий" эффект, благодаря которому уходит припухлость с утра.

Далее от кожи патчи нагреваются и такого бодрящего эффекта нет Smile

В применении патчи комфортны, закрывают все необходимые области. Неприятных ощущений нет, аллергии не вызвал.

По времени ношу минут 30, могу носить и дольше, если позволяет время.

Результат

Сразу после патчей кожа становится напитанной, увлажненной. Чувство сухости исчезает.

Если использую патчи утром, то опухлость немного пропадает.

Сразу хочу сказать, что патчи - это, к сожалению, не волшебная палочка и эффект фотошопа она не сделает. Если у вас есть такая проблема, как синяки под глазами, то нужно искать проблему изнутри. Пересмотрите свое питание и режим.

Хоть производители и обещают нам золотые горы, но надо смотреть правде в глаза. Патчи используются в качестве профилактики.

На вопрос, можно ли обойтись без них, я отвечу, что можно. Можно, но лично я уже не смогу без них. Это средство не первой необходимости, но тем не менее они приносят большой вклад в уход за областью вокруг глаз.

В коллаже до/после можно увидеть как увлажнилась кожа после применения, она стала более сияющей.

Но с тем, ради чего я их покупала, патчи справляются на отлично.

Итог

С моей проблемой такой, как сухость кожи вокруг глаз, патчи справляются на отлично.

Патчи убирают легкую припухлость по утрам.

Кожа становится увлажненной и напитанной.

Я считаю, что за такой нежной областью нужно ухаживать как можно раньше, чтобы в дальнейшем было меньше проблем.

Из минусов выделю то, что они слишком хорошо пропитаны и соскальзывают в течение первых 2 минут.

Этим патчам я ставлю твердую 4! К покупке рекомендую! ★★★★

Всем спасибо за внимание! Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу! Smile

Достоинства
  • Освежают взгляд
  • Увлажняют
Недостатки
  • Соскальзывают в первые 2 минуты
JanessJuрекомендует
03.01.2020
У меня от них ожоги были(
03.01.2020
Ничего себе..Наверное какая-то аллергия на компонент. У меня ничего подобного не было
03.01.2020
У них фишка убирания морщин в этом эффекте. Кожа натягивается из-за какого то компонента
03.01.2020
Я перепробовала много патчей и пока, это мои самые любимые. Они действительно дают хорошее увлажнение.
03.01.2020
Класс, да, увлажнение отличное. Спасибо за внимание! ?
Были они и я осталась ими довольна Smile
03.01.2020
Рада, что вам тоже они понравились)
03.01.2020
А я слышала что необязательно каждый день пользоваться, хотя бы два-три раза в неделю)
03.01.2020
Тогда получается я все делаю правильно) спасибо за обратную связь!)
03.01.2020
Пока не пробовала эту марку
Стоит присмотреться)