Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 20:56

Я отношусь к тому типу мам, которые вечером не могут себе позволить долгих процедур очищения и увлажнения кожи. Доползая до кровати, я, иногда, судорожно вспоминаю, что надо смыть косметику. Поэтому последние 2 года использую гели для умывания, что бы быстро и качественно удалить остатки макияжа.

Моя последняя бюджетная находка - гель от ТМ Чистая линия.

Место покупки: интернет магазин MakeUp

Цена: по скидке 28 грн.,обычная ок. 36 грн.

Объем: 100 мл.

Аромат - приятный травяной, стойкий. Руки после умывания пахнут ним довольно долго.

Консистенция: очень густой гель-желе. Если выдавить на руку, то капля держит форму, не растекается.

Расход средства: Хоть гель и очень густой, но он ужасно плохо пенится, поэтому расход не маленький. Приходится без пены распределять его по лицу.

Моя кожа 30+ без прыщей и подобных проблем, комбинированная, жирная в Т-зоне.

Ожидания: гель должен хорошо смывать загрязнения и косметику быстро и без "эффекта панды".

============================Результат: =========================================

Самое важное в уходе кожи после 30 лет - не допускать обезвоживания. Средство для умывания сушить не должно. В принципе, этот гель справляется с поставленной задачей, но до определенного момента.

Его хорошо использовать летом, когда кожа более жирная. Зимой, особенно при включенном отоплении, после умывания ощущается стянутость. Но смывает косметику и загрязнения он "на ура".

Положительные стороны

• Очищает лицо до скрипа;
  • Быстро и качественно снимает косметику. Правда я не пользуюсь водостойкими средствами,так что про них ничего сказать не могу;
  • Очень приятно освежает кожу за счет чудесного аромата;
  • Бюджетная цена.

Отрицательные стороны:

• Может сушить кожу;
  • Плохо пенится.

В целом гель можно рекомендовать как экспресс средство для удаления макияжа и загрязнений по бюджетной цене.

Zhu4kaрекомендует
03.11.2017
Я тоже пользуюсь только подобными умывалками. Не понимаю других средств для удаления макияжа