Опубликовано 22 Август, 2015 - 16:09

Рада всех приветствовать!

Я, как и многие люди люблю оздоравливать свой организм. Лет пять или шесть лет назад узнала про пчелиную пыльцу и покупала регулярно. Раз в сезон обязательно покупала, сама ела и мужа кормила. Цветочная пыльца очень богата полезными веществами, витаминами, минералами.

Прошло года три и я стала замечать за собой, что каждая ложка даётся мне с огромным трудом. А ведь её нужно рассасывать во рту — так она лучше усваивается. С каждым разом всё труднее было себя пересилить, а вскоре от одного запаха мне становилось плохо, чуть ли не до рвоты. Вот так у меня развилась самая настоящая непереносимость этого чудесного продукта. При этом я не превышала указанные дозы и периодичность употребления. Поэтому знайте, даже от самых полезных продуктов может произойти всё что угодно.

Выкидывать стало жалко, поставила я её в холодильник в стеклянной баночке с крышкой. И вот наступил день, когда я подумала, что неплохо было бы пыльцу попробовать в качестве маски.

Залезла в интернет почитала, да, действительно есть такой метод её применения. Готовится просто: смешивается с водой до однородной массы, как сметана. Хочу отметить, очень трудно поймать нужную консистенцию. В процессе замешивания она имеет тенденцию к загущению. Этим она мне напомнила варку киселя с картофельным крахмалом. Вроде наливаешь многовато воды, когда начинаешь размешивать, чтобы все комочки растворились, она вдруг становится очень пластичной. Если кто-то из вас соберётся делать маску из цветочной пыльцы, дозируйте воду по чуть-чуть. В итоге я добилась жидкой маски похожей на 15 % сметану, я подумала, что так лучше будет для кожи, она напитается быстрее.

Забыла рассказать про свою кожу: комбинированный тип, с периодическими высыпаниями на щеках, подбородке. После подсушивающих умывалок, она хорошо очистилась, но сухость присутствовала, теперь ей не хватает питания и уважения.

Маску нанесла на 20 минут, она подтекала, я соорудила нечто вроде слюнявчиков из одноразовых полотенец. Запах для меня по-прежнему был невыносимый, но вынести можно, это ведь не во рту держать. Наносила на чистую кожу.

Ещё на стадии смывания меня охватила паника, маска смывалась, но толстый слой вязкой липкой плёнки очень чувствовался на лице. Это очень неприятно. Было ощущение сала на лице, кожа красная, не дышит абсолютно. Могу предположить, маска подойдёт для стареющей кожи, без воспалений и всего такого.

Смыла эту гадость средством для глубокой очистки, а следом сделала маску, открывающую поры.

Совет по хранению. Раньше я хранила её в плотно закрытой банке в кухонном шкафу, через очень короткий промежуток вдруг появлялась моль! Может быть, там были личинки изначально. После этого случая я хранила её в холодильнике. И обращайте внимание на дно банки, если она просвечивается это хорошо можно отследить. На дне собирается весь мусор, возможно вы увидите там личинки насекомых или, например, жало осы. Мне всё это попадалось. Пыльцу покупала в фирменном магазине г.Брянска, где продают мёд и др. продукты пчеловодства.

Вот такой у меня не очень радостный отзыв получился, низкую оценку ставить не буду всё-таки пыльца хороший продукт если нет непереносимости и аллергии.

Katerokне рекомендует
Не хотелось бы, чтобы жало попало на руки...
Я бы не смогла с ней возиться)
yasechka215 На руки это пол беды, а вот если не заметишь и в рот... Shock
22.08.2015
Никогда не думала об жале осы.... Я люблю Цветочную пыльцу - бодрит!
Жаль что не срослось(
22.08.2015
Big smile со слюнявчиком ходить я не хочу
22.08.2015
Точно такая же реакция у меня была на клетчатку ,с каждым днем становилось все труднее впихнуть в себя хоть ложечку ,пока я совсем ее перестала переносить.
22.08.2015
Даже не знала о таком продукте... Smile
22.08.2015
Она такая крупная. Я бы тоже не смогла проглатить такую капсулку.
23.08.2015
У меня мама такую любит Big smile
23.08.2015
мне нравится пыльца, но я ее только в течении месяца рассасывала. потом делала перерыв долгий. А жало...это жесть. не хотелось бы ни в рот, ни в руки.
23.08.2015
Ой, нет я такую маску не хочу.
23.08.2015
Я заказала себе вот жду когда передадут....
23.08.2015
olga-koshka2 А я бодрости особой не замечала,употребляла её только потому что знала о её полезности.
23.08.2015
Роза Чехова Если бы не случилась непереносимость, я бы наверное до сих пор её исправно покупала.
PKV7772 Да уж, действо не из приятных. Wink
23.08.2015
zlata 28 В гранулах намного приятнее, попробуйте.
Irina._ Да, нет они совсем небольшого размера. Одна гранулка всего 1-2 мм
23.08.2015
OceanSoul Вы правы, хорошего нужно понемножку.
24.08.2015
а мне нравится пыльца Smile
02.09.2015
Уж точно не смогу возиться с ней. Ваш отзыв впечатляет Smile
03.09.2015
Я не знала даже о таком продукте, на кожу не рискну наносить, у меня кожа схожа с Вашей.
13.09.2015
Моя мама несколько лет покупает пыльцу и мне дает. Последний пакетик я положила в сервант и забыла за него. Спустя долгое время у меня появилось стадо моли!!!! Искала везде, но никак не могла подумать, что это от пыльцы! Ваш отзыв улыбнул Party
28.09.2015
У нас такая штука очень дорого стоит!
03.10.2015
она на удивление сладкая
как маски не пробовала, но при употреблении внутрь особого результата не чувствую от нее