Опубликовано 3 Март, 2021 - 18:04

4000 руб

Купила толстовку.

Дома обнаружила брак - ткань была непрокрашена в нескольких местах.

Приехала в магазин, попросила заменить вещь.

Продавец сказал, что сразу это они не могут сделать и предложил написать заявление на возврат. Написала.

1. ЗАБИЛИ

Пока не позвонишь им, за твою проблему они не возьмутся. Про меня забыли.

2. ВИДЕО С КАМЕР

Позже со мной связалась руководитель. Сказала, что она посмотрела по камерам на кассе и мне отдавали товар без брака.

Позже выяснилось, что видео смотрели айтишники, а не руководитель. А ещё позже, что на камере видео не сохраняется полностью, а записывает поверх старого. Т.е. на момент заявления видео УЖЕ НЕ БЫЛО.

Но я этого не знала и попросила показать это видео, т.к. это точно был брак по вине магазина.

Руководитель в московском офисе, сказала, что нет такого видео и показать его не могут. То есть ни ростовский руководитель, ни её айтишники никак не могли его посмотреть.

Я вообще не уверена, что они хоть что-то делали по этому вопросу.

3. ВЫ САМИ ВСЁ ИСПОРТИЛИ

Отказали в обмене/возврате бракованного товара, сказала, что для неё мои слова ничего не значат и что это я испортила толстовку.

4. ЭКСПЕРТИЗА

Предложили ЗА СВОЙ СЧЁТ провести экспертизу. Хотя в законе прописано, что экспертиза проводится за счёт продавца.

5. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА?

Считаю, что руководитель ростовского филиала 5 карманов нарушает закон о защите потребителей.

6. Sad

В итоге ни денег, ни вещи. Отняли много времени и испортили настроение.

Всегда досконально ПРОВЕРЯЙТЕ ВЕЩИ на кассе до пробития. Иначе 5 карманов и нервы потрепают, и ваши деньги себе оставят.

И, если всё же случилось, ЗВОНИТЕ В ГЛАВНЫЙ ОФИС. Потому что то, что ростовский руководитель говорила мне и сврему руководителю в Москве, - очень отличалось.

Недостатки
  • Брак
  • Враньё руководителя
  • Не вернули деньги
  • Плохое качество
Reiyaне рекомендует