Опубликовано 10 Август, 2019 - 12:03

Я много покупаю и пробую протеиновых батончиков, печений и другой продукции спортивного питания. Но почему-то никогда не встречала в продаже Xbar от компании Vasconutrition! И очень жаль. По крайней мере пока жаль) Итак, увидела и купила попробовать два вкуса. Пока попробовала один со вкусом Печенье. Ну надо же, это невероятно! Мне ооочень понравился! Как бы описать.... Это очень интересный батончик. Он суховатый какой-то, он реально как печенье. Кусается легко, а дальше во рту он начинает рассыпаться и открывается вкус печенья. Не знаю, именно у этого вкуса только такая консистенция или же у всех, не знаю в других вкусах как будет ощущение, но именно этот - огонь! Кстати, такая была ситуация, что перекус был на ходу, никакого чая/кофе, и зашёл он отлично, несмотря на сухость, просто замечательный!

Теперь по составу. Производитель заявляет следующее:

Состав: смесь протеинов (концентрат молочного белка, гидролизат сывороточного белка, казеин сычужный, концентрат сывороточного белка), растворимые кукурузные волокна, вода, глицерин, арахисовая паста, масло пальмоядровое, эритритол, ароматизатор, соль, сукралоза.

С составом всё норм! На первом месте молочный белок, трансжиров и сахара нет.

По калорийности.

Пищевая и энергетическая ценность в 60 граммах продукта:

Белки — 20 г.

Углеводы — 5,9 г.

Жиры — 2,9 г.

129,7 кКал

На мой взгляд КБЖУ замечательное. Вес батончика, кстати, как и у большинства аналогов 60 гр.

Упаковка очень лаконичная, но приятная. Купить хочется. Все просто и ясно. Кстати, хорошо видно состав.

Еще несколько слов. Оценка 5. К употреблению, конечно, рекомендую! Просто хочу сказать, что иногда встречаешь продукт, от которого ожидаешь обыденности и одинарности, по большому счёту протеиновые батончики приблизительно одинаковы, но вот хоп, и неожиданность, и очень приятная. Это радует, сама хочу скорее попробовать другие вкусы и обязательно расскажу о своих впечатлениях!

Достоинства
  • Вкусный
  • Мягкий
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
Атмосфераярекомендует