Опубликовано 11 Июль, 2022 - 16:40

один раз
    31.99 BYN

О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого.

Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный пломбир - пока еще не редкость. Поэтому мне стало интересно, чем может удивить меня мороженое "за дорого". Пробовала я и пресловутый Баскин Робинс, и всякое веганское мороженое на растительном молоке, и сорбеты, и йогуртное - всякое. Пожалуй, самым вкусным для меня было мороженое, которое делают мои соседи, которые профессионально занимаются изготовлением индийских сладостей. Но тут появился этот Мовенпик...

Оно случайно попалось мне на глаза в отделе мороженого в гипермаркете Гиппо в ТЦ Экспобел (Минск). Лежали только две банки, одну из которых я взяла, даже не отыскав в куче ценников соответствующий. Решила, ну, сколько право дело может стоить 300 граммов мороженого? 10, 20 рублей?! Должна же я его попробовать, чтобы закрыть гештальт.

На кассе подпрыгнула не только я, но и кассир, дважды перепроверив ценник. Он меня, мягко говоря, несколько ошарашил - 31.99 BYN. Это так-то $12 или почти 1000 рос.руб. в эквиваленте. За стакан мороженого!

Такая цена еще больше подзадорила меня. Было очень интересно попробовать.

Первое, за что нахваливают мороженое Мовенпик, - это натуральные составы. Помимо этого, с кленовым сиропом и орешками, есть и другие виды. Но я ничего в продаже не нашла. Второе, что стало притчей во языцех - это потрясающий вкус.

Упаковано мороженое в картонный стакан с картонной крышкой.

Дизайн упаковки очень приятный и аппетитный.

Под картонной крышкой имелась мембрана, защищающая продукт от высыхания и любопытных глаз (а может даже и пальцев, желающих снять пробу прямо в магазине). Что, конечно, радует.

Сняв мембрану, я обнаружила собственно мороженое. Его поверхность говорила о том, что оно давно меня ждало и даже немножко заждалось, - была суховатой.На поверхности сразу обнаружили себя довольно крупные ядра грецких орехов.Само мороженое было плотным, нежного кремового цвета и пахло кленовым сиропом.

Состав реально оказался очень крутым в современном мире сухого молока и растительных жиров.

сливки натуральные, молоко коровье цельное, сахар, ядра грецкого ореха карамелизированные, вода, глюкозный сироп, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, глюкозно-фруктозный сироп, кленовый сироп, крахмал: из тапики, рисовый, желток яичный, сыворотка молочная сухая, волокна цитрусовые, ароматизаторы натуральные, карамельный сироп, сок лимонный концентрированный.

Ни единой Е-шки, прям глаз радуется!

Изготовитель, кстати, - Россия.

Консистенция мороженого правильная - нежная и достаточно плотная. Орешки вкусные, крупные и их очень много. Это бросается в глаза, когда раскладываешь мороженое по креманкам.Ну, а сейчас - о главном. О вкусе.

Узнав цену, я уже стала предвкушать невиданное. Но, наверное, я не являюсь фанатом мороженого, поэтому, если честно, испытала легкое разочарование. Мороженое вкусное, явно ощущается кленовый сироп, который в сочетании с ядрами карамелизированого грецкого ореха придает продукту яркий вкус. Но чтобы прям вау! - не случилось. Да, неплохое, но на такие деньги в нем ничего нет, чтобы повторить покупку снова. К тому же для меня - человека, который ограничивает потребление сахара в повседневности - оно показалось слишком сладким и даже приторным.

В общем, гештальт я закрыла, этот ваш Мовенпик попробовала. Еще интересно попробовать фруктовый сорбет этого производителя и, пожалуй, на этом все. Покупать его снова вряд ли стану. Но и пройти мимо после навязчивой рекламы от соседки не смогла.

Рекомендую, если вы любите натуральное и качественное мороженое с орешками и настоящим кленовым сиропом и при этом не переживаете за сахар.

Достоинства:

+ приятная консистенция

+ много орехов

+ натуральный состав

+ настоящий кленовый сироп

Недостатки:

- приторно сладкое

- высокая цена

- не везде есть в продаже

Кстати, вместе с этим купила самый лучший натуральный белорусский пломбир по версии Onliner, который сильно дешевле Мовенпик и при этом очень вкусный. Думаю, даже многие белорусы не знали о существовании этого пломбира!

Достоинства
  • Кленовый сироп
  • Много орехов
  • Натуральный состав
  • Нежное
  • Цельные орехи
Недостатки
  • Конкретно для меня слишком сладкое
  • Цена
Элен Корвинрекомендует
11.07.2022
Молочка да, бывал в Минске, с пакетом молока между музеев ходил)) Вкусное и недорогое Star

Согласен что не вау, пробовал разные мовенпики давным давно... Видимо его слава с тех времен, когда не было отечественной продукции с разными вкусами (сейчас есть Big smile ).
11.07.2022
У меня еще на мовенпик гештальт не закрыт, надо последовать твоему примеру Wink
Красивые аппетитные фото! Smile
12.07.2022
Мороженое это мне очень нравится, по скидке ещё недавно у нас можно было его купить за 400 руб! Сейчас со скидкой за 600 продают. По полной цене за 900.
Не думаю, что в Беларуси на него в принципе бывает скидка.
Само сочетание вкусов очень популярное, есть и в более бюджетных вариантах. Это действительно сладковато на мой вкус
Ела. Абсолютно обычное
Дорогое оно в Беларуси не потому что оно само по себе дорогое, а из-за растаможки+санкций... Если литр мартини в Германии можно купить на скидке по 5-6 евро, то в Гродно оно стоит по 68 рублей, а это даже если поднимем курс до 3р за 1 евро (68/3=22,7 евро)... И так со всеми товарами.
Мёвенпикa 900мл коробка мороженого в Германии покупаю по акции за 1,5 евро...
Я это к чему?! Мороженое неплохое, но чудес ждать от него за его "нормальную" цену не стоит Wink
12.07.2022
Натуральный состав это хорошо.
26.07.2022
Я тоже впервые попробовала этим летом точно такое же мороженое. С этим же вкусом. Это просто божественно! Оно мне напомнило итальянское. Я бы попробовала все вкусы. Деньги - ничто. Живём один раз:)
  • 12.12.2021
    В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые.
  • 24.05.2017
    Давно хотела попробовать мороженое Movenpick, но его "кусачая" цена каждый раз останавливала. Как хорошо, что в магазине Лента регулярно проходят акции со скидками 40 на мороженое!
  • Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом - это один из моих самых любимых десертов. В последние полгода я покупаю чаще всего именно его.На данное время нахожу его одним из самых лучших как по вкусу, так и по составу среди орехового мороженого.
  • 26.12.2021
    Доброго времени суток, дамы и господа! Решила поделиться своим субъективным мнением о мороженом MÖVENPICK с кленовым сиропом, которое не так давно для себя "открыла". Уверена, многим пользователям сайта будет интересно!
  • 01.11.2016 - 10:35
    Невероятно вкусный творожный десерт с нежными орешками!
    Bonjour!   Раньше я кленовый сироп встречала только в наборах быстрых каш, но их не любила и я ела с трудом, т.к. они были жутко приторными, но почему-то именно этот йогурт мне хотелось попробовать больше всего, и он превзошел даже самые лучшие ожидания!
  • 07.06.2021 - 04:18
    С молоком и без пальмового масла!🍦 Ещё одно безумно вкусное мороженое от Вкусландия - пломбир с грецким орехом и кленовым сиропом (последний я в нём не нашла, зато тут много орехов).
    Мороженое от Айсберри - моя давняя страсть. Ищете хороший состав? Тогда вам сюда! Считаю, что мороженое марки "Вкусландия" - это лучшее, что можно сейчас найти на прилавках магазинов среди данного рода продуктов.
  • 10.07.2020 - 19:56
    Изысканный летний десерт))всё понравилось. Минус только в том,что маленький объем))))))
    Всем доброго времени суток!Сегодня поделюсь с вами очень оригинальным и вкусным мороженым- МОРОЖЕНОЕ "BANKET" АРАХИСОВАЯ ПАСТА С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ. Производитель Украина. Дизайн обычный, баночка из картона.
  • истинный восторг (вкусные фото)
    Может это баловство, я не спорю...Но любителям вкусного мороженного Movenpick Лесные ягоды придется по нраву. Во первых, ярко выраженный вкус ягод с легким молочным оттенком молока - нет ни приторности ни пресности - все ровно так как надо.Легкая текстура мороженого - для лета самое то, нет ни…
  • 05.06.2018 - 00:04
    Неоправданные ожидания
    С продукцией movenpick, в частности с мороженым я уже знакома, и пока не разочаровывалась, поэтому увидев данную новинку не раздумывая купила. По названию на упаковке, я подумала, что мороженое будет в горьком шоколаде, но это оказалось заблуждением.
  • 01.11.2018 - 12:20
    Есть в этом мороженом одно составляющее от которого я осталась без ума. Что же привело меня в восторг, а что повергло в ужас?
    Приветствую всех сладкоежек, и любителей мороженного. Кто из нас не любит такое лакомство, как мороженое? Сегодня героем моего сладко-ледяного обзора стало мороженое пломбир "Movenpick" с кленовым сиропом, в белом шоколаде с карамелизированным грецким орехом. Где купить?
  • 21.12.2017 - 16:04
    Мороженое пломбир Дом Вкусов кедровый орех с карамелью: вся атмосфера Рождества и Нового года в единственной банке - была! Больше нет. Дополнено!
    Дополнение : Прежние впечатления ниже. Мороженое Дом Вкусов кедровый орех с карамелью пропал из продажи во всех известных мне магазинах на несколько лет, сейчас опять появилось: в баночках меньшего объема, да и по вкусу мало похожее на себя прежнего.
  • 23.04.2019 - 15:17
    Стильно, а главное вкусно!
    Хочу оставить отзыв, поскольку данный бренд теперь в числе фаворитов в нашей семье. Если есть Бахрома, то наш выбор всегда очевиден. Сегодня мне достался большой рожок с грецким орехом и черносливом, к сожалению, его редко привозят в мелкие магазины, что поблизости от дома, поэтому, чтобы…
  • 13.08.2019 - 16:47
    Хрустящая вафля, шоколад на кончике...или за что мы все так любим рожки. Получите ли вы это за 70 рублей?
    Всем привет! На улице 15 градусов, но на календаре-то лето, поэтому бегом в магазин за мороженым! Небольшая реклама. На протяжении многих лет моим любимым мороженым оставался рожок Колибри за 20 рублей. Наверное, только пару раз мне попадался рожок с размокшей вафлей или без шоколада на кончике.
  • 08.07.2022 - 16:28
    Теперь эскимо🍫 Milka🐄 и с ягодами лесными!🫐 Отличная новинка. Вкусное, просто отличное сочетание получилось, однако, есть одно но. Конкретное НО.
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   Что ж, в очередной раз я здесь, да при чём что не с простым продуктом, который уже знаком всем давным давно, а именно с новинкой. А могло ли быть иначе? Я ведь, в основном, специализируюсь на новинках. Хотя, естественно, бывают и исключения.
  • Вкусландия она вкусландия и есть. Полкило сплошного удовольствия - обалденно вкусное мороженое, к которому не могу придраться даже в мелочах
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Бывает мороженое в брикетах, бывает на палочке, в стаканчиках, баночках, да в чем угодно, например, в контейнерах.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 29.04.2022 - 00:23
    Пальчики оближешь 🤤
    Всем привет!   Хочу поделится своим мнением о пломбире от бренда большой папа. Настали тёплые дни и хочется чего то холодненького, но при этом вкусного. На помощь приходит всеми любимое мороженое.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 07.04.2022 - 11:13
    Оказывается, что все мои любимые роскошные сырки производятся в деревне Петушки с населением 9 человек)) Возможно, ваши тоже))
    Здравствуйте!)   Продолжаю своё исследование роскошных сырков   Итак, Сырок творожный Б. Ю. Александров Gourmet глазированный в молочном шоколаде кленовый сироп и грецкий орех ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     КБЖУ в 100 г продукта     СОСТАВ     ЦЕНА 69 рублей по карте «Давайте дружить» Без скидки - 79…
  • 19.06.2022 - 14:03
    Пицца норм, а за такую игрушку единицу поставить много.
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 20.05.2022 - 15:20
    🚀Машина времени!🚀 Мороженое, которое мигом перекинуло меня на 20 лет назад🍓
    Привет!   Вот бывает такое, что какие-то фрагменты, вещи из детства, врезаются в память и остаются там очень надолго- так получилось у меня с этим мороженым. Я часто его вспоминала, но нигде не встречала, и была уверена, что такое уже давным давно не выпускают.
  • 20.06.2022 - 18:46