Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 22:28

Начну, пожалуй, с небольшой предыстории о том, как у меня появился Luck от Avon.

Парфюм Luck я купила себе, можно сказать, как подарок на Новый 2017 год. Не смотря на то, что парфюм этот был выпущен в ноябре 2014 года, я абсолютно не была знакома с ним до этой поры. Я далеко не фанатка Марии Шараповой, которая стала рекламным лицом данного аромата, по-этому не испытывала абсолютно никакого интереса к Luck. Скорее наоборот. Заочно испытывала антипатию.

Но я очень часто натыкалась на кричаще-положительные отзывы об этом парфюме. Некоторые блогеры на Ютубе также возводили его на пьедестал, что мне самой даже стало любопытно его попробовать.

Свое знакомство я начала с пробника. И мне настолько понравился аромат, что через несколько дней я практически бежала за ним в магазин к консультанту фирмы Avon. Такая милая коробочка с выпуклым рельефом вызвала у меня не меньший восторг, чем граненый флакон.

Но мой восторг относительно Luck закончился сразу же после покупки полноразмерного флакона. Почему же так случилось, я объясню чуть ниже.

По мнению производителя аромат Luck такой:

Попробуй этот воистину манящий аромат, в котором искристые ноты цитруса и сочные ягоды соединяются с букетом белых цветов и бархатных лепестков розы, утопающих в роскоши теплого сандала.

Фрагрантика описывает Luck следующим образом:

Аромат открывается яркими нотами итальянского бергамота, красных ягод и мандарина. В сердце композиции цветет Царица ночи (селеницереус) в окружении белых цветов. Завершает впечатление база из бархатистого сандала.

Я же вижу его таким:

Он достаточно простой, в какой-то степени монотонен. Раскрывается в течение нескольких минут и затем никак не видоизменяется.

Сладкий, даже приторный аромат. Но сладость в нем не банальная. Не компотик, не удушливый Восток, но есть в нем что-то кондитерское. У меня почему-то возникает ассоциация с пакетированным ванилином. Не подумайте, что это тот самый запах, нет. Но Luck сразу же вызывает в памяти именно запах ванилина. Вернее выпечки, в которую его насыпали от души. Бывает такое, что ты стараешься придать выпечке выраженный вкус ванили, и стоит тебе чуть больше сыпануть в тесто ванилина, и выпечка сразу же приобретает горчинку, которая скорее не вкусная, чем наоборот. Вот такую ассоциацию у меня вызывает Luck.

Чем же я осталась недовольна?

Все дело в том, что аромат из пробника все же отличался от полноразмерной версии. В пробнике он был такой одурманивающе-сладкий, но одновременно с этим нежный и необычный, с легкой сливочной ноткой. На зиму просто ничего другого не требуется. Я представляла себе, насколько потрясающе Luck будет звучать на морозе, что просто не смогла не купить целый флакон.

А вот полноразмерная версия сначала открывается сочными фруктами (что мне очень даже нравится, и лучше бы именно на этой ноте она и раскрывалась окончательно), а затем наступает та самая сладость с противной кислой нотой. И это из-за Царицы ночи (селеницериуса), в простонародье - кактуса. Именно такую кислую ноту я чувствую в Hugo Boss Ma Vie, что уже несколько лет останавливает меня от покупки, и в обожаемом мной Midnight heat от Beyonce эта же нота мной ощущалась и этим меня напрягала со временем. Нота кактуса лично мне напоминает запах подгнивших фруктов, такой подбродивший аромат фруктового сока.

К тому же, полноразмерка "звучит" тяжелее, слаще. В общем, Luck меня задушил. Не смогла я его носить. Раз в пару-тройку месяцев вспоминаю его, пытаюсь снова им пользоваться, но не выходит. К слову, он очень стойкий и буквально все вещи могут им пропахнуть, так что это не тот аромат, которым можно попользоваться пару дней и сменить его другим, потому что он остается на всей вашей одежде, и на куртках/шарфах/шапках в том числе.

Не буду отговаривать читателей от покупки, потому как очень многие девушки от него в восторге. Просто учитывайте тот факт, что данная водичка может запросто вызвать головную боль из-за свой насыщенности и сладости. Этот аромат совсем не подойдет для работы, да и вообще для помещения может быть слишком уж ядреный. Но если вы любите попаслипательные парфюмы, то Luck определенно заслуживает вашего внимания. Но только с затестом, и желательно из самого флакона, а не из пробника Wink

Калистане рекомендует
14.03.2018
Жаль, что аромат не понравился. Хоть Эйвон и недорогие парфюмы, все равно.
03.04.2018
Тоже не понравился мне такой..
18.04.2018
пробовала аромат из полновесного флакона у подруги - в принципе очень даже приятная водичка. минус только, что очень узнаваема.
18.04.2018
В мне понравился Wink ну как говорится на вкус и цвет...
Мне нравится его фланкер Luck la vie и совсем не нравится оригинал - для меня он душный, причём я даже ванилин особо не чувствовала там - ватная монотонная сладость
08.08.2020
Жалко конечно, у меня тоже достаточно часто происходят курьезы при покупке духов
14.02.2021
У меня такая же ситуация, протестив до капли пробник, купила полную версию и не смогла им пользоваться-душит. Очень красивый флакон, была уверена, что подружимся
16.02.2021
Да, флакон и правда очень красивый, очень нравился мне этот резной орнамент по флакону. Вроде, просто, но красиво при этом.
А мне нравится, ассоциация с шампанским и грушей.. Когда бываю у тёти в гостях мимо них пройти не могу, чтоб не надуханится!)))