Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 01:48

полгода или более

Я, неопытная мамаша, выйдя из роддома, надела с чувством глубокого удовлетворения на замечательную попку моей дочки подгузник, и вздохнула с некоторым облегчением...

Но..

Не тут то было!

Я даже не представляла с чем столкнусь! Не пересказать, сколько всего было перечитано и пересмотрено, сколько куплено нужного и не нужного...

Сначала между ягодичек у дочки начала образовываться трещина, педиатрша и патронажная медсестра просто смеялись над моими вопросами и все их рекомендации сводились к тому, чтобы мазать попу Бепантеном или наносить присыпку. Говорили, что так бывает у всех и нет ничего критичного.

А их рекомендации вообще никак не помогали.

Я начала искать сама. А состояние попки ухудшалось.. Не буду травмировать фотографиями детских опрелостей. И не знаю, что я бы делала, если бы не сайт айреккоменд на котором я нашла информацию, про спасение, которое называется Судокрем. Я его называю Судо-Чудо крем!

Вот так он выглядит:

Цвет у крема белый, текстура однородная, а пахнет крем лавандой

Этот замечательный Судо-Чудо крем за ночь подсушил раздражение на попке. За что я ему безмерно благодарна! Это было спасение. Наша попка была спасена. Бывают моменты, когда снова возникают раздражения, но теперь я знаю, что делать. Мажу вместо крема под подгузник Судо-Чудо крем и все к утру хорошо.

Знаю, что есть категория людей, отслеживающие составы всего, что наносят на кожу малышей, и они в один голос говорят про не совсем идеальный состав крема (бензилбензоат в составе), но тем не менее когда ничего не помогает пойдешь на крайние меры. Главное не злоупотреблять. Мы пользуемся данным кремом очень аккуратно и у моей крошки все хорошо!

Вот фото состава:

Хочется сказать, что часто встречаю информацию, что мамочки начинают пользоваться данным кремом вместо крема под подгузник, что принципиально неправильно. Это лечебный крем! Для лечения. А для профилактики нужно найти подходящий крем под подгузник.

Найти его в аптеке довольно непросто, но при желании возможно. Цена дороговатая, но ради ребенка ничего не жалко.

Спасибо за просмотр!

Берегите Ваших крошек! Всем здоровья!

P.s. Мы советовались с дерматологом о наших опрелостях в поликлинике и кожном диспансере, удивило, что врачи про этот чудесный крем ничего не знают! А может нам только такие попались!)

Достоинства
  • Быстро лечит опрелости у малыша
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Всегда помогает
  • Защищает и лечит
  • Лечит детские опрелости
  • Оправдывает стоимость
  • Приятно пахнет
  • Удобные баночки
  • Хватает надолго
  • Экономично расходуется
  • Экономный
Недостатки
  • Не везде продается
  • Трудно найти в аптеке
Novikova_102рекомендует