Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 03:54

Здравствуйте, уважаемые!

Забрела на днях в магазин знакомого йога, искала масло зародышей пшеницы, подошла к витрине пчеловодства и тюююююю-тю денежки)) Хотелось перги, но успокоилась на воске, прополисе, меде в сотах и пыльце!!!

Пыльцу долгое время пила в России, тут не могла найти, махнула рукой и купила авоську витаминов на "Ятрава". За время приема пыльцы дома я ни разу не свалилась по болезни, каждое утро я пила чайную ложку пыльцы с молоком. На многих сайтах есть рекомендации рассасывать пыльцу, класть под язык...лично я опасаюсь что-либо совать под язык)) прямое попадание в кровь...страшновато. Или это сказки? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Глупости, наверное, но не могу, боязно. Даже в разбавленном в молоке виде пыльца улучшила мой иммунитет, немного прибила чувство голода, прибавила энергии. Состав перечислять не буду, этой инфы полно в интернете.

Самое важное для меня-это разжижение крови и увеличение эластичности сосудов, ибо варикоз (в составе рутин и С).

Для кожи применение нашлось также, ранее не пробовала, но в последнее время у меня мания какая-то- все намазать или втереть ))

итак:

1. Две ложки меда;

2. Две ложки пыльцы;

3. Витамин Е одна капсула;

4. Масло ( какое есть, я брала оливу, арган, зародышей и т.п.) одна ложка.

Растворяется пыльца плохо, поэтому до смешивания маски я ее толку в ступочке. Пока ступки не было, мяла ножом, держа лезвие горизонтально, или мед подогревала немножко, чтоб жиже стал.

После смешивания маски, оставляю постоять немножко, в это время чищу лицо, мне нравится сахарный скраб, он не агрессивный, но чистит хорошо (две чайные ложки сахара коричневого+жидкое африканское мыло).

Наношу маску на кожу и ложусь ( пыльца до конца не растворяется, скатывается шариками вниз, в положении лежа проблем с кляксами медовыми на полу нет). Держу 10-15 минут, смываю. Крем не нужен!!! Кожа увлажнена, напитана, приятно дотронуться!

Делала подобную маску для кожи головы, мелкие ранки (которые заработала новой щеткой с браком:( зажили за пару дней, но, думаю, это мед))

Делаю маски для кожи рук:

1. Воск 1 ч.ложка. Подогреваю, плавлю, добавляю

2. Оливковое масло 2 ст.ложки, перемешиваю, немного остужаю, добавляю

3. Размятую в ступке пыльцу, 2 ч.ложки.

Масса получается плотной, распределяю по коже рук, локтей, жду 15-20 мин., салфеткой убираю остатки, не смываю. Кожа мягкая, гладкая, просто прелесть!

Советую-советую! Тем более в России пыльца стоит доступно, тут 100 гр.-почти 400р.

Счастья и здоровья Вам и Вашим родным!

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Ооочень полезный
  • Повышает жизненный тонус
  • Помогает при варикозе
  • Продукт красоты
  • Профилактика простудных заболеваний
  • Улучшает настроение
Недостатки
  • Аллергичный продукт
  • Труднорастворимый
Инна727рекомендует
09.01.2019