Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 16:59

Всем ТРЯМ!!!

Продолжаем ухаживать за нежной кожей вокруг глаз!

Я уже много раз хвалилась удачной покупкой с Алиэкспресс - чудесным улиточным кремом. Он, наверное, так и останется фаворитом в моем уходе. Стоит копейки, радости на миллион.

Но девочки такие девочки, хочется попробовать чего-нибудь эдакого, чтобы мешки отвалились, синева побледнела и глаза заблестели) Корейские масочки волшебства не сотворили, поэтому я с жадностью бросилась тестировать подаренный по случаю...не помню уже, чего, гель (обозванный производителем ФИТОСЫВОРОТКОЙ) от Фаберлик, КЛЮКВА И ПЕРВОЦВЕТ.

вместе с улиточным кремом

Конечно, в сравнении с алишным, фаберликовская "клюковка" смотрится прям малипусей: 15 мл против китайских 25-ти.

Линейка «Тонус и энергия» серии Botanica с экстрактами клюквы и первоцвета идеально подходит для ухода за кожей нормального и комбинированного типа с 30 лет.

​​​​​ Это то, что мне нужно!

Сделано по ГОСТу!!!!

Клюква является источником витаминов и антиоксидантов, замедляющих старение. Первоцвет содержит незаменимые жирные кислоты, способствующие регенерации кожи и предотвращению морщин.

Ссылка на сыворотку на официальном сайте Фаберлика.

Гель расположился в тюбике, коробочки производитель не предусмотрел. Вместо этого на него была приклеена наклейка с составом (она же - защита от вскрытия). Ну ладно, угодил, Фаберлик)

Признаться, я сейчас редко захожу на Экоголик и другие подобные сайты, с целью прошерстить состав и выразить производителю своё недовольное "фи", но Фаберлик сам напросился: разместил на страничке сыворотки ее полный состав. Легкое движение руки, Копировать→вставить, и спустя всего мгновение Экоголик... пребывает в глубоком обмороке

Но составом меня косметика не пугает с тех пор, как органика чуть было не оставила меня лысой (исключение - деостик), поэтому анализ меня если и пугает, но по крайней мере, не до инфаркта

Не удивляйтесь, если не найдете в составе первоцвета - это и есть Примула вечерняя.

Вернемся к нашим баранам)

Гель (мне так привычнее) очень легкой консистенции. Воды, по-видимому, лили, не жалея, поэтому она ощущается, пожалуй, больше всех остальных ингредиентов, вместе взятых. Китайский крем в этом плане, конечно, много выигрывает. Там хоть чувствуется какая-то основа. Здесь же основа - Aqua, она же вода.

Носик имеется, как и подобает средствам подобного формата. "Плеваться" сыворотка начинает только к исходу тюбика.

Расходуется сыворотка очень экономно, Аня уже не раз отмечала это заманчивое свойство фаберликовской продукции, я пробовала далеко не всё, под экономичностью этой сыворотки подпишусь)

Наносится фитосыворотка без проблем, распределяется и впитывается тоже. Только вот работа ее на коже мне не очень понравилась. Спустя несколько часов такое чувство, будто я вообще забыла что-то нанести на кожу. Опять же, если сравнивать с той же улиточкой, разница не в пользу Фабера. Улиточка работала весь день, а если я хорошо неспешно наносила крем на ночь, во время утреннего умывания кожа была очень приятная, увлажненная. Этим же гелем для достижения мало-мальского увлажнения нужно за день намазаться раза 3-4, иначе результата не видать как ушей своих. Для наглядности показала на коже рук (кожа не сухая, была до этого намазана кремом для рук)

до-во время-спустя 2 мин-спустя 5 мин

Нет ни увлажнения, ни упругости, ни чего там еще было наобещано.

За 119 рублей можно купить для разнообразия себе, подарить горячо нелюбимой коллеге на 8 марта, для ухода же за своей любимой кожей Фитосыворотку рекомендовать не могу.

Спасибо за внимание, всем красивой молодой кожи!

РОЗОВЫЕ гидрогелевые суперские патчи

Достоинства
  • Недорогой
  • Отсутствие резкого запаха
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не питает кожу
  • Не разглаживает морщины
  • Не увлажняет
Бузюкане рекомендует
18.04.2018
Из этой серии, пробовала маски для лица и гель для умывания (или как он там зовется) с васильком (правда другой возрастной категории) и как-то не о чем(
Видимо, серия вся такая(((
18.04.2018
Эх жаль что мешки не отвалились Laughing out loud
Big smile
Ну да, за эти деньги на Али можно поприличнее средство найти (даже два, если повезет Big smile )
А я, если честно, именно косметику боюсь покупать на али... вот уж там много попадалось отзывов об аллергиях и некачественных продуктах. Говорят, нужно долго искать хорошего продавца.
Я к этому как-то проще отношусь) Правда, я не аллергична и могу мазать на себя хоть гуталин Smile Брала на али алоэ-гель в маленькой круглой баночке и что-то с муцином. Всё очень понравилось)
И у этого автора есть положительный опыт ухода именно с Алиэкспресс.
Да, не то что бы удачный продукт, мягко говоря)))
24.04.2018
Ну да, всё Вы правильно про него мне писали) На проликсир смотрю, но он сейчас 300 стоит Puzzled
18.04.2018
только соберусь что-то заказать, встречаю отзывы о так-себе-эффекте. Это знак Crazy
А Вы не читайте, просто закажите и попробуйте )))) Я часто наоборот, встречая о каком-то продукте отрицательные отзывы, покупаю и пробую сама - так точно знаю надо оно мне или нет )))
24.04.2018
Не наш случай: мы с Кики двойняшки, если мне не понравилось, ей вряд ли средство угодит)))
18.04.2018
я к сывороткам вообще плохо отношусь. Как и к гелям. Все, мне кажется, они из себя маску-пленку начинают изображать, которую хочется смыть по итогу.
Наверное, да Big smile
18.04.2018
Я в общем-то не слишком люблю эту фирму, а здесь еще одно не слишком удачное средство...
24.04.2018
Серия неудачна((( а так вещи у них неплохие и химия бытовая
18.04.2018
таквя сыворотка точно не для меня, не зря не очень люблю фаберлик
24.04.2018
Была у мамы, у нее такая 50+, в виде крема, с хмелем вроде. Вот оно мне понравилось)
18.04.2018
Неприятно, когда средство не оправдывает своих обещаний Sad
24.04.2018
Ага! Хорошо еще, не за свои кровные брала)
19.04.2018
Классный отзыв. А что там случилось, что чуть лысой не оставила органика?
Спасибо)
После Натура Сиберика такой волосопад начался, капец, уже думала платочек купить, лысину полировать)
19.04.2018
Какой-то не понятным эффект. Просто как обычный кремик.
24.04.2018
Так и есть, обычный кремик)
От Фаберлик все крема для глаз были неудачными Sad
Проликсир хвалят, но он и стоит 300
подарить горячо нелюбимой коллеге
Ахахаха, это идея!
Рада делиться опытом Wink Big smile
20.04.2018
Буду иметь в виду, что средство не очень...
Sad
Встречала отзывы, что серия "не о чем", а у нас девочка на работе говорит, что из всех наборов ей только ботаника и подходит (у нее кожа чувствительная, аллергенная). Так что как обычно: на каждый товар свой купец ))))
Да, бывает и такое)
21.04.2018
Судя по составу не заказать, что это фитосыворотка)
Точно)
бесполезный продукт. уж точно не рискну купить. я вообще от Фаберлик пока только декоративку пробовала
24.04.2018
Да я бы тоже, наверное, не купила, задарили))
Очередной обман. Жаль.
27.05.2018
Не самый лучший крем, такой точно не куплю.
26.06.2018
Девочки всегда в поисках чего-то лучше, хорошо что хоть подарили, а не сами сыворотку приобрели ))
26.06.2018
Ой, и не говорите Smile
От Фаберлик я другого и не ожидала
19.07.2018
Да, вот такая печалька Sad