Опубликовано 13 Август, 2019 - 18:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Без предисловий, герой сегодняшнего отзыва - мой фаворит среди уходовых средств - очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad. Я давно на них просматривал, но цена в среднем 1400-1600 рублей казалась мне высоковатой для неопробованного средства. Но увидев их со скидкой 40% в цене 860 рублей, я не раздумывая, заказала.

Итак, что обещает нам производитель?

Предназначены для эффективного очищения кожи:

- от загрязнений;
- омертвевших клеток;
- черных точек;
- избытка кожного себума.

Пилинг-пэды мягко полируют кожу, делая ее гладкой и чистой! Салициловая кислота в составе очищает и сужает поры, увлажняющие компоненты - регулируют гидролипидный баланс, предупреждая обезвоживание.

Подходит для нормальной, комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Торговая марка: Elizavecca (Южная Корея).

Объем: 30 дисков (200 мл)

Место покупки: ИМ Вайлдберриз

Упаковка. Необычный формат для пилинг. Довольно большая коробка винного цвета. Забавный рисунок в виде адской хрюшки-пэда, разгоняющей чёрные точки. Яркая запоминающаяся, вообщем, упаковка. Мимо точно не пройдёте. Информация в основном на корейском.

Есть русифицированная наклейка с описанием и защита от подделок (к слову, на подделках уже вовсю шлепают такие же наклейки, подвох можно распознать только на этапе проверки самого кода под слоем). На моем экземпляре наклейку заклеили, но я все равно проверила. У меня оригинал.

Внутри коробки увесистая баночка. Довольно большая. Крышка без проблем откручивается и закручивается. Под крышкой была запечатанная пломба (и несмотря на её наличие и плотно закручивающуюся крышку, жидкость все равно потекла во время транспортировки из ИМ, поэтому будьте аккуратны). Где-то видела, что в комплекте должен быть пинцет. В моей коробочке его не оказалось.

QR-код на коробке отправит вас на официальный сайт производителя.

Кстати, вот такой способ складывать коробочки снизу - это фишка Елизавекки, по нему можно отличить подделку от оригинала.

Water, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Betaine Salicylate, Wine Extract (5000 ppm), Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Hydroxide, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 17200 Fragrance.

Не самый натуральный, зато действенный. Много активных действующих компонентов, таких как:

Салициловая кислота действует в сальных протоках, растворяя связи между омертвевшими клетками эпидемиса и усиливая их отшелушивание. Снимает воспаление, обладает кератолитическими свойствами. Отлично обеззараживает, способствуя лечению акне. Ускоряет обновление клеток. Подсушивает воспаления, снимает покраснения.

Экстракт вина славится своим омолаживающим эффектом, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, эффективен при лечении купероза, тонизирует, способствует обновлению клеток и насыщению кожи витаминами, заживляет и регенерирует, тонизирует.

Экстракт бадьяна содержит ценное эфирное масло, которое обладает омолаживающим, питательной, увлажняющей и ранозаживляющим действием, повышает упругость и эластичность кожи.

Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Пантенол стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

Жидкости достаточно, чтоб даже самый верхний пэд всегда был максимально пропитан. И это с учётом того, что мой экземпляр, путешествуя ко мне из ИМ Вайлдберриз, протек и потерял часть жидкости - внутри вся коробка была сырая. Но и того, что осталось, мне хватает сполна.

Запах. Сладкий, кисленький, похож на запах винограда. Приятный, вообщем, запах, но вина не учуяла. На коже долго не задерживается. Цвет, как и видно на фото - он насыщенно розово-малиновый.

Размер пэдов удивил. Такие вполне себе большие блины. Пропитаны очень обильно. Одним пэдом можно протереть лицо, шею, кисти рук, локти и колени себе, мужу, сестре и подружке. А если его ещё и не отжать, то потекут по вашему лицу винные реки, алкогольные берега. Ну очень обильно пропитаны.

Я некоторое время пыталась приноровится, в итоге один пэд я разрезаю ножницами на 4 (!!!!!) части, т.е. за 4 применения у меня уходит всего один пэд. С учётом, что применяю я их через день, одной упаковки мне хватит больше чем на полгода. Экономия просто невероятная. И да, одной четвертинки мне за глаза хватает на все лицо, шею и кисти рук.

У пэдов две стороны: гладкая - для полировки и бережного очищения, и рифленая - для интенсивного очищения проблемных участков от ороговевших клеток кожи. И да, как уже и писали в других отзывах, края пэдов островаты (особенно, если их разрезать, как я делаю), при резком движении можно травмировать нежную кожу.

Итак, перейдем к применению. Но сначала пару слов о моей коже.

Моя кожа. Проблемная. В жару жирная как блин, в морозы сухая, обезвоженная, шелушащаяся. В остальное время комбинированная, с жирной Т, и сухой U-зонами. Тонкая, прозрачная, чувствительная, сероватая и тусклая от природы, склонна к воспалениям в ответ на некачественный уход, неправильное питание и изменения женского цикла. Имеется купероз щёк и крыльев носа. Поры Т-зоны раскрыты и постоянно забиваются сальными пробками. В это же время U-зона постоянно шелушится. Кожа, наверное, можно сказать что зрелая, мне 29 лет. Уже наметились мимические морщинки вокруг глаз, а так же в носогубках и межбровке.

Такая себе картина, ага? Там внизу будет ещё трешевое ФОТО из серии "До"... Но, к слову, это описание моей кожи около двух месяцев назад, до появления в моей жизни корейской уходовой косметики именно ТМ Елизавекка. Сейчас моя кожа выглядит намнооооого лучше. И немалый вклад в это внесли именно эти волшебные пэды.

Применение. Информация от производителя:

Способ применения: Достаньте одну салфетку и мягко протрите кожу лица после очищения. Избегайте контакта с глазами. Подходит для ежедневного использования один раз в день или через день. Пилинг-пэды можно использовать не только на коже лица, но и любого другого участка тела, который требует очищения и отшелушивания. Не требует смывания.

Я пэды применяю ЧЕРЕЗ ДЕНЬ сразу после стандартной процедуры очищения (использую обычную мицеллярку Чёрная линия, затем, очищающий крем-масло от Elizavecca и пенку-моти от Seam). Затем беру четвертинку пэда и мягко массирую им лицо по массажный линиям, уделяя особое внимание Т-зоне. Сначала, лицо, потом шея, остатками протираю кисти рук. Оставляю впитываться. Первое время сразу после нанесения кожу совсем малость покалывает, но не щиплет и не жжёт. После месяца использования я не чувствую вообще нет никаких ощущений, за исключением чувства влажности на лице. Видимо, кожа привыкла.

Многие пишут, что средство окрашивает кожу в малиновый цвет. Ну, это конечно преувеличение. В момент нанесения и вправду заметно эту розоватую водичку на коже, но после впитывания ни остаётся ни следа краски. Кожа приобретает румяный вид от механического воздействия на неё (трение, массаж), а розовый цвет средства тут не при чем.

В среднем полностью средство впитывается за полчаса-час (в зависимости от того, целый пэд был использован или половинка/четвертинка). Но даже после впитывания на коже остаётся липкость и некая маслянистость. Не сильно приятно, конечно, но стоит потерпеть (спойлер - эффект потрясный).

Если нанести сверху сыворотку и крем (как требует корейская система ухода), весь этот слоёный пирог будет впитываться очень долго, поэтому я промокаю кожу бумажным полотенцем и только после этого наношу последующий уход (сыворотку и крем-пилинг также от Elizavecca). Утром умываюсь пенкой, наношу сыворотку, дневной крем и наслаждаюсь гладкой кожей. Но об этом ниже.

Эффект.

Пэды я приобрела 12 июля. Отзыв пишу 13 августа. Получается, использую ровно месяц.

Здесь необходимо отметить, что многие жалуются на данное средство, якобы оно провоцирует прыщики. Я расскажу, как это происходит, и почему этого не стоит пугаться.

Но надо запастись терпением, и нервами. Потому что, возможно, после первого-второго применения лицо и вправду обсыплет мелкими белыми прыщиками. Так было у меня. Выше я уже писала про постоянные сальные пробки, которые придавали коже некую бугристость. Кожа выглядела устало и неопрятно. Самое печально - они не выдавливались, и вообще никак не удалялись. Так вот, мелкие белые прищики, которыми мне обсыпадо лицо после первого использования пэдов - это были эти самые пробки, которые средство буквально за 1 ночь вытолкнуло на поверхность кожи. Мне оставалось только мягко удалить их и протереть лицо хлоргексидином.

После того, как прыщики проходили (а это ровно сутки), под ними не оставалось никаких следов, только идеально ровная кожа. Поэтому я дала пэдам второй шанс.

И после каждого применения прыщики появлялись, но с каждым разом их становилось все меньше, а ровной кожи все больше. Весь процесс занял около трех недель. После того, как вся дрянь наконец вышла, кожа стала ровной, бугристость ушла, воспаления прекратились, поры сузились, цвет лица выровнялся. Если вспомнить дизайн упаковки, где грозная хрюшка-пэд буквально вытаскивает всякие пробки и чёрные точки из пор, то становится понятно, что именно так средство и действует.

Сейчас, спустя месяц, моя кожа радикально преобразилась. Вашему вниманию - показательные фото ДО и ПОСЛЕ, которые скажут все лучше слов:

ДО и ПОСЛЕ (спустя месяц применений)
Представляете? Я до создания этого коллажа даже в полной мере не осознавала, какой ужас был на моем лице.. И этот результат... Просто шок! Ну ради этого ведь можно было перетерпеть этот трехнедельный период мелких высыпаний и липкость после применения, согласны?

ДО и ПОСЛЕ (спустя месяц применений)
А какая кожа стала наощупь, это просто сказка. Нежная, ровная, бархатистая, просто постоянно хочется прикасаться. Средство как будто полирует её, стирая как ластиком все несовершенства.

Итог. Я больше чем в восторге!

Такого результата я не ожидала, честно. Однозначно, это средство будет покупаться мною впредь. Приятно знать, что даже за приличную цену ты покупаешь средство, реально работающее, вернее отрабатывающее каждую копейку. Свою цену в 860 рублей оправдал на 300%! Но даже полной цены стОит.

Поэтому, если у вас проблемная кожа, и вы все ещё раздумываете, нужны ли вам эти пэды, посмотрите ещё раз на моё фото ДО-ПОСЛЕ. Нужны!

Просто после первого применения не нужно сразу списывать их со счетов.

Я рекомендую!

Ещё мои отзывы на продукцию от Едизавекки:

Любовь с первого применения - крем-пилинг с кислотами.

Ещё один хороший крем - очищающий, отличная замена гидрофильному маслу!

А вот ЭТОТ крем от Елизавекка мне совершенно не понравился!

Также советую почитать мой отзыв о том, как сделать отличные патчи для век своими руками!

Фото сделаны на honor 10

Достоинства
  • Отшелушивает
  • Очень красивая упаковка
  • Полируют кожу
  • Прекрасный аромат
  • Сужают поры
  • Сумасшедший дизайн
  • Увлажняет
  • Увлажняют и смягчают кожу
  • Эффективно
Недостатки
  • Липкая пленка
  • Некоторое время после обработки блестит лицо
  • Нет пинцета
MargaseSрекомендует
Шикарный результат! Как в сказке
13.08.2019
Да, я сама в шоке пребываю Big smile
Какие интересные. Замечательный результат.
Да, результат "налицо")))))
Я в шоке ?
Я конечно знала, что эти пэды эффективные, но чтобы НАСТОЛЬКО
13.08.2019
Настолько, что я и сама иногда не верю и иду к зеркалу убедиться Big smile
27.08.2019
Результат на лицо?
15.10.2021
Крутой эффект на Вашей коже!Состав средства и правда не лучший,но зато какой эффективный!