Опубликовано 17 Август, 2015 - 20:29

Начну с того, что экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive 8 масел я купила по ошибке, т.к. охотилась за Экстремальный OIL эликсир с черной крышкой, по фотографиям у производителя именно он с черной. А в магазине оказался другой. Экспресс-кондиционер я покупала на замену двухфазной сыворотки, которая не совсем меня устоила, ну и кризис, поэтому что то из профа брать не было финансов. Покупала в магазине "пятерочка" за 230 руб.

Волосы я крашу аккуратно, на 3% оксиде, поэтому проблем особых нет, только сантиметров 10 убиты на концах, а корни быстро пачкаются. Требование к средствам у меня стандартные - что бы не склеивало, не утяжеляло, не жирнило, не сушило и главное, расчесывались волосы без проблем.

Обычно волосы без проблем расчесывались до поврежденной длины и начинались мучения с выдиранием спутанных пучков, даже Тангел Тизир тормозил. А тут, после двух процедур смывки краски содой волосы оказались вообще вдрызг, требовали срочной реанимации с силиконовым уходом.

Прибежала из магазина и первое впечатление, досада, что купила по невнимательности не то, но когда вдохнула аромат, полный восторг ощутила. Так пахнут средства в салоне, которыми увлажняют волосы перед стрижкой. Второпях нанесла на сухие волосы, поверх сыворотки от kapous и шарика пантенола, и ни чего не поняла, за то почувствовала! Отдушка оказалась такой резкой и агрессивной, что глаза заболели, в горле отекло и на языке загорчило. Вот это было шок. Сэкономила, так сэкономила! Запах очень долго держался на волосах, к утру правда выветрился.

Где наша не пропадала? Не выбрасывать же. Оставила кондиционер на двое суток в открытом виде и спрей подвыветрился порядком.

Второй раз наносила уже после маски с маслом и мытья, на влажные волосы. На длину до лопаток ушло по 5-6 распылений - снаружи и изнутри. Немного подождала и расчесала, практически без проблем! Волосы гладкие, легкие, без липкости. Не этого ли я искала? Аромат в этот раз не выжег мне органы осязания и зрения Smile и к вечеру его вообще не осталось на волосах. На утро волосы стали магнититься после расчесывания Тангелом, вот это нонсенс. А вообще волосы жестковаты на ощупь, как будто тонна укладочных средств. После укладки с кондиционером у меня неприличный объем на волосах! А ведь чем длиннее, тем труднее сделать прикорневой объем. В течении дня волосы путаются так же, как и обычно.

Второй раз не куплю, но как помощник для расчесывания Oil Nutritive выполнил обещание, балл снижаю за агрессивную отдушку и побочные эффекты. Ни в какие сказки о лечебном эффекте я, естественно, не верю.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Мягкость волос
  • Не нужно смывать
  • Не склеивает волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает шелковистость
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы магнитятся
  • Жесткие волосы
  • Подсушивает волосы
  • Резкая отдушка
SkyLakeрекомендует
26.09.2015
Запах мне тоже показался очень назойливым и стойким Sad , все духи перебивает напрочь Puzzled
02.10.2015
у меня капитально запах подвыветрился теперь