Опубликовано 31 Июль, 2022 - 18:36

Добрый день

Несколько месяцев назад, весной, когда по известным причинам, было сильное подорожание импортных кормов (много лет кормили Фармина Майл, прекрасный корм), да и вообще они пропадали из продажи, я начала искать замену для своего кота. Почитала отзывы, вроде оптимальным выбрала Пурина Ван для кастрированных котов. Постепенно перевела на этот корм. Кот кушал его нормально, шерсть блестела. Это было в марте-апреле где-то. Сегодня 31 июля, ветеринар сказал, что у нашего кота плохи дела. Мочекаменная болезнь, повыш белок, лейкоцыты, сахар....в общем пипец полный, срочно начали интенсивный курс лечения, кот чувствует себя плохо, прогнозы такие себе. Я рассказала врачу про замену корма, он сказал, что очень много таких случаев сейчас и многие говорят о замене корма из-за сильного подорожания на нормальные корма. Сейчас врач перевёл нас на лечебный корм, который стоит соответственно, плюс уколы и тд. Не дай бог до операции дойдёт. Траты большие. Врач подтвердил, что я сгубила своего кота кормом Пурина Ван. Буду интенсивно его лечить, надеюсь, на благополучный исход. Берегите своих котиков! Врач сказал, что достойная линейка у Пурины - про план. Ну и наш Фармина Майл любимый. Знала бы...

Достоинства
  • Блестит шерстка
  • Доступная цена
Недостатки
  • Возможно причина МКБ
  • Вредный состав
  • Нарушает работ у почек
  • Не рекомендовано ветеринарами
yatiminaне рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
01.08.2022
Здравствуйте! Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией.
Команда специалистов в области пищевого производства, ветеринарной медицины и диетологии всегда тщательно контролирует и проверяет то, как производится корм, какое сырье используется для его приготовления – такой мониторинг производятся в постоянном режиме на всех этапах. Для производства наших кормов используются только тщательно проверенные и безопасные ингредиенты, которые разрешены к использованию в странах Евросоюза и в России.
Мочекаменная болезнь возникает из-за различных причин: генетическая предрасположенность, задержка мочеиспускания, малоподвижный образ жизни, лишний вес и многие другие. Также причины болезни скрываются в нарушениях обмена веществ, которые часто встречаются при неправильной тактике кормления.
Если возникнут вопросы, ветеринары Линии Заботы Purina будут рады проконсультировать по короткому номеру *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.