Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 13:57

несколько раз
    370 руб.

Приветствую! 👋

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••ВСТУПЛЕНИЕ•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4. Большинство покупателей довольны этой краской, в своё время мастера-бровисты использовали её в работе (а кто-то и по сей день). Согласитесь, хорошая репутация товара так и манит приобрести его. Ранее я уже была знакома с Estel ONLY looks, однако качество красителя не удовлетворяло моим желаниям. Estel Enigma по описанию является более профессиональной версией, которая на прядок лучше Estel ONLY looks. Это и послужило поводом для покупки Энигмы. Глядя не внешнее оформление и хорошую репутацию, у меня были довольно большие надежды на эту краску. На деле всё оказалось куда круче, чем я того ожидала.

Своим отзывом я внесу ложку дёгтя в бочку мёда, потому что мой опыт кардинально отличается от опыта восхищенных пользователей. Возможно моя история поможет кому-то не совершать ошибку и не тратить деньги на данный продукт. Приятного чтения!

Информация

Мой тип кожи: жирная, пористая. Эта особенность влияет на стойкость красителя.

Мои брови: не слишком густые, волоски в меру жёсткие, кончик бровей редкий; оттенок русый.

Мои ожидания: окрашивание бровей и кожи. Чего ещё можно ожидать от краски?)

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Карточка товара

Бренд: Estel Professional.

Место покупки: им WB.

Цена: 370 руб. со скидкой.

Оттенок краски: Графит.

Произведено в России.

🔸🔷ОФОРМЛЕНИЕ🔷🔸

Набор с красителем представлен в индивидуальной коробочке, которая внешне выглядит очень симпатично.

Estel Enigma тон графит
Крышечка открывается горизонтально вверх, за счет чего хранить все инструменты очень удобно.
Estel Enigma тон графит
Основная информация указана на ребрах коробки, остальные нюансы отражены в инструкции.

Внутри коробочки находится весь набор для окрашивания.

Следует отметить, что краска Estel Enigma предназначена не только для окрашивания бровей, но и для ресниц. Здесь Estel позаботились и положили в набор специальные инструменты для ресничек. Вроде мелочь, а приятно.

В набор входит:

Тюбик с краской - 1шт.

Оксидант 6% - 1шт.

Миска для смешивания - 1шт.

Аппликатор для размешивания и нанесения на брови - 1шт.Аппликатор для нанесения на ресницы - 1шт.Защитные патчи для окрашивания ресниц.Оформление коробочки и её наполнение создает очень приятное впечатление. Качество материалов хорошее, начиная с тех же патчей и специальных палочек, заканчивая плотным пластиком, из которого изготовлены материалы 👌

Прежде чем приступать к окрашиванию, необходимо ознакомиться с инструкцией👇

Смешивать краситель и оксидант следует в пропорции 3:1, условно, это большая горошина красителя и маленькая горошина оксида.

Производите расписывает состав этой краски как нечто уникальное: в её состав входят аминокислоты, которые бережно ухаживают за бровями. Ну-ну.

Также я сделаю акцент на самом главном обещании производителя:

Идеально подходит для создания эксклюзивных цветовых нюансов и дарит превосходный стойкий результат.

Эту фразу следует запомнить. К ней вернёмся позже.

🔸🔷КОНСИСТЕНЦИЯ🔷🔸

Достоинство этой краски заключается в том, что она имеет кремово-гелевую консистенцию, которая пластична и легко распределяется по бровям. За счет этого расход становится минимальным. Какой-либо запах отсутствует.

При смешивании краски с оксидантом реакция окисления происходит моментально: краска темнеет сразу, как только соприкасается с оксидом. Оттенок сначала становится фиолетовым, а затем темнеет почти дочерна. Из-за такой быстрой реакции наносить краску очень комфортно, т.к. изначально видно форму и пустоты, которые необходимо заполнить👍

🔸🔷ОТТЕНОК🔷🔸

Краска для бровей Estel Enigma предлагает довольно широкую палитру, состоящую из 9-ти оттенков. Своё предпочтение я отдала тону "графит". Данный оттенок очень схож с графитом Estel ONLY looks. Схожесть я определила по еле уловимому свотчу на коже⚠️

Свотчи:

Я провела небольшой эксперимент, где по идее интенсивность окрашивания должна зависеть от времени выдержки красителя. К сожалению, свотч с выдержкой в 10 мин. и в 20 мин. визуальной разницы не имеет🤷‍♀️ Сорокаминутная выдержка показала себя ещё хуже, видимо, был сухой участок и краска совсем не схватилась.

🔸🔷ВПЕЧАТЛЕНИЕ🔷🔸

Итак, рассмотрев основные характеристики, перейдем от описания к наглядному результату. Ох, эта часть повествования уж очень эмоциональная 🔥

Напомню, что у меня кожа жирного типа, поэтому редко какие красители держатся на ней дольше 4-х дней. От Estel Enigma в лучшем случае я ожидала более насыщенный результат, чем у Estel ONLY looks. В худшем случае предполагала, что либо стойкость будет минимальная, либо в крайнем случае пойдет аллергия. Но результат оказался более чем ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ.

________________________________________________________________

👉 Прежде чем приступать к окрашиванию, я всегда скрабирую брови накануне, а перед нанесением красителя обезжириваю кожу гелем для умывания, насухо протираю брови и приступаю к окрашиванию.

Окрашивание №1

Так мои брови выглядят ДО окрашивания:

Волоски бровей имеют холодный русый оттенок.Следуя инструкции я смешала краску с оксидантом 3:1. Как только краска дала реакцию, я нанесла её на брови скошенной кистью. На всё ушло около 3-х минут. По инструкции производитель рекомендует держать краску в среднем 15-25мин. Но по собственному опыту знаю, что мне этого времени недостаточно. Поэтому держу краску 40 мин.

Поскольку реакция происходит сразу в миске, на бровях краситель уже не окисляется и сохраняет свой цвет до удаления👍

Визуально краситель выглядит очень насыщенно, кажется, что оттенок на коже должен получиться интенсивным (надежда и вера). Спустя 15мин. после нанесения я слегка удаляю краску у начала брови, остальное держу еще 25мин.

Через 40 мин. после нанесения я удаляю краску с помощью воды. Ииии, барабанная дробь.. ВУАЛЯ! Результат ДО и ПОСЛЕ 😱

Видите разницу?) Лично я - нет😁

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma тон графит
Ожидала ли я такой результат? Скажу больше: я ТАКОГО даже НЕ предполагала. Изначально были негативные предположения, однако я уж точно не ожидала, что результата не будет вообще. Даже светлый пушок не окрасился.

Estel Enigma тон графит
Вы бы знали, с каким придыханием я ждала получить "красивые насыщенные брови", а по итогу произошел КЛОУНИЗМ🤡 Ощущение, словно я нанесла цветной крем👀

Окрашивание №2

Увидев нулевой результат я решила повторно нанести краску, поскольку в инструкции это прописано для более интенсивного окрашивания. Пропорцию подкорректировала и смешала уже 2:1. Выдержала краску 30мин., но окрашивания вновь не произошло.

Данная ситуация заставила меня изрядно потревожиться, поэтому я решила для сравнения окрасить брови своим фаворитом - краской для бровей Studio Professional. К счастью, брови окрасились. Значит проблема не в бровях, а в самой краске Estel Enigma. Я также проверила сроки годности, но с ними тоже всё в порядке. В интернете нашла лишь несколько отзывов, у кого результат был аналогичен моему.

Окрашивание №3 и №4

Краску для бровей Estel Enigma я забросила на неделю и затем вновь вернулась к ней. Это был третий шанс. Увы, безрезультатно. Через пару дней я в четвертый раз окрасила брови, но без толку.

Считаю, что данного опыта более чем достаточно, чтобы сделать выводы о продукте. Вы и сами наглядно видите, что разницы между "До" и "После" нет.

________________________________________________________________

Мне непонятно, чем эта краска нравится многим девушкам, если у неё нулевой эффект. О каком быстром окрашивании идет речь, если даже спустя ЧАС ни волоски, ни кожа не окрасились 😔

🤔На этот счет у меня есть два предположения: либо мне попался неудачный экземпляр, либо эта краска подходит для окрашивания очень светлых бровей.

________________________________________________________________

В начале я цитировала производителя следующей фразой:

На практике было доказано, что цвета и стойкости нет. Своё основное свойство эта краска не выполняет, а именно не окрашивает брови.

Приближаясь к завершению, я подытожу плюсы и минусы данного продукта. Как ни странно, плюсы у этой краски есть, а если бы она ещё и работала, то было бы прекрасно.

Плюсы краски для бровей Estel Enigma:

+ Качественный набор для окрашивания всего за 400 руб.

+ Приятная кремово-гелевая консистенция, которая обеспечивает экономичный расход.

+ Отсутствие запаха и покалывания при окрашивании. Краска не щиплет, не печет и не жжет кожу.

+ Отсутствие аллергической реакции.

Минусы краски для бровей Estel Enigma:

- Не окрашивает брови. Увы, четыре шанса и всё безрезультатно, что на волосках, что на коже. Впервые я столкнулась с продуктом, который совершенно не окрашивает брови.

- Неизвестен конечный оттенок. Поскольку краска никак не работает, то и оттенок не видно.

% Навряд ли окрасит ресницы. Я не пробовала окрашивать ресницы, лишь предполагаю, что если краска не окрашивает брови, то и с ресницами будет та же история.

% Не подходит для седых бровей. Как следствие, если пигментированный волос не окрашивает, то для седых волос и подавно не подойдет.

🔸🔷ВЫВОД🔷🔸

Я не рекомендую краску для бровей Estel Enigma тон графит к покупке. Несмотря на красивую обертку, она не выполняет свою основную функцию. Окрашивания нет от слова совсем. И хотя я изрядно посмеялась с комичности ситуации (впервые красящий продукт вообще ничего не окрасил), для меня загадка, почему эта краска совершенно не окрашивает мои брови. Пустышка за 400 рублей. Феномен Энигмы, не иначе.

Рекомендую свой фаворит - краску для бровей Studio Professional. Она уж точно окрасит даже самые сложные брови.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не щиплет кожу
  • Удобная в использовании
  • Экономичная
Недостатки
  • Не окрашивает брови
Inna_Autumnне рекомендует
02.04.2021
У вас изначально темные брови) к
У меня и на моих результат прям хороший хоть я и держу меньше времени, чем по инструкции.
02.04.2021
У меня краска даже пушок не окрасила. А такие надежды были Sad
15.05.2021
Я полностью согласна, и дело даже не в Ваших густых бровях, на мои жидкие вообще эффекта максимум 0,000000001 %, разочарованная была. Брала краску fito Cosmetics, за 40 рублей, она и то лучше прокрасила, раз в 10.
18.05.2021
Приятно осознавать, что я не одна, у кого эффекта не было вообще Laughing out loud
  • 16.08.2015 - 20:39
    ФОТОУРОК №5: Как покрасить брови краской? Как получить темные, но не тяжелые брови? Показываю свой способ нанесения краски Estel Only looks в коричневом оттенке.
    Добрый день любительницам макияжа и ухода за собой! Этот отзыв будет посвящен тем девушкам, которые планируют покрасить брови краской, но не знают как лучше это сделать, или тем, кто задумывается о такой процедуре, но не решается провести ее самостоятельно. Красить брови краской не так уж сложно.
  • 03.03.2021 - 18:43
    Не променяю ни на что другое! Мой способ использования!
    Всем красивых бровей! Хочу поделиться своим опытом использования краски от Estel. Продается практически в любом косметическом магазине. Брови всегда делаю себе самостоятельно, от придания формы, до окрашивания.
  • 07.08.2020 - 17:28
    Хорошая бюджетная краска для бровей и ресниц Анна. Окрашивает не только волоски, но и кожу, дает стойкий результат на 2-3 дня, затем постепенно вымывается. Я осталась довольна результатом | Фото результата ДО/ПОСЛЕ и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Анна .   Ранее я пользовалась только хной для бровей, но по каким-то причинам с недавних пор у меня появилась аллергическая реакция на хну, которой я пользовалась годами.
  • 29.10.2015 - 09:28
    Отличная бюджетная краска для бровей и ресниц Barviya (тон коричневый шатен)
    Всем привет! Я начала красить брови и ресницы сравнительно недавно - около двух лет назад. И мое первое знакомство, и весьма удачное, началось именно с этой краски для бровей и ресниц - Barviya тон "коричневый шатен".
  • Моя первая в жизни самостоятельная покраска бровей дома. Что из этого вышло-фото внутри)
    Всем здравствуйте! Если вы до сих пор ходите в салоны и платите за покраску бровей по 500 рублей и более, то вэлком сюда, расскажу, как я первый раз в жизни красила брови собственноручно, и что из этого вышло.
  • 10.04.2020 - 10:29
    ✔80 рублей за краску, которая идеально покрасит брови и будет держаться намертво? Это шутка? Нет, с краской для бровей и ресниц от Махаон в оттенке "Шатен" это возможно! 🍒Я больше не покупаю дорогие проф.краски и хну по 500 рублей.🌸
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Наконец-то помимо парфюмерных отзывов я решила настрочить на что-то другое. Поверьте, у меня столько новинок для волос, из декоративной косметики, но все никак не доходят мои ручонки, вдохновения нет.
  • А ЧЕМ ВЫ КРАСИТЕ БРОВИ И РЕСНИЦЫ? И НУЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ? + фото «Джокера»
    Как я пришла к тому, что решила красить брови и ресницы? Устроилась я работать на летний сезон на море работать. Работала админом в ресторане. Первая линия. Постоянно жара и палящее солнце. Приехав домой, я обнаружила что нет бровей и ресниц.
  • 28.11.2017 - 14:28
    Краска "тугодум" для тех,кому не нужно интенсивное окрашивание кожи. + Фото бровей в оттенке "Brown"
    Недавно окрашивала брови у мастера.Результат очень порадовал,а процесс показался не таким уж и сложным. Поэтому сразу после того,как краска смылась,было решено купить тюбик себе домой для самостоятельного использования. В магазине не оказалось краски,которая была использована в салоне.
  • 13.12.2014 - 14:07
    Идеальная краска для бровей существует!!!!Все о ней,о процессе покраски и конечно же о результате.
    Здравствуйте.   Тема бровей для меня на третьем месте по актуальности,ну а на первом и втором конечно же уход за волосами и вкусняшки))   Мои брови сами по себе хорошей формы,но они очень светлые,поэтому я постоянно их крашу разными способами.
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 21.05.2021 - 22:42
    Краска для бровей и ресниц Ollin Vision оттенок коричневый + татуаж бровей. Сравнение с Estel Enigma и RefectoCil
    Привет всем! Краска для бровей и ресниц Ollin Vision мне попалась на Валдберис, зацепила хорошими отзывами и низкой ценой. Я люблю пробовать новые краски для ресниц и бровей, редко покупаю одну и ту же, даже если понравилась.
  • 22.03.2021 - 12:42
    Что стало с моими ресницами и бровями спустя месяц? 🙀Мои впечатления, и фото ДО/ПОСЛЕ
    Добрый вечер) Для того, чтобы сохранить красоту бровей и ресниц, необходимо правильно за ними ухаживать(очищать, питать). Сейчас натуральные густые брови и ресницы приковывают всеобщее внимание. Различные татуажи уже отходят на второй план.