Опубликовано 3 Март, 2018 - 15:52

3.5-4 $

Я уже давно не жду чудес от громких обещаний производителей декоративной косметики и пользуюсь проверенной на собственном опыте тушью. Но время от времени все же покупаю что-то новое. Последним приобретением оказалась тушь Bell "ZOOM ZOOM MASCARA".

Производитель: "Bell" Польша

Стоимость: 3,5 $

Вес: 10 г

Срок использования после вскрытия: 6 месяцев

Производитель обещает:

• идеальное разделение и ультраудлинение

Кисточка: силиконовая

Доставать кисточку приходится очень аккуратно, так как ограничитель стоит неудачный.

Несмотря на мое скептическое отношение к удобству нанесения туши силиконовой кисточкой с этой мне удалось справиться довольно легко.

Обычно для предотвращения склеивания ресничек перед нанесением свеже купленной туши я слегка прохожусь по ним старой. После пары раз применения этой туши я отказалась от такого способа - наношу без особых опасений сразу этот вариант. Ресницы действительно чудесным образом не склеиваются.

В этом заслуга и особой формы щеточки, и состава. Его, кстати, Экоголик не одобрил. Содержится большое количество веществ, способных вызвать аллергическую реакцию. Вот некоторые из них.

Но несмотря на это мои склонные к покраснению глаза по любому поводу никак не отреагировали на нанесение этого состава на ресницы.

Вторым пунктом обещаний производителя стоит удлинение, но я, если честно, этого не заметила.

При тщательном рассмотрении щеточки никаких ворсинок, способствующих удлинению не обнаружено. Да это и к лучшему - нечему попадать в глаза и вызывать неприятные ощущения и раздражение слизистой.

Тушь в процессе нОски не осыпается. Удаляется легко проверенным средством для снятия макияжа.

Достоинства

+ легкость нанесения;

+ хорошо разделяет;

+ не осыпается с ресниц;

+ стоимость.

Недостатки:

- может вызвать аллергическую реакцию;

- неудобный ограничитель;

- нет заявленного удлинения.

Эта тушь мне подошла по всем параметрам, поэтому РЕКОМЕНДУЮ хотя бы попробовать доступная цена этому способствует

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не склеивает реснички
  • Недорогая
Недостатки
  • Плохой ограничитель
Natalek508рекомендует
03.03.2018
Эффектно получилось
03.03.2018
Ого, так удлиняет ресницы)
05.03.2018
У меня тоже глаза краснеют по любому поводу. Даже тенями краситься не могу из-за этого
05.03.2018
Неплохо смотрится, комочков я не заметила. А мне белловская подводка понравилась. не ожидала, но "Белл" лучше, чем Эвелин.
06.04.2018
Комочков однозначно нет - очень красивые и длинные ресницы. Взгляд получился такой распахнутый!
06.03.2018
Тушь от Bell пробовать не доводилось, даже не видела такой. Спасибо за отзыв!
В целом о косметике Bell хорошие впечатления, тоже как у вас спонтанные покупки радуют результатом.
16.04.2018
В магазинах белловской косметики как-то мало, я wildberries в основном заказываю. там скидки часто - можно пробовать разные интересные штучки.
16.04.2018
Спасибо, буду просматривать в сторону Bell и там Smile
13.04.2018
А по-моему, ваши фото очень четко подтверждают, что эта тушь и удлиняет, и не склеивает. Еще бы объема чуть-чуть - и было бы идеально! Вообще туши Bell меня всегда радовали - сейчас покупаю гипоаллергенную, для ваших чувствительных глаз рекомендую тоже попробовать.
14.04.2018
Спасибо! Wink Люблю дельные советы! Big smile