Опубликовано 14 Январь, 2021 - 17:59

Потому что с ним получается все, от голубцов до супа.

​​​​​​У него много отличий от других пропаренных рисов.

Он никогда не разваривается, только если варить его очень долго.

То есть для каши он не подойдёт. Но так и должно быть, это же рис пропаренный. Каша всегда лучше получалась с обычным рисом.

Из него не выйдут суши. Он получается рассыпчатым, почти сухим. Муж мой ест только такой рис.

Что мне понравилось. Пачка прозрачная! И видно что в ней нет почернения риса(с кончиков).

Сам он красивого цвета. Его минус как и у всех пропаренных рисов, то, что он почти безвкусен. Как все пропаренные рисы, он быстро готовится. До своего оптимального состояния.

Пачка стильная, мне нравится. То что надо для риса. Просто, солидно.

А такого я вообще не видела ни на одной пачке круп. Написано время готовки и дан адрес на сайт с рецептами.

Я увидела только сейчас. Зашла на сайт Мир круп и сразу же зашла в меню блюд десерты, так как я никогда не готовила сладкие блюда с крупами, там есть и выпечка(я делала только овсяное печенье и манник). Я увидела рецепт грушевого торта с манной начинкой. Конфеты-шарики с кукурузной крупой. Из супов томатные, индийские, и каких только нет.

Рецептов очень много, они нестандартные и сразу видно что получатся вкусно. Разделены на категории. Я не ожидала, что там куча оригинальных рецептов и есть из чего выбрать.

Хочется попробовать и другие продукты Агро-альянса, но лейбл такой маленький на пачке, что в магазинах я не видела чего-то другого. Благодаря сайту буду искать. Оказываются есть абсолютно всё и зелёная гречка даже.

На мой взгляд этот рис увеличивается при готовке вдвое.

Ещё один огромный плюс, из-за которого я буду покупать именно его всегда. Его почти не надо промывать. После 5 сливов воды вся мутность уходит.

Сегодня у меня рецепт Ёжиков на пачке маги. Так как пачка просрочена, сделала без неё, добавив приправу для мяса, зиру, приправу для риса и черный перец. Добавила немного майонеза в соус.

Рис даже не выглядит разваренным. Он средней твердости и готовый. Получилось вкусно. Однако над соусом не мешало бы мне ещё поработать.

@ Рекомендую. Все что нужно для такого продукта у него в наличии и даже больше.

Достоинства
  • Вкусный и рассыпчатый
  • Есть сайт с оригинальными рецептами
  • Не разваривается
  • Ни одного некачественного зерна
  • Низкая цена по акции
  • Очень легко промывать
  • Цвет
Недостатки
  • Не обнаружено
Ice Baby 2810рекомендует
Аппетитный отзыв
14.01.2021
как по мне, у пропаренного один недостаток - на следующий день он дубеет...
14.01.2021
Рис может высыхать оттого,что вы его сварили, и не накрыли крышкой,после того как слили воду.

Если вы хотите вкусный и рассыпчатый рис, то варите его до готовности, а воду не жалейте, если увидите,что она лишняя, в конце приготовления можно слить лишнюю.
14.01.2021
Вообще у меня тоже если как гарнир в чистом виде подсыхает.
Но если я делаю его с томатной пастой, сметаной или ещё какой-нибудь добавкой, то всё норм.
Ибо жир обволакивает рисинки и не даёт засохнуть.
В тефтелях тоже жир.
Прямо вкусно