Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 23:42

Всем доброго времени суток! Пишу этот отзыв потому, что не могу не написать) Книгу купила прошлым летом. Как-то сразу загорелась идеей бодифлекса. Но подарила ее папе (бывший спортсмен, который постоянно борится с лишним весом на фоне сахарного диабета) с надеждой, что он будет заниматься. Следующую подарила подруге. Она всегда имела шикарную фигуру-"скрипку", но годы малоподвижного труда превратили ее в ... "контрабас": силуэт тот же, а ширина увеличилась. Сама при этом не занималась. На даче с 1,5 годовалым ребенком как-то не получалось. Когда собралась, узнала что беременна вторым ребенком:) На первой прогулке с грудничком пошла в книжный и купила третью книгу)))

Книга сделана качественно и это приятно мне, как читателю. Нравится, когда форме уделяют внимание наравне с содержанием. Написана просто, я бы сказал, примитивно, не в обиду автору (бесконечно уважаю М. Корпан за титанический труд), но это как раз и нужно. Книга для тех, кто только начинает и воспринимает информацию «с листа». Относительно представленных упражнений – да, действительно, их немного, два комплекса. Видимо существует огромное множество упражнений на каждую мышцу и приводить их все в книге, по меньшей мере, не гуманно. На мой взгляд, для начала важно научиться ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ, который как раз и описаны.

Честно скажу, что сама еще до конца не понимаю как правильно дышать. Есть описание "трех замков", которые я так и не понимаю, но и упоминание о них я еще не видела на видео, хотя и его смотрела мало.

Отдельно хочу написать о самих занятиях. К ним я приступила с 25ю лишними килограммами (наела до и после первой беременности. После второй в килограммах ничего не осталось), с растянутым животом после двух детей, рожденных при помощи КС. Первый результат заметил муж. После 5 дней занятий он сказала «ты как-то подтянулась». Меня это очень удивило! Но к этому моменту я и сама это почувствовала – я почувствовала «мышечный корсет», если можно так сказать. После 2х недель занятий «тронулся» с места мой «вечно беременный живот», который оставался таким с 2010г. Он стал покрываться целлюлитом, что, по мнению автора, есть признаком сжигания жира. О сброшенных килограммах и объемах (кстати, сразу не замерялась, т.к. начала заниматься спонтанно) говорить еще рано, но есть один очень важный для меня момент-это мощный прилив энергии. Когда у тебя на руках 3х летняя Маугли-огонек и 5ти месячный любитель маминого молочка и ручек (парень вообще с рук не слезает), очень трудно удержать быть в подобающем состоянии. Простые до сих пор вещи сделать невозможно, руки не доходят. От этого растет раздражение, уныние, появляется бессонница. По крайней мере так было со мной. Буквально после первых 3х дней это все разом прошло!!! И это чудо! Продышав первое упражнение, мигом открываются глаза, появляется улыбка, готова перевернуть мир)))

А дальше случилось страшное))) Получив практически не напрягаясь первые мизерные результаты, я впала в «прелесть» - начался «жор». Ладно бы огурчики, морковки и т.д., но лупила сладости и выпечку (я и до бодифлекса все это ела, поскольку из тех, кто на ГВ ем все, все, но тут было за гранью добра и зла), ела поздно вечером, ночью. Ответ получила, как пощечину, - вернулись 2 кг. из 6ти, сброшенных летом.

И все эти события произошли со мной за две недели.

Негативных скачков лактации я не наблюдала.

Итог: книга удачная, бодифлекс работает при условии регулярности, питание, как не крути, необходимо контролировать (для себя решила – основные приемы еды до 18.00, максиму до 20.00, далее кефир, яблоки).

P.S.: Последнее время младший пупс просыпается рано, поэтому мне приходится вставать, дышать свой комплекс (20 минут, которые сын готов потерпеть), а потом мы с ним укладываемся кушать молочко и опять спать))), что гарантирует мне исполнение правила «не есть час после занятий». И это все так приятно)))))

Всем здоровья и сил для борьбы с ленью!!!

Достоинства
  • Всегда хорошее настроение
  • Прилив жизненной энергии
  • Теряются объемы
Ручная Пандарекомендует