Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 09:43

Я люблю хорошие книги. Правда! У меня есть мечта - иметь свой дом, в котором был бы сад с плетущимися розами и библиотека. Каждое утро я бы просыпалась от аромата роз, выпивала кофе и шла бы в библиотеку. В ней, на всю стену стоял был бы шкаф, в котором стройными рядами хранились хорошие книги. И мои племянники, друзья - приходили быв гости и застревали бы в этой комнате, погружаясь в иной мир. Мир, который сначала привлёк их громким именем автора или дорогим переплётом. Или вот такой - яркой и жизнерадостной обложкой.

А потом утащил бы в своё содержание - бескомпромиссно и надолго. Ведь для нашего мозга нет разницы в том, проживаем мы что-то в реальной жизни - или в своих мечтах и фантазиях.

Общая информация:

• издательство ООО "Дом Печати Издательства Книготорговли "Капитал";
  • формат А4;
  • количество страниц: 256 с.;
  • стоимость: 1499 рублей;
  • заказать можно через Wb.

Оформление

Оформление книги нереально крутое! Я взяла её в руки и сразу поняла - это настоящая вещь! Обложка толстая, плотная. Буквы на обложке выполнены словно - рифлёными выпуклыми буквами. При этом текстура разных элементов обложки тоже разная! Некоторые - глянцевые, а некоторые - матовые!

Особенно мне понравилась закладочка! Это правда - очень удобно!

Книга достаточно толстая и увесистая! Если вы хотите действительно порадовать детей - это на самом деле хороший подарок! Оказывается, детям интересно читать про бактерии и про то, что у них внутри! Особенно, если это рассказывается простыми и интересными словами с хорошими картинками, как в этой книге!

Качество печати

Бумага мелованная, плотная. Качество печати - потрясающее! Яркие краски, увлекательные иллюстрации. На каждой странице нет избытка информации! Всё сделано так, что-бы ребёнку было по-настоящему интересно! Но что там ребёнку! Даже я с удовольствием погрузилась в "мир внутри себя" и совершенно не удивилась, что очень многого не знала!

Книга разделена на 9 частей. В каждой части есть несколько разных подразделов.

Сначала книжка может показаться слишком броской, яркой. Но внутри краски уже мягче. Повторюсь, держать такую книжную продукцию в руках - сплошное удовольствие. Это действительно - эстетика чтения.

О подаче материала

На внутренней стороне обложки мы видим много занимательных фактов, которыми дети могут блистать среди своих друзей. Ну и я тоже )). Главное не выпить много, что-бы дозировать все эти крайне важные факты своим друзьям!

Посмотрите, насколько интересно подаётся материал! Это вам не "занимательный кишечник". Вся информация дана словно в духе сказочного путешествия в таинственный и неизведанный мир наших внутренностей, где обязательно будут приключения! Абсолютно все системы освещены в книге, вплоть до деторождения и половых органов. Последняя тема подана абсолютно не пошло.

Посмотрите, как просто и понятно нарисовано наше сердце! Если честно, я рассматривала эту картинку минут 15 точно!

Как "зашла" книга детям

На моё удивление книга была интересна и 4-ёх летнему мальчику и 8-ми летней девочке. Просто выбирались разные главы. Например, глава про бактерии и глисты пошла на ура мальчику. А девочка долго рассматривала устройство уха. Уж не знаю почему.

Конечно, прочитать за раз эту книгу не получится. Это та книга, которая читается всё детство постепенно. Раз за разом. Наверняка у каждого ребёнка будет свой, любимый раздел. Ну и надо видеть глаза детей, которые гладят себя по животу с огромным удивлением спрашивая - "это что, правда всё внутри меня?" )). Да, там целый свой отдельный мир. И как важно вовремя о нём рассказать, чтобы дети могли бережно и осознанно к нему относиться! Ну и не менее хорошо книга "зашла" мне, так как я вообще мало что помню из школьного курса биологии, кроме того, как на нём всегда было скучно сидеть.

Вывод

Книга просто отпадная! Это великолепное качество печати, качественное издание! Отличная подача информации без намека на скуку! Прекрасные, не пошлые и не страшные иллюстрации. Авторам удалось сделать практически невозможное - рассказать интересно и легко о важных и сложных вещах! Браво!

И я полностью согласна с мнением Александра Толмачёва, детского популяризатора науки, радиоведущего, автора познавательного блога:

Вы держите в руках, возможно, лучшее детское издание о человеческом теле. Эта книга удивительным образом и точна (что важно для позновательной литературы), и невероятно увлекательна. Она построена таким образом, чтобы юному читателю захотелось вернуться к ней снова, чтобы сделать новое открытие!

Лучше и не скажешь! Книгу рекомендую! Она просто супер!

Fuiteрекомендует
26.04.2020
Спасибо вам за содержательный отзыв! Smile Как раз искала что-то подобное для ребенка, а тут ещё и для себя полезным будет!
26.04.2020
Весьма красочная книга, деткам будет очень интересна)
Я себе бы такую хотела! Smile
Уверена, что есть многое что нужно освежить в своей памяти!

Книга очень красочная! Идеально на подарок или домашней библиотеки Love (которую я тоже хочу, вместе с розами и качественным кофе Big smile )
Такую прелесть, я бы с удовольствием прочитала!
26.04.2020
Как много мы не знаем. Действительно хочется усваивать информацию о своем теле, не из скучных анатомических книг, а из таких красочных! Прям окунаешься в детство.
Класс, мне нравится, что много картинок)) Такую интересно и увлекательно читать!
26.04.2020
Люблю такие книги покупать. И мне познавательно, и ребенку. Энциклопедии обязательно должны быть в домашней библиотеке
26.04.2020
Спасибо за отзыв, видно, книга очень познавательная?
26.04.2020
Обожаю детские обучающие книги. Тоже будет со временем брать такие
Очень познавательная)))
27.04.2020