Опубликовано 26 Август, 2018 - 11:53

Раньше я делала маникюр в салоне, но хватало его очень ненадолго, плюс гель лак мои ногти совсем невзлюбили. Поэтому я решила делать маникюр сама, в целях экономии времени и средств.

На помощь пришла эта чудесная скатка:

Производство: Novosvit, Россия.

Объём: 50 мл.

Цена: 60 руб.

Ничего подобного у других производителей я не видела, да и цена просто смешная.

Применение:

Скатка наносится на руки, массируется круговыми движениями до образования катышков и смывается водой.

Консистенция:

Жидковата, из за этого расход не экономичный, можно выдавить лишнего. Но это не настолько существенный недостаток.

Запах:

Во многих отзывах я прочитала о неприятном запахе. Я ничего такого не ощутила, просто легкая кислинка.

Содержит как химические вещества, так и натуральные экстракты.

Результат:

Больше всего меня волнует огрубевшая кожа на кончиках пальцев, с этим она справляется на 5+. Я наношу ее на проблемные места и массирую.

Кожа рук в целом становится более гладкой и ухоженной.

Сразу скажу что кутикулу естественно она не удаляет, только размягчает. Затем я ее убираю специальной палочкой.

Вывод:

Эту скатку я буду покупать ещё и ещё, так как она значительно упрощает процесс маникюра в домашних условиях.

Также ее можно использовать в перерывах между походами в салон, если у вас быстро огрубевает кожа на руках.

Но если вы ждете что она такая раз, и сделает вам маникюр, то так вообще то не бывает)

Очень хочется увидеть в продаже больше таких скаток от разных производителей.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Не травмирует
  • Эффективен
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Неудобный дозатор
Mrs.Ireneрекомендует