Опубликовано 11 Март, 2023 - 07:48

Привет всем заглянувшим!

В последнее время я начала всё больше доверять банковским услугам Тинькофф. Долгое время мне казалось что кредитной карты Тинькофф Платинум будет достаточно. От дебетовой карты отказывалась из-за неведения преимуществ, считала что она мне просто не нужна. Но как-то само собою в один прекрасный момент согласилась. В тот день курьер мне и карту привез, и картхолдер и симку в подарок. Это уже порадовало. И так, оформив именно дебетовую карту Тинькофф Black, вы сможете воспользоваться данным продуктом, а именно деньгами.

Кубышка от Тинькофф

Встречайте, знаменитая уже Кубышка.

Ещё раз повторюсь, что она предоставляется только владельцам дебетовой карты Тинькофф. Пока у меня была лишь кредитка, Кубышку мне не предлагали. Т.е., чтобы её получить - нужно оформить дебетовую карту. Кубышка появится сразу же в вашем мобильном приложении.

Кубышка от Тинькофф

Открыть Кубышку может владелец дебетовой карты, которому в мобильном приложении доступна эта услуга. В этом случае на экране дебетового счета появится блок «Кубышка».

Лимит устанавливается банком самостоятельно. Мне была предложена первая Кубышка на сумму 10000 рублей.

Лимит Кубышки рассчитывается банком индивидуально. Чтобы узнать доступный вам лимит, подайте заявку на подключение Кубышки.

Со временем лимит Кубышки может быть пересмотрен:

• повышен, если у вас хорошая кредитная история;
  • понижен, если были просрочки по платежам или большая кредитная нагрузка.

Как оформить? Проще просто - там же в приложении. Деньги автоматически переведут Вам на дебетовую карту. На всё уходит не более 2-х минут. При чем Кубышкой можно пользоваться постоянно, брать всю сумму сразу или частями, хоть по одному рублю - если не хватает на что-то.

Кубышка от Тинькофф

Кубышкой можно пользоваться сколько угодно раз в пределах одобренного лимита. Услуга доступна даже тогда, когда на карте совсем нет денег.

Все операции со средствами по Кубышке будут отображены в вашем приложении в разделе Расходы.

Кубышка от Тинькофф

Бесплатный период. Уверяю Вас, если вернуть деньги в указанный период - то никакие проценты платить не придётся вообще. для обычных пользователей дебетовых карт он составляет ровно 7 дней. Есть еще Премиум и Pro клиенты.

Продолжительность бесплатного периода:

• 7 дней для всех клиентов;
  • 14 дней для клиентов с подпиской Тинькофф Pro или cthdbcjv Тинькофф Премиум

Каждый день банк начисляет комиссию — ее не спишут, если вернуть долг до окончания бесплатного периода.

Комиссия начнёт начисляться именно с 8 дня. При чём, если у вас останется на этот момент долг по кубышке, в бесплатный период тоже будут насчитаны проценты или комиссия (за 7 дней). Но, не спешите фукать, просто посмотрите. Комиссия ничтожно мала.

Кубышка от Тинькофф

Комиссия прибавляется к сумме долга по Кубышке и будет начисляться ежедневно — до полного погашения задолженности. Чтобы возобновить бесплатный период, нужно полностью погасить долг.

Например, вы потратили из Кубышки 3000 ₽ и вернули их через пять дней. Значит, комиссию платить не нужно. Бесплатный период обнуляется сразу после погашения, и вы снова можете пользоваться деньгами из Кубышки.

При лимите в 10000 рублей, при полной задолженности Вы заплатите всего 703 рубля за месяц! При частичном погашении - еще меньше. Скажем при остатке долга до 3000 рублей - всего 9 рублей в день!

Если не погасить долг до окончания бесплатного периода, банк начислит комиссию, которая накопилась за все дни этого периода.

Всё это без каких либо заморочек и лишней информации отображается в мобильном приложении в разделе кубышка.

Кубышка от Тинькофф

Если не пополнить Кубышку вовремя, банк сам спишет сумму задолженности со счета, а если денег не хватит — с любого пополнения счета. Вы не сможете пользоваться Кубышкой, пока не внесете обязательный платеж.

Стоит учесть, что из-за просрочки добавится ежедневный штраф в размере 20% годовых. Он начисляется на сумму просроченной задолженности.

Например, 20 мая вы потратили 5000 ₽ из Кубышки и не вернули долг. 1 июня пришла выписка: размер долга составил 5000 ₽ + ежедневная комиссия (12 дней × 19 ₽/день) = 5228 ₽.

Теперь до 25 июня вы должны внести 5228 ₽. В противном случае банк начислит на эту сумму штраф 20% годовых — 2,73 ₽/день и сам спишет эту сумму со счета или поступлений.

При этом банк продолжит начислять комиссию в размере 19 ₽/день до даты полного погашения задолженности.

Для меня всё предельно просто и честно. Кубышка спасала меня не раз. Комиссия действительно ничтожно мала. И да, это всё же не займ., ну или не совсем займ.

Деньгами можно пользоваться на своё усмотрение, нет никаких комиссий за снятие наличных и переводы. Свою первую Кубышку я вообще в качестве подарка перевела близкому человеку на карту.

Банковский продукт кубышка от Тинькофф - очень заманчивое и скажу честно - выгодное предложение. Тинькофф и правда честный финансист. У меня есть друг с очень плохой кредитной историей, кредиты ему не одобряют вовсе больше по тем или иным причинам. Но Кубышку Тинькофф ему предложил и друг с радостью ею пользуется. Комиссия вполне оправдана. Я ни на минуту не пожалела, что кроме кредитной карты оформила себе ещё и дебетовую, которая, кстати говоря, имеет ряд преимуществ даже перед знаменитым Сбербанком. А вместе с нею получила право на Кубышку.

Кубышка от Тинькофф

Плюсы:

• просто и быстро;
  • можно снять или перевести без процентов полностью;
  • полностью беспроцентный период на 7 дней;
  • вся информация в мобильном приложении;
  • очень удобно.

Минусов для меня нет. Это конечно же не ваши деньги - но порой такая помощь очень выручает и она имеет довольно ничтожную комиссию, а на 7 дней полностью бесплатна - что немаловажно. Рекомендую.

Желаю всем достатка и спасибо за внимание!

Рекомендую так же:

Единая карта петербуржца

Карта «Momentum» Сбербанка

Платежная система Mir Pay

Достоинства
  • Быстро
  • Выгодно в течении 7 дней
  • Можно использовать наличные
  • Удобно
Черёмуха Перваярекомендует
Еще не пользовалась
Пользуйтесь если понадобится, рекомендую.
Не подружилась с этим банком
Sad
31.07.2023
банк открывает Кубышку без уведомления и согласия из других разделов личного кабинета, никак не связанных с кредитом и самой Кубышкой.

Вогнали в долги за два щелчка мышью. Проблему не решают. На моем месте может быть любой, особенно, осторожным нужно быть старшему поколению.
Как без согласия?