Доброе утро всем, кто пытается проснуться!
А утро, всё-таки, начинается с кофе. Моё сегодняшнее - с Nescafé Barista "Молотый в растворимом".
Состав:
Я купила его по акции в "Пятерочке", может видели - большой набор: упаковка мягкая 150 гр + упаковка мягкая 75 гр + 2 порционных Nescafé Cappuccino. Всё вместе за 349 рублей.
Специально вчера зашла в магазин посмотреть, сколько же стОят данные упаковки по-отдельности.
Итак:
Мягкий пакет 150 гр - 430 рублей.
Мягкий пакет 75 гр - 230 рублей.
Порционный Капучино - 35 рублей.
Немало для Nescafé.
Если честно, я не очень люблю кофе компании Nescafé. И за полную стоимость, которую предлагают магазины, я бы его ни за что не купила. А вот 349 рублей за 225 гр - отличная цена.
Упакован кофе в пакет с застежкой-молнией.
На вид обычный сублимированный.
Информация от производителя:
По инновационной технологии 100% Арабика ультратонкого помола добавляется в растворимый кофе перед кристаллизацией. Сочетание растворимых гранул и молотых зерен обеспечивает напитку насыщенный вкус и аромат. Кофе отлично гармонирует со вкусом разнообразных шоколадных десертов и выпечки.
- Состав: натуральный растворимый сублимированный кофе, натуральный жареный молотый кофе
- Способ приготовления: одну-две чайные ложки кофе залить горячей, но не кипящей водой. По желанию добавить сахар, молоко или сливки
- Условия хранения: в сухом прохладном месте
- Срок хранения: 12 месяцев. Поскольку кофе содержит натуральный молотый кофе, рекомендуется употребить продукт в течение 70 дней после вскрытия упаковки
Главный "плюс" кофе - это его запах... Ммммм... Пахнет на самом деле, как молотый. Коллеги неоднократно спрашивали, что за кофе я пью и отмечали, что он замечательно пахнет.
На дне бокала остаётся небольшое количество гущи, что свидетельствует о том, что все-таки молотый в растворимом здесь есть.
Вкус напитка мягкий, не жжённый, похож на молотый. Пью обычно без сахара и молока, поэтому ничто не мешает почувствовать его натуральный вкус. Мне понравился, а ведь растворимых кофе я перепробовала немало.
Бодрит ли он? Не могу оценить этот пункт. Любой растворимый кофе придает мне сил днем и помогает уснуть вечером))))
В результате для себя могу сделать вывод, что данный кофе - лучший из растворимых Nescafé, но "средненький" в отношении кофе других производителей.
Спасибо, что заглянули!