Опубликовано 5 Август, 2021 - 16:18

Кто листал каталоги Фаберлик, видел эти необычные щетки: я слышала восторженные отзывы о них. Естественно я захотела попробовать новый для меня формат:

Дизайн довольно приятный, есть разные цвета, на ваш выбор.

Стоимость от 99 до 150 рублей, в зависимости от акции . На алиэкспресс кстати, тоже есть подобные щетки и стоят они примерно также либо чуть-чуть дороже

Головка довольно внушительная, сравнительно с обычными щетками

Щетинки тонкие, остроконечные, резиновые, мягкие и упругие на ощупь. По идее они должны проникать в "самые труднодоступные места"

Производитель говорит, что бактерии не скапливаются на таких щетинках. Но паста оседает на дне щетки довольно быстро, меня это, правда не смущает.

Ощущения необычные при чистке, щетинки мягкие, за счет своей упругости они не царапают десны. С обычными щетками, пока они были новые, бывало, что они травмировали десны, и они воспалялись на несколько дней. С силиконовой щеткой такого точно не будет.

Зубы не просто прочищает, а прямо полирует их. Короче, для меня эта модель на ступень выше, чем нейлоновая. По первости может быть непривычно, и за этого щетка может кому -то не зайти. Но я смотрю по результатам - эмаль прямо-таки отполирована, налёт снимает на ура. Я бы купила еще раз такую щетку. Так что рекомендую, заказать такую щетку. Правда, она далеко не всегда есть в наличии, ее часто заказывают.

После чистки зубов, я обязательно прохожусь ирригатором.

Tirisaрекомендует