Опубликовано 31 Июль, 2016 - 08:43

Всем привет!

На днях забежала во ВкусВилл за молоком и увидела среди товаров со скидками эту баночку. Если честно, в схватила в запарке, перепутав с бураттой))) Но не жалею! Осознанно вряд ли взяла бы, так как я являюсь любителем рикотты, и в тот момент холодильник был ею забит основательно.

И только дома, собираясь ужинать, достала и поняла, что ошиблась)))

Но делать нечего, рикотта, так рикотта.

Сама баночка выглядит так:

Состав и срок хранения радуют глаз:

У меня есть четкое представление о том, что такое рикотта, как она выглядит и какова на вкус. Покупаю её не один год, застала ещё досанкционную итальянскую. И вот что скажу: эта на ту никак не похожа, ни вкусом, ни консистенцией.

Та, итальянская, более творожистая что ли. В неё пресновато-сладковатый вкус. А эта по консистенции как густая сметана, и имеет кисловатый привкус. Да, она мне очень понравилась, на скрою, но это не рикотта, это нечто другое.

Вот как она выглядит:

И если ту, привычную рикотту, я больше ассоциирую например с тостами из пшеничного хлеба, то этот продукт, на мой взгляд, больше сочетается с ржаным хлебом:

Хотя с пшеничным конечно тоже можно:

Но с пшеничным на фото я делала мужу, а сама все же предпочла первый вариант.

И только посетив сайт ВкусВилл я обнаружила, что рикотта у них в двух вариантах: обычная и мягкая (то, что купила я), причём мягкая в 2 раза дороже (85 рублей против 182)

Повторюсь, общего с рикоттой я не нашла, но открыла для себя новый вкусный натуральный продукт.

Так что тем, кому нужна именно рикотта, эту не рекомендую, а если просто хочется новых вкусовых ощущений, рекомендую попробовать. Хороша с тостами, свежим хлебом, в тарталетками. Короче, мажем на все, куда только можно намазывать;)

В недостатки помещаю, что это не рикотта. Лично для меня это не явилось недостатком, но вдруг кому-то нужна будет именно рикотта с её свойствами и качествами, и тогда будет ждать разочарование.

Подводя итог, это не рикотта, вкусно, можно найти массу способов применения, долговато. Но опробовать стОит

*******

ьные продукты из ВкусВилл:

Ещё некоторые отзывы о продуктах из ВкусВилл:

Масло сливочное из козьего молока

Хлеб монастырский "Казанский"

Лукум сбивной с клюквой

Творожная запеканка (этот отзыв касается только производителя Юшков. Сейчас вроде они от него отказались, но если вдруг опять всплывёт, будьте внимательны! )

Пельмени с уткой и клюквой

пельмени с говядиной и свининой "Фирменные"

хлеб целебный с цикорием

Лаваш Армянский деревенский (самый полезный из встреченных мной)

Мороженое мятное с шоколадом

Достоинства
  • Вкус
  • Маленький срок хранения
  • Состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Не рикотта
Данюхина МаМашарекомендует
Интересно было бы попробовать Smile
31.07.2016
Я брала рикотту другой фирмы,не зацепило
31.07.2016
Брал я рикотту и она напомнила сметану. Smile
Меня настоящая рикотта изначально не зацепила совсем. Какая-то пресная, творог не творог, и уж точно не сыр на мой взгляд. Все изменилось, когда после операции на маложирную диету посадили. Я на неё взглянула другими глазами! Кстати, из неё прекрасный крем выходит, можно добавить сахар и какао например и промазать торт. Также можно испечь чизкейк.

Насчёт аутентичности у ВкусВилла, это точно, в точку! Но иногда (как в этом случае) получается новый оригинальный продукт (сами наверно не ожидали производители)))
  • 16.01.2020 - 13:05
    Очень вкусная рикотта, именно от Сернурского сырзавода! Идеальный состав, нежный вкус, большая польза для диетического питания :) + Рецепт запеканки из рикотты.
    Очень я полюбила сырники из рикотты, которые есть в продаже в магазине Вкусвилл, покупаю их иногда на перекус, но тут мне пришло в голову попробовать приготовить их самостоятельно, ведь сыр рикотту-то там тоже продают)) В данном отзыве у меня Сыр творожный "Сернурская рикотта" , купленный во…
  • 03.08.2021 - 20:33
    Хрустящий огурец с зеленью в заливке и летом вполне может пригодиться☝️ До Нового года далеко, а Оливье- желанный салат на столе🥒😋
    Не знаю, по какому закону, но почему-то зимой хочется именно свежих огурцов, а летом… тянет на хрустящие солёные ))) Собственная консервация ещё не дошла до кондиции, да и открывать трёхлитровую банку ради нескольких штук не совсем разумно.
  • 26.09.2018 - 23:23
    Вкусные и очень полезные орешки
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о своих любимых орешках. Найти орехи макадамии в наши дни можно почти в любом магазине. Вот и в сети магазинов ВкусВилл они тоже недавно появились. 100 грамм орехов в скорлупе упакованы в очень удобный пакет.
  • 16.11.2018 - 21:38
    Семена ЧиА - большой секрет маленького зернышка.
    Когда однажды я впервые узнала о семенах ЧИА, это было что-то неведанное и таинственное. Принадлежность этих семян к ацтекам завораживала:   Особенно неожиданно было то, что семена чиа, залитые водой,"превращали" эту воду в желе. Сейчас я пишу отзыв о семенах чиа, которые купила во ВкусВилл.
  • 18.06.2019 - 21:16
    Наконец-то вкусные, натуральные кокосовые чипсы по доступной цене.
    Пятёрочка давно не выручает, выручает Вкусвилл. Моя любовь к этому магазину безгранична. Всего большой ассортимент, работающие кассы, вежливый персонал, большое разнообразие продуктов и постоянные новинки. Одна из новинок - кокосовые чипсы.
  • 06.09.2020 - 18:14
    Судя по свойствам, это настоящая cinnamon!
    Начинается сентябрь, а значит самое время затестить корицу!   Корица из Вкусвилла на порядок дороже обычной из пакетиков - стоила примерно 130 рублей. Итак, чем же она мне понравилась? Во первых, цвет. Он более бежевый и светлый, чем отличается от "обычной" - той, что продается в отделе приправ.
  • 29.04.2022 - 03:42
    Как домашний
    Купила винегрет с маринованной капустой во вкусвилл, он обошёлся 98 руб за 180 г. Он упакован в пластиковый контейнер и сверху картон со всей информацией. Есть у них аналог - винегрет с маринованной капустой, он чуть больше по объему.
  • 02.10.2022 - 23:41
    Вкусо, не приторно сладко и деткам можно. Но быстро сохнет.
    Привет всем!   Сегодня расскажу о воздушном зефире из магазина ВкусВилл. Брала, как вкусняшку для сыночка, но и сама попробовала.   Общая информация.   Полное наименование - Воздушный зефир; Бренд - ВкусВилл Избёнка; Ориентировочная стоимость - 114 рублей;Где приобрести - в магазине ВкусВилл.
  • 10.08.2016 - 22:13
    Рикотта - сыр для тех, кто следит за своей фигурой. Очень вкусный и качественный отечественный продукт.
    Всем, здравствуйте!   Рикотта для многих как таковым сыром и не является, что и верно, т.к. изготавливается из сыворотки , а не молока как стандартный сыр.   Обычно я беру рикотту для соуса к пасте и покупаю этот сыр не часто, т.к.
  • 21.10.2022 - 14:57
    Скраб для тела из косточки манго... 100 тысяч баллов от Вкусвилла... Я получила индивидуальный бонус - жжение на губах👄
    После долгих сомнений и отрицательного опыта в дегустации манго, Вкусвилл меня уговорил-таки! За 250руб я не решилась брать спелое манго из Египта, но когда скидка достигла 150руб я рискнула! Купила небольшое манго на полкило. Делюсь своим опытом дегустации заморского фрукта.
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 08.07.2022 - 09:34
    Почему мне стыдно перед курьером и похож ли чизбур вилл из ВкусВилл на чизбургер из Макдональдса
    Здравствуйте! Я давно очень хотела попробовать какой-нибудь бургер из ВкусВилл из раздела с горячей едой. Уж очень там аппетитные фото. Но и стоимость не из дешёвых.
  • 18.06.2022 - 22:21
    Первый глоток разочарования
    Новомодная комбуча, которая у нас в народе зовётся чайным грибом. Но это не простая. В ассортименте вкусвилл множество разновидностей что чайного гриба, что комбучи. Но большинство с сахаром. Я такие не беру. А зачем? Есть варианты более полезные и вкусные. Мимо этого ни за что не прошла бы.
  • 20.10.2022 - 18:55
    Чего можно ожидать от тарелки супа почти за 400р. И что мы получаем в реальности. Одну креветку, один помидор(причём целый) и маленький грибочек? Сравним с супом из вьетнамского ресторана по той же цене.
    Здравствуйте! Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе.
  • 28.06.2022 - 22:01
    Не люблю мясо, но из за анемии приходится корректировать питание.
    Всем привет!   Я не любитель мяса, предпочитаю рыбу, но так как у меня уровень ферритина пляшет туда сюда, то приходится добавлять в рацион мясные блюда. Почему важно сдать анализ на ферритин и чем опасен его дефицит можно прочитать здесь .
  • 31.10.2022 - 17:56
    Изделия из итальянского сыра Рикотта с черникой. В итоге - суховатая безвкусная масса, не стоит внимания.
    Здравствуйте!   Рикотники - это почти, как сырники только основным ингредиентом является итальянский сывороточный сыр Рикотта. Этот десерт не содержит творога. Во ВкусВилловских рикотниках ещё нет муки. Скрепляющее действие на массу оказывает кукурузный крахмал.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 12.11.2022 - 16:04
    Все говорят - онигири это прекрасный перекус! Подтверждаю, очень вкусная японская закуска от ВкусВилл!
    Всем здравствуйте. Начиталась давеча отзывов на интересную японскую закуску, называемую онигири. И такие отзывы были аппетитные, вкусные, что я кинулась искать онигири. Выручил ВкусВилл, в его ассортименте в данный момент этот сэндвич представлен аж в 4 вкусах.
  • 22.07.2022 - 19:23
    🍨 • Гранулированное мороженое с ароматом бабл-гам и нежным сливочным вкусом • Сколько стоит удовольствие? ⤵️
    Мне нравятся магазины ВкусВилл за необычный ассортимент, а за их гранулированным мороженым мне пришлось вести настоящую охоту - в магазинах (если верить сайту) оно числилось в наличии, но по факту его не было.