Опубликовано 29 Март, 2023 - 06:11

=^.^=Здравствуйте=^.^=

Вы любите смотреть сериалы? Да не просто сериалы, а такие, которые затягивают с головой сюжетом, картинкой, героями? Я фанат таких шедевров.

К таким сериалам можно отнести "ИП Пирогова". Нашла я его случайно несколько лет назад, посмотрев пару серий я поняла, что не мое и бросила эту затею. Видимо в тот момент мои приоритеты и жизненная позиция были слишком молоды и я не смогла по достоинству оценить данный шедевр.

Спустя какое-то время я вновь наткнулась на него, решив на этот раз посмотреть побольше серий. Насколько же я была поражена сюжету, игре актеров, самой картинке. Снята картина великолепно! Кадры сочные, в каждой серии с разных сторон показано приготовление тортиков.

Актеры, атмосфера, шуточки!!! К середине сезона я уже чувствовала родственную связь с каждым героем, они мне были как родные. Я вместе с ними переживала взлеты и падения.

⚜️ОПИСАНИЕ⚜️:

После измены мужа-чиновника домохозяйка Вера Михеева решает превратить своё хобби по выпечке шикарных тортов в источник дохода. Она открывает «ИП Пирогова», делает первые робкие шаги в построении малого бизнеса, набивает шишки, терпит неудачи и постепенно завоевывает любовь постоянных покупателей. Помимо любимого дела Вера посвящает себя своей семье: дочери-подростку, отцу-пенсионеру и младшей сестрёнке. Останется ли у бизнес-леди время для любви?

​​​​​⚜️ЭСТЕТИКА СЕРИАЛА⚜️:

Вы только посмотрите на все эти детали!!! Каждая серия начинается с приготовления тортика, кексика или пироженого. Крупным планом венчики, взбивание яиц, кухонные приборы! Как я поняла такое внимание к деталям фишка этой студии, подобного я не встречала. Конечно, с помощью фото сложно передать всю картинку, но я постаралась это сделать.

Могли бы просто крупным планом показать приготовление. Но нет, видно, что заморочились на славу! Бонусом любителям кулинарии будут различные лайфхаки по приготовлению коржей, кремов и прочих составляющих кондитерских изделий.

⚜️ПРИЧИНЫ ПОСМОТРЕТЬ ⚜️:

В 2019 году шоу забрало премию «ТЭФИ» в номинации «Дневной телевизионный сериал».
▪ Добрый увлекательный сериал о малом бизнесе и семейных ценностях с выразительными персонажами и неожиданными поворотами сюжета.
▪ Крепкая режиссура Антона Маслова, получившего известность после проектов «Отель Элеон» (2016) и «Бесстыдники» (2017).
▪ Замечательные актёрские работы Елены Подкаминской (Вера Михеева), Данилы Дунаева (Дмитрий), Александра Панкратова-Чёрного (Виктор Павлович), Ксения Теплова (Александра) и других актёров.

​​​​​​

⚜️СЮЖЕТ⚜️:

Перед нами образ любящей жены домохозяйки Веры, которая очень любит печь. У нее есть прекрасный муж и дочь. Вроде бы все прекрасно, все друг друга любят - идеальная семья! Но все меняется в один миг! Жена узнает об измене мужа. Теперь она вынуждена обеспечивать себя самостоятельно. Решение находится быстро: печь торты на заказ. Конечно, как и любой кондитер, она сталкивается со многими проблемами, о которых я рассказывать не буду, чтобы не выдать всех секретов сериала.

⚜️ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ ⚜️

• Вера

Главная героиня сериала. Добрая, рассудительная, тихая и милая. Но во многих моментах мне хотелось её растормошить, слишком уж она меланхоличная.

Игра на высоте! Отлично вписалась в роль, актриса достойна уважения. Люблю, когда человек в каждой роли ведет себя по-разному.

• Дмитрий ( муж Веры)

Очень неприятный тип. Из тех мужчин, которые не ценят того, что имеют, а сравнив на стороне пытаются вернуться обратно. Вот только зачастую уже бывает поздно и дороги смыло дождем слез брошенных жён.

• Юля ( дочь Веры и Дмитрия)

Избалованный подросток, которого интересуют лишь ее проблемы. Привыкла быть в центре внимания за счет папы, который поощряет все ее хотелки.

• Александа ( сестра Веры)

Яркая, молодая девушка. Почему-то она мне сразу понравилась, какая-то она своя. Сердцеедка, любит внимание мужчин.

​​​​​​Работает на студии, помогает Вере в приготовлении ее шедевров.

• Виктор Павлович ( отец Веры и Александры)

Деловой мужичок, который осуществляет перевозку тортов от точки А в точку Б. При этом у него постоянно что-то происходит и он попадает в смешные истории.

Любят вспоминать молодость с консьержем. Для них что ни день, то обязательно новая история!

• Валентин ( коллега Александры)

Очень умный молодой человек, любит приводить разлычные факты. Для него обязательно нужно быть в центре внимания, чтобы вся похвала была лишь для него. Выходец из интеллигентной семьи. Одет всегда с иголочки, для него неприемлемо одеваться в простую, а тем более неглаженную одежду.

⚜️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА ⚜️:

Исключительно положительные. Над многими вещами стоит задуматься. В фильме рассматривается выход из зоны комфорта домохозяйки, которая привыкла жить под тёплым крылом мужа. Такая ситуация может произойти с каждой.

"Мы встречаем по одёжке, а провожаем по уму". У данного сериала самая модная одёжка, которая цепляет с первых минут своей необыкновенностью и красотой. А далее уже можно размышлять над сюжетом, он точно никого не оставит равнодушным!!!

​​​​​​Сюжет, кстати, на 4 сезона. Может возникнуть вопрос: "Не надоедает смотреть?", а это уже каждый решит для себя. Я посмотрела все четыре сезона на одном дыхании!

Реккомендую ли я данный сериал к просмотру :

Однозначно да! Сериал понравится людям разного возраста💥

​​​​​​Благодарю за внимание ❤

Достоинства
  • Добрый и семейный
  • Знакомые актеры
  • Картинка яркая
  • Красивая картинка
  • Легко смотрится
  • Музыка
  • Приятный юмор
  • Смешной и интересный
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Не обнаружено
Katerina Cherryрекомендует
Красивые торты
29.03.2023
Каждую серию хотелось их скушать 🤗
29.03.2023
Надо такие видео со своим тортом смотреть 😅
Точно!!! Худеющим точно не стоит смотреть 😁