Опубликовано 31 Июль, 2016 - 08:43

На днях забежала во ВкусВилл за молоком и увидела среди товаров со скидками эту баночку. Если честно, в схватила в запарке, перепутав с бураттой))) Но не жалею! Осознанно вряд ли взяла бы, так как я являюсь любителем рикотты, и в тот момент холодильник был ею забит основательно.

И только дома, собираясь ужинать, достала и поняла, что ошиблась)))

Но делать нечего, рикотта, так рикотта.

Сама баночка выглядит так:

Состав и срок хранения радуют глаз:

У меня есть четкое представление о том, что такое рикотта, как она выглядит и какова на вкус. Покупаю её не один год, застала ещё досанкционную итальянскую. И вот что скажу: эта на ту никак не похожа, ни вкусом, ни консистенцией.

Та, итальянская, более творожистая что ли. В неё пресновато-сладковатый вкус. А эта по консистенции как густая сметана, и имеет кисловатый привкус. Да, она мне очень понравилась, на скрою, но это не рикотта, это нечто другое.

Вот как она выглядит:

И если ту, привычную рикотту, я больше ассоциирую например с тостами из пшеничного хлеба, то этот продукт, на мой взгляд, больше сочетается с ржаным хлебом:

Хотя с пшеничным конечно тоже можно:

Но с пшеничным на фото я делала мужу, а сама все же предпочла первый вариант.

И только посетив сайт ВкусВилл я обнаружила, что рикотта у них в двух вариантах: обычная и мягкая (то, что купила я), причём мягкая в 2 раза дороже (85 рублей против 182)

Повторюсь, общего с рикоттой я не нашла, но открыла для себя новый вкусный натуральный продукт.

Так что тем, кому нужна именно рикотта, эту не рекомендую, а если просто хочется новых вкусовых ощущений, рекомендую попробовать. Хороша с тостами, свежим хлебом, в тарталетками. Короче, мажем на все, куда только можно намазывать;)

В недостатки помещаю, что это не рикотта. Лично для меня это не явилось недостатком, но вдруг кому-то нужна будет именно рикотта с её свойствами и качествами, и тогда будет ждать разочарование.

Подводя итог, это не рикотта, вкусно, можно найти массу способов применения, долговато. Но опробовать стОит

*******

ьные продукты из ВкусВилл:

Ещё некоторые отзывы о продуктах из ВкусВилл:

Масло сливочное из козьего молока

Хлеб монастырский "Казанский"

Лукум сбивной с клюквой

Творожная запеканка (этот отзыв касается только производителя Юшков. Сейчас вроде они от него отказались, но если вдруг опять всплывёт, будьте внимательны! )

Пельмени с уткой и клюквой

пельмени с говядиной и свининой "Фирменные"

хлеб целебный с цикорием

Лаваш Армянский деревенский (самый полезный из встреченных мной)

Мороженое мятное с шоколадом

Достоинства
  • Вкус
  • Маленький срок хранения
  • Состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Не рикотта
Данюхина МаМашарекомендует
Интересно было бы попробовать Smile
31.07.2016
Я брала рикотту другой фирмы,не зацепило
31.07.2016
Брал я рикотту и она напомнила сметану. Smile
Меня настоящая рикотта изначально не зацепила совсем. Какая-то пресная, творог не творог, и уж точно не сыр на мой взгляд. Все изменилось, когда после операции на маложирную диету посадили. Я на неё взглянула другими глазами! Кстати, из неё прекрасный крем выходит, можно добавить сахар и какао например и промазать торт. Также можно испечь чизкейк.

Насчёт аутентичности у ВкусВилла, это точно, в точку! Но иногда (как в этом случае) получается новый оригинальный продукт (сами наверно не ожидали производители)))