Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 12:21

Совсем недавно, столкнувшись с проблемой выпадения волос, я очень сильно погрузилась в тему ухода за ними!)

Прочитала массу информации, разделила уход по сезонам и даже заменила расческу с феном)

Да и поймала себя на том, что поиску работающих средств для волос, уделяю больше внимания, чем уходовой косметике)

А пока искала подходящие мне средства, перепробовала не мало всего, начиная от дорогостоящих марок и заканчивая бюджетниками!)

В итоге, вывод такой :

1. Не всегда дорогостоящие, нахваленные средства - это хорошо!)

Иногда, бюджетник может сработать на волосах лучше )

2. Народные методы - это отлично!) Но, не всегда эффективно, а еще не стоит затраченных на них времени и усилий)

То же самое и с натуральными шампунями!) Иногда все может уйти в худшую сторону)

3. Если Вам нахваливают дешевенькие средства, которые творят чудеса. То чудеса они творят только на единицах )

Лучше всего изучить свои волосы, понять, что на них благоприятно влияет, а что нет ) А перед покупкой дорогого ухода, попробовать сначала пробник)

К примеру, нашумевшие корейские средства с LPP - работают на всех по разному)

И если Вы видите положительные отзывы - то лучше сначала купите пробник и только тогда решайте стоит ли оно своих денег!)

В общем, во всей этой истории и попытках найти что-то идеальное, я поняла, что с моими волосами отлично работает старый Pantene Pro-V )

И переплачивать, за подобные результаты от дорогостоящего бренда - смысла нет)

❗️ Общая информация :

Изначально, мне очень понравился шампунь Pantene Pro-V Miracles "Укрепление от корней до кончиков"

Но, так как его не было в наличии, я решила попробовать "Увлажнение и восстановление". Раньше пользовалась этой маской и она понравилась )

Так что в итоге приобрела себе эту линейку )

Шампунь и маска Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление

Обьем шампуня 250 мл.

Его нужно совсем немного, так как он дает пышную пену!)

А учитывая, что я мою волосы шампунем два раза, так как сейчас использую масло для кожи головы, то в плане экономичности он мне нравится!)

Шампунь Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление

Шампунь предназначен для сухих волос и направлен на увлажнение, восстановление и очищение)

Упаковка, ничем не выделяется среди других шампуней Pantene )

К примеру, в линейке "Укрепление от корней до кончиков " немного другой дизайн)

Запах, так же, как и в других шампунях) Приятный фруктовый аромат!)

❗️ Мои ожидания :

В основном, мне было от него нужно увлажнение!)

Вообще, я для себя поняла, что зимой лучше использовать шампуни направленные именно на увлажнение волос)

На восстановление я особо не надеялась, так как уже обрезала, то что можно было бы восстановить!) Хотя, если честно, сколько бы я всего не пробовала для сухих кончиков, полностью спасают ситуацию только ножницы )

Но, помимо этого я еще надеялась на блеск, гладкость и рассыпчатость )

К тому же, у меня есть небольшие проблемы с пушистостью, но я уже давно поняла, что шампунь такие вопросы не решает! Здесь только специальные разглаживающие средства и хороший фен с ионизацией )

❗️ Мои впечатления от использования :

Если говорить, о его основной функции, то он хорошо промывает волосы и при этом не до скрипа )

Он убирает жесткость и делает их мягкими!)

С функцией увлажнения справляется!

При чем это я заметила сразу!) Волосы на ощупь не сухие, гладкие и блестят как после специальных процедур!)

В этом, конечно, заслуга не только шампуня, но всё же свои функции он выполняет )

Никаких раздражений или зуда шампунь не вызвал - это важный для меня пункт!)

Так как моя кожа головы довольно капризная! Такие вещи как зуд или мелкая перхоть от шампуней для меня частое явление!)

Здесь же все в норме)

Сейчас, состояние моих волос меня полностью устраивает. После каждого мытья головы, они выглядят, как после салона)

Шампунь Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление

Есть блеск, гладкость, шелковистость ) Нет лишней пушистости и сухости )

На вид реально крепкие и здоровые волосы!)

Конечно, это все благодаря комплексному уходу!) Но, все же, шампунь играет не малую роль!)

Да и учитывая, что месяц назад, мои волосы были просто в своем самом худшем состоянии - это огромный прогресс )

Что касаемо ухода, то сейчас в моем арсенале вот такие средства :

- В основном, с этим шампунем использую маску "Увлажнение и восстановление")

- Но, иногда чередую с протеиновой маской для волос Esthetic House CP-1

- А за красивейший вид волос отвечает Жидкий шелк CHI Keratin silk infusion ( Это просто лучший несмываемый уход 😍 ... ну по крайне мере для меня)

* Нажав на ссылку сможете увидеть результаты его применения

Ну и буквально недавно закончились вот такие бюджетные малышки :

Натуральный кератин от Pharma Group

Натуральный коллаген от Pharma Group

А от выпадения волос меня спасла вот эта вещь :

Масло от выпадения и для роста волос Сульсена

Правда, как и везде есть одно "НО"!

Если сравнивать этот шампунь с линейкой "Укрепление от корней до кончиков" , то здесь я ставлю четверку!)

Все таки, линейка направленная на укрепление, делает волосы плотнее и при этом так же хорошо увлажняет!)

Она, конечно, немного дороже ... но не существенно. Да и объема там больше )

Шампунь Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление

А вообще, мне очень нравиться производитель Pantene Pro-V, у них реально работающие средства, без лишних наворотов и по доступной цене )

Да и проблем с волосами у меня они не разу не вызывали )

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Делает волосы мягкими
  • Не вызывает перхоть
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не нашла для себя пока
AlenaT123рекомендует