Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 23:18

Привет всем заглянувшим!

Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.

12 ноября 1841 года российским императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Эта дата стала считаться днем рождения Сбербанка.

Да, Сбербанк - это детище, при чём я бы сказала, достойный продолжатель рода, тех самых первых сберегательных касс. Предложений нам даёт много: от оплаты квитанций различного происхождения, до депозитов, драг металлов и так далее. Но сегодня поговорим о карте, а именно о Momentum.

И так, карта Momentum - моя первая карта от Сбербанка в России. Для того чтобы получить нужен лишь паспорт с пропиской и всё.

Карта «Momentum» Сбербанка

Где получить? В любом отделении Сбербанка вашего города.

Срок изготовления вообще не существует. Карта моментальная, по другому её ещё называют социальной и выдаётся сразу же при обращении гражданина.

Карта самая обычная, без имени, пластиковая, с датой и CCV - всё стандартно.

Карта «Momentum» Сбербанка

Кто имеет право её получить? Я так понимаю, что абсолютно любой. Мне она понадобилась для социальных выплат по безработице. Далее, после окончания срока действия, я просто получила новую в день обращения.

Обслуживается исключительно по региональной сети. Что это такое сама не знала, так как пользуюсь я ею только у себя в городе.

Байкальский Банк
Забайкальский край, Иркутская область, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия)
Волго-Вятский банк
Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республика Мордовия, Республика Марий Эл, Чувашская Республика, Республика Татарстан, Пермский край, Удмуртская Республика
Дальневосточный банк
Хабаровский край, Приморский край, Амурская, Сахалинская области, Еврейская автономная область, Магаданская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ
Московский банк
Город Москва
Поволжский банк
Самарская, Ульяновская, Оренбургская, Саратовская, Волгоградская, Астраханская, Пензенская области
Северо-западный банк
город Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Калининградская, Псковская, Новгородская, Вологодская, Архангельская области, Республика Карелия, Республика Коми, Ненецкий автономный округ
Сибирский банк
Новосибирская, Томская, Кемеровская области, Алтайский край, Республика Алтай, Красноярский край, Республика Тыва, Республика Хакасия, Омская область
Среднерусский банк
Московская, Тверская, Калужская, Брянская, Смоленская, Тульская, Ярославская, Костромская, Ивановская, Рязанская области
Уральский банк
Свердловская, Челябинская, Курганская области, Республика Башкортостан, Тюменская, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ
Центрально-черноземный банк
Воронежская, Орловская, Липецкая, Курская, Белгородская, Тамбовская области
Юго-западный банк
Ростовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Ставропольский край, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Калмыкия, Чеченская Республика.

Платёжные системы:

VISA
MasterCard
МИР

У меня сейчас VISA.

Обслуживается в любом отделении Сбербанка. Банкоматы есть везде: в торговых точках, метро, у входа в отделения банков и так далее. Чтобы снять, пополнить или оплатить через банкомат - проблем не возникает.

Карта «Momentum» Сбербанка

Расплачиваться ею за покупки или услуги легко. Карты сейчас бесконтактные, достаточно просто приложить к терминалу.

Карта «Momentum» Сбербанка
В мобильном приложении Сбербанка отслеживаются все операции с ней. Карта появляется вместе с другими, у меня их три, к примеру и все три я вижу и за всеми с лёгкостью слежу.
Карта «Momentum» Сбербанка

Именно эта карта является у меня самой ходовой, той, которую я везде свечу: совершаю покупки, плачу за услуги и т.п.

Бонусы:

Копите и обменивайте бонусы более чем у 200 партнёров программы.
Бонусы СПАСИБО: 30% от партнёров.

Карта дебетовая, обслуживается абсолютно бесплатно. В мобильном приложении платные оповещения я отключила - не вижу в этом смысла. А так оно стоит 60 рублей в месяц.

Нареканий к скорости обслуживания, зависанию и т.п. нет и не было у меня никогда.

Однако, минус для меня всё же имеется. На данную карту не начисляется заработная плата (официальная, через зарплатный проект). Когда я устроилась на прежнее место работы, то желала, чтобы зарплату мне переводили именно на эту карту, однако Сбербанк отказал в этом и предприятие открыло мне заплатную карту, которая служит у меня, по большей части, исключительно для зарплаты. В итоге у меня три дебетовые карты от Сбербанка: Momentum. Единая карта петербуржца и зарплатная.

Карта «Momentum» Сбербанка

Плюсы:

• выдаётся в день обращения в банке;
  • без комиссии;
  • бесконтактная;
  • проста и удобна.

Минусы:

• обслуживается в одном банковском регионе;
  • не годится для зарплаты.

Я счастлива, что имею карту Momentum от Сбербанка. Ставлю заслуженную четвёрку и рекомендую всем обзавестись ею же. Это просто, быстро и удобно.

Желаю всем достатка и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без комиссии внутри банка
  • Бесплатная карта
  • Выдаётся в течение 5-15 минут
  • Есть бесконтактная оплата
  • Моментальная выдача
  • Накопление бонусов
Черёмуха Перваярекомендует
1. Зачем вам она? Из-за бонусов?
2. Зарплатная не бонусная? Без кэша и процентов на остаток?
Отвечу: карта не именная, т.е noname. Это для того, чтоб вы туда перечисляли со своей зарплатной карты небольшую сумму денег для покупок, чтоб не рисковать потерей ВСЕЙ суммы вашего общего счета при оплате через терминалы и снятия через банкоматы. Эта карта защита от мошенников и для оплаты кредитов через терминалы и банкоматы
без комиссии за кассовое обслуживание
. Т.е. кусок безопасного пластика и частью ваших денег на счету. Wink
Есть максимальная сумма для снятия (или для оплаты). С ограничениями!
Чтоб вы не потеряли ваши "мульоны" зарплаты от действий мошенников Wink
P.S. Не утверждаю. У меня другой Банк. Но смысл этой карты тот же !! Wink
Спасибо!
Что значит зачем она мне? Моё право - элементарно.
Вот поэтому и держу если что. Как бы я не глупая тоже.
Ваше право, конечно! Я не пишу, что вы глупая Big smile
Я спросила про з/п карту: она без бонусов , кэша и процентов на остаток?
Если так, то плохо, что работодатель выбрал такую карту и приходится еще какие-то заводить Sad
18.09.2020
Сбером не пользуюсь, просто нет надобности Glasses
Ну да - каждому своя надобность)