Опубликовано 21 Январь, 2020 - 10:43

Здравствуйте.

Сегодня речь пойдет о туалетной воде от Avon - "Luck".

На данный аромат я смотрела давно, запах на странице каталога мне очень нравился и я вначале планировала заказать миниатюру данного аромата в 15 мл.

Через некоторое время мне попалась на глаза цена на данный аромат в 390 руб. за 30 мл. и я решила порадовать себя любимую давно желаемым парфюмчиком.

Но оригинал мягко сказать меня очень разочаровал, запах у туалетной воды Avon "Luck" оказался совсем не таким, каким он мне чувствовался на странице каталога, и сегодня я хочу поделиться с Вами своими ощущениями от использования данного парфюма от Avon.

Надеюсь данный отзыв поможет вам определиться с выбором туалетной воды и убережет от разочарования, потому как "ожидание и реальность" у этой туалетной воды абсолютно не соответствующие друг другу.

Упаковка:

Туалетная вода от Эйвон Luck 30 мл. приходит упакованная в картонную коробку и запечатанная в слюду, здесь вы можете абсолютно быть уверены в том, что туалетную воду никто кроме вас не вскрывал.

Внутри коробки флакончик дополнительно защищён картонным вкладышем, который делает транспортировку парфюма безопаснее.

Коробка Avon Luck имеет аккуратный и симпатичный ненавязчивый дазайн: по центру коробки красуется аккуратный черный бант и название аромата.

На обороте коробки можно найти дополнительную информацию указанную производителем:

Внешний вид флакона:

Флакончики у туалетной воды Avon Luck 30 мл. и 50 мл. абсолютно разные. 50 мл. флакон выглядит конечно же более эффектно, чем обычный 30 мл. флакончик данного парфюма.

Поэтому, если брать аромат Эйвон Lusk в подарок, то своё предпочтение лучше отдать красивому 50 мл. флакону, его не стыдно подарить и обладательнице будет очень приятно "держать" данный флакончик на своей полочке.

У меня же 30 мл. вытянутый флакончик туалетной воды Avon Luck. Его удобно держать в руке, он не выскальзывает.

Дизайн флакончика простенький - на лицевой стороне видим тот же бантик, что был на коробке.

Крышечка хорошо сидит, плотно прилегает к дозатору, не слетает.

Сам дозатор, пластиковый, прозрачный, очень дешевит внешний вид туалетной воды Avon Luck.

К сожалению, такой флакончик смотрится очень дешево.(

Дозатор распрыскивает туалетную воду небольшим облачком.

Описание аромата:

На сайте эйвон данный аромат характеризуется следующим описанием:

Удача непременно улыбнётся тебе с роскошными и изысканными ароматами Avon Luck! Ночной цереус – один из основных ингредиентов аромата и один из самых загадочных цветов в мире. Его цветки размером около 20 см в диаметре, словно вылепленные из воска и светящиеся в темноте, распускаются всего на 1 ночь и закрываются навсегда.

Само описание аромата, настраивает на загадку, тайну, которую хочется разгадать, постичь. Хочется скорее окунуться в этот аромат и почувствовать себя причастным к таинственному волшебству.

Аромат Avon Luck создан парфюмерами:

Джон Гамба, Соня Констан, Адриана Медина

Данный тип аромата относится к семейству:

Восточно-цветочно-фруктовый аромат

Ноты аромата:

• Верхние ноты: итальянский бергамот, красная смородина(??red currant), красные ягоды
• Ноты сердца: лепестки розы, пион, жасмин
• Шлейф: уд, амбра, пралине

Мои впечатления от аромата Avon Luck:

Когда я услышала этот аромат в каталоге Эйвон, то он мне очень приглянулся, мне показалось что в нем есть легкие приятные цитрусовые нотки вперемешку с цветочной сладостью - легкий, ненавязчивый, с нотками цитрусовых, ни к чему не обязывающий.

Какое же меня постигло разочарование, когда я получила на руки полноразмер этого аромата.

Как и большинство ароматов Эйвон, туалетная вода Avon Luck раскрывается на коже ароматом приторной сладости, первые секунды мне чудится еще немного цитрусовых ноток, но они быстро "убиваются" шлейфом из уд, амбры и пралине. Все ноты аромата убиваются вульгарной душнотворной приторностью.

Аромат очень душный, приторный, от него можно задохнуться, особенно в отапливаемом помещении зимой.

С парфюмерной водой Avon Luck главное не переборщить, - достаточно пары пшиков, - аромат очень насыщенный и концентрированный.

Стойкость аромата:

Несмотря на свою яркость яромата Avon Luck держится на коже относительно недолго, - около 2,5-3 часов. И все эти часы чувствуется лишь тошнотворная приторность.

Когда аромат начинает затухать на коже, то можно отдаленно услышать ноты пиона и жасмина в сочетании с фруктовыми нотками, но что бы их услышать нужно выдержать 3 часовой шлейф амбры и приторной сладости, которая удушает.

Готовы ли вы к этому? Я лично нет.

Расход:

За счет яркого, концентрированного аромата Avon Luck расходуется очень экономно. Мне хватает по одному пшику на каждое запястье на зону пульса, "обливаться" этим ароматом у вас если и получится, то только на один раз, больше не захочется.

Аромат очень экономичен в расходе, и возможно приобретя его сейчас вы растяните его до пенсии, а там он как раз будет актуален, если конечно не испортится.)

Для какого возраста подойдет данный аромат:

К сожалению, данный аромат, как и большинство ароматов Avon создано для солидного возраста.

Данный аромат обязывающий он подойдет бабушкам с внутненней примой в голове, женщинам за 60 которые следят за собой и не бояться и не стесняются своего возраста.

Для какого времени года подойдет:

Тут однозначный ответ, что аромат больше подойдет осенне-зимнему периоду, и больше зимой в мороз.

Следует так же помнить, что в помещениях аромат будет "душить" своей сладкой приторностью, и окружающие люди могут просто не вынести это испытание.

Летом Avon Luck с его сладкой приторностью лучше вообще не носить, что бы не задохнуться и не возненавивидеть данный аромат раз и навсегда.

Мои ассоциации с ароматом Avon Luck:

Avon Luck - очень сладкий и душный аромат, которому подойдет образ роковой девушки из 50х - локоны, перья и сигарета в мундштуке.

Вот такие у меня ассоциации с этим ароматом, ни больше, ни меньше.

От Avon Luck так и веет вульгарной дешевизной, в нем нет загадки и тайны, которую нам обещали и которую хотелось бы разгадать.

"Удача" у Эйвон получилась как всегда - однообразная, приторная, тошнотворная, бабушкинская.

Загадки и тайны здесь нет и не будет, расходимся.

Куда подойдет данный аромат:

Данный аромат подойдет для выхода "в свет" - театр, ресторан. Но больше он подойдет для тет-а-тет общения с мужчиной, который хочет расслабиться и погрузиться в распутную сладость.

Реакция мужского пола на аромат Avon Luck:

Реакция мужчин на данный аромат не однозначная.

Если вы, - хотите провести вечер с любимым, то можете смело одевать корсет, чулки, туфли на шпильке и дополнить образ капелькой духов Avon Luck - тогда гарантированно ваш мужчина будет в восторге.

А если вы, - собираетесь на рабочее совещание или просто встречу с коллегами, то от данного аромата лучше отказаться, реакция коллег может быть негативной, да и в рабочей обстановке столь вызывающе сладкий аромат будет попросту не уместен.

Плюсы:

+ цена

+ вариант подарка любимой бабушке

Минусы:

- приторно сладкие

- ноты аромата практически не ощущаются

- простой и дешевый аромат

- нет загадки

Мои выводы:

Аромат Avon Luck хорошо будет сидеть на дамах в возрасте которые хотят быть "в тренде" и "на коне". К сожалению, в Эйвон большинство бабушкинских ароматов с дешевой тошнотворной приторностью, в ней нет загадки, которая нам обещалась производителем. Это как дешевый бордель, в который попав один раз, больше не хочется туда заходить.

Avon Luck хорошо подойдет лишь в подарок бабушке.

Надеюсь, что данный отзыв поможет вам определиться с выбором.

Предлогаю вашему вниманию несколько отзывов о ароматах Avon.

Новый интересный аромат 2020 г., который отлично подойдет, как офисный аромат - Avon Herstory

2 сладких аромата, но к сожалению они больше подойдут бабушкам, для соблазнения дедушек - Avon Luminata и Avon Luck

Достоинства
  • Подойдет, как подарок бабушке
Недостатки
  • Аромат быстро надоедает
  • Дешевый аромат
  • Нет загадки
  • Похожие на многие другие
  • Приторный тошнотворный вульгарный аромат
Ssshonaне рекомендует
21.01.2020
По описанию аромат не нравится Smile
21.01.2020
Всегда считала, что дарить парфюм - это дурной тон также как и дарить трусы незнакомому человеку. Но если уж этот аромат бабушкинский, то кому его можно подарить? Разве что злой начальнице)))
А где вы такие дощечки для фото берете? Не на Али? Видела и именные есть тут у некоторых.
22.01.2020
С Али. Покупала давным давно для интерьера. ?
Понятно) спасибо посмотрю
21.01.2020
Да, многие мужчины любят вкусненькие, сладенькие ароматы. Но я такую приторность вряд ли выдержу Big smile Ладно хоть не сильно много потратились, не стали сразу 50 мл брать
21.01.2020
А я люблю такие приторные ароматы Big smile
21.01.2020
Что-то в этом есть) Я имею ввиду Ваши ассоциации)
И мне не очень(
21.01.2020
Сегодня к подруге ходила, нюхала этот аромат Big smile вообще такое г (((
22.01.2020
Знаю этот аромат, полностью согласна с Вами, приторные ?
Честно? Даже хотела его когда-то попробовать. Но нет
Я очень разочарована ароматом.(
22.01.2020
он подойдет бабушкам с внутненней примой в голове
Что-тоу меня ассоциации с пенсионерками, которые ходят задрав нос и мажутся ярко-голубыми тенями Big smile
Я как раз о них ?
22.01.2020
Big smile Такой аромат мне точно не нужен Big smile Надеюсь и через 30 лет не захочу его)
класс Big smile
Да уж, эйвоновские ароматы они такие.. я обычно сначала покупаю, а потом думаю, зачем я это сделала?
22.01.2020
Судя по нотам, я бы ожидала цветочной свежести с кислинкой, но аромат разочаровал Sad
22.01.2020
Когда-то давно была представителем Avon. Тогда не было возможности покупать аромат в разном объёме. Здорово придумали.
Знаю этот аромат. Мне у Avon только Today нравится
23.01.2020
Мне тоже нравится Today, но он настолько узнаваемый что не рискую его брать.
23.01.2020
Ну так себе..аромат не впечатляет, по описанию - ??
ох вы и проассоциировали со злачными местами)))не пробовала этот аромат, но согласна, что сладкие ароматы очень капризны и просты. Их вообще трудно носит, особенно в помещении
26.01.2020
Хорошо хотя бы Эйвон недорогие парфюмы, не жалко потраченных денег ?
13.02.2021
меня тоже стоят два .Один я сама купила потому, что когда потёрла каталог он не казался таким приторным ,а у другого срок годности вышел и разбирая шкафы от просрочки выкинули в мою сторону.Я одна из тех людей которые пшикают воду на одежду потому что на коже он сладкая глинятина какая-то. На одежде он так сильно не воняет гнилью ,но его собаку хер отстираешь. Может это мне "повезло "со стойкостью, но итог его один стоит на полочке.
03.09.2021
Не стоит искать в каталоге достойного и дорогого звучания, потому что "дешевое покупаешь - дешевое и имеешь". Я бы заступилась за этот аромат лет 5 назад, тогда он мне нравился, и никто не рядом не сдох от удушья.