Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 11:59

Всем привет! На фоне нестабильной ситуацией в мире и подорожанием, а так же уходом некоторых производителей с нашего рынка Purina one всегда с нами.

С этим кормом я познакомилась ещё года 4 назад. Когда моя куняшка Катя подросла и стала есть много корма.

Катюха

Тогда я искала корм, который подойдёт моим двум кошкам и при этом не ударит по кошельку. Обязательным условием было и то, что корм не должен вызывать у кошек никаких аллергических реакций и нарушений ЖКТ.

На пробу я взяла Пурину. Плюс её в том, что она продаётся во всех магазинах и не надо ездить в соседний город за кормом (на заказ мне приходилось в то время ездить забирать корм в Брянск, а это 70 км туда и обратно).

Первый мой выбор пал на индейку и рис, да так и он и остался в кошачьем рационе. Ещё на тот момент моя беспородная кошка страдала расстройствами пищеварения и именно этот корм ей подошёл и решил нашу проблему.

Корм продаётся в фасовка по 200гр, 750 гр и 1,5 - 3 кг. Нужно конечно, смотреть по акции и тогда можно выгодно закупиться.

На обратной стороне пачки, представлена вся исчерпывающая информация о корме. Его состав и калорийность, дозировка корма, согласно веса кошки.

В составе корма присутствуют полезные бактерии для лучшего кошачьего пищеварения, корень цикория и т. д. Да, конечно в нем и есть глютен, и кукуруза, но кошки реагируют на этот корм хорошо. У них не льняет шерсть и с туалетными делами полный порядок.

А мамина кошка Муся ест вообще только его и именно с индейкой, с говядиной и лососем она не жалует от слова совсем. Да и к другим корма она равнодушна.

Сам корм довольно мелкий и жирный на ощупь, но проблем с поеданием у кошек не возникает.

Иконечно же я его рекомендую! Никаких негативных реакций у домашних питомцев он не вызвал и чувствуют они себя хорошо!

P.s. В 2019 году мне даже посчастливилось выиграть 25 кг этого корма. Нужно было написать отзыв на этот корм на Яндекс. Макете. Ну я написала и как то забыла про него. Где-то через месяц мне на почту пришло письмо и я случайно узнала что оказалась в числе счастливчиков, получивших годовой запас корма. Это было так здорово, когда мне привезли несколько коробок с кормом. Радости немерянно, на 3х кошек нам хватило где-то на 7 месяцев кормления.

Мой приз. 2019 год.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть витамины
  • Кошке нравится
  • Лучше других кормов эконом класса
  • Не вызвал запоров или диареи
  • Не вызвал побочек или аллергии
  • Приличный состав
  • Уменьшает неприятный запах кошачьего туалета
Недостатки
  • Не выявили
Антрекотрекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
14.06.2022
Здравствуйте! Благодарим за рекомендацию и отзыв.
Цельные зерна кукурузы — натуральный, полезный для здоровья ингредиент. Богат углеводами, является одним из основных источников энергии для организма.
Кукурузный глютен получают из зерен кукурузы путем удаления крахмала и ростков. Этот ингредиент — источник белка и незаменимых аминокислот, способствующих росту и здоровому развитию мышц животного.
Размер гранул корма адаптирован под ротовой аппарат взрослых кошек и является оптимальным.
В процессе производства наших кормов на фабрике используется натуральная вкусоароматическая добавка - дигест (ферментированный бульон, который уваривается до состояния желе). Гранулы покрываются дигестом, он придаёт жирность и аромат продукту.
Желаем вашим кошечкам крепкого здоровья и отличного аппетита!