Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 22:38

Впервые встречаю крем дозированный в форме свечей. Эстрогиал производства ООО "НПО Иммунозелл Фарма" мне назначил врач после лечения препаратом Полижинакс и Гайро орнидазол, как поддерживающую терапию.

Эстрогиал крем для интимной гигиены

Состав препарата исключительно из растительных компонентов: экстракт клевера, календулы, хмеля и натриевая соль гиалуроновой кислоты.

Крем в форме свечей

Производитель утверждает, что регулярное применение "Эстрогиала" может поддерживать слизистые покровы наружной интимной области в нормальном физиологическом состоянии, что очень необходимо во время менопаузы.

Способ применения: в моем случае врач прописал применить 10 свечей ежедневно. Затем как поддерживающую терапию по 2 свечи в неделю. Свечи вставляла как написано в инструкции, не глубоко.

Свечи Эстрогиал зеленоватого цвета

Мои ощущения при применении крема Эстрогиала. Никакого дискомфорта я не почувствовала, ровно как и какого то положительного эффекта. Весь крем почему то вытекает, поэтому обязательно необходимо пользоваться прокладкой.

Возможно из-за комплексного лечения я не могу определить помог мне именно этот препарат или какой то другой. Но результат важнее. Поэтому рекомендую при любых проблемах обратиться к специалисту, чтобы он назначил лечение. Вряд ли смогу пользоваться как прописал врач долгое время, цена не очень дешёвая на препарат.

Достоинства
  • Помогает при сухости
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вытекает
  • Дорогой
  • Пачкает бельё
lili_camelрекомендует
31.07.2023
В первую очередь после лечения должны были восстановить микрофлору типа лактацидом, а вам просто увлажняющий крем назначили 🤔