Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 11:50

Шелковица не просто моя любимая ягода, но одна из самых полезных ягод. Я просто была поражена, что мой отзыв о шелковице лишь второй на этом сайте. Буду исправлять ситуацию!

Шелковицу я обожаю с детства за её приятную сладость, сочность. Единственный минус этой ягоды - темные сорта очень пачкаются, от одежды не отстирать, а вот с кожи пигмент смывается ооочень долго. Поэтом предпочитаю светлые ягоды шелковицы, хотя у темных вкус будет ярче, насыщеннее.

Чем же полезна шелковица для здоровья и красоты? Конечно же ягоды шелковицы являются диетическим продуктом, содержат много клетчатки и мало сахара. Шелковица помогает бороться с вирусными инфекциями, укрепляет иммунитет, помогает организму восстанавливаться после болезней. Помогает при ангине, стоматите, тонзиллите, а лично меня спасает от зубной боли.

Также шелковица помогает бороться с лишним весом, снимает отечность, ускоряет обменные процессы. Является отличным антиоксидантом, омолаживает организм. Улучшает зрение. А лично для меня шелковица - просто вкусная ягодка, которую я кушаю с удовольствием!

Отзывы о фруктах и ягодах:

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
special_Aрекомендует
Вкуснота! Love Я, признаться, не пробовала такую ягоду. Выглядит экзотично Big smile Но меня, почему-то, не отталкивает.
Потому что не все живут в в областях, где она произрастает! Puzzled
28.06.2014
Очень вкусная ягода Smile Пробовали ее в станице в Краснодарском крае.
28.06.2014
Очень люблю шелковицу! жаль, она у нас почти нигде не растёт.
28.06.2014
Я даже не знала о существовании такой.
28.06.2014
И я про такую не слышала. Выглядит она как-то... странно
28.06.2014
обожаю шелковицу! как сейчас помню себя с синими губами в детстве Laughing out loud
Темную пробовала в Грузии, очень понравилась Smile
28.06.2014
Даже и не слышала про такую
хех, шелковицу я люблю)
28.06.2014
Ооо, вкус детства Love Меня к бабушке на Украину возили, там мы объедались этой шелковицей. Она ещё пятна оставляла, они не отстировались. Мама ругалааась....
28.06.2014
в Крыму всегда ела темный сорт)) отстираться потом правда нерреально Big smile
28.06.2014
на ежевику похожа или на тютину Smile
28.06.2014
Я ее этим летом объедаюсь.) Как раз сейчас опять собралась поехать на дачу)))
28.06.2014
В детстве я ее категорически не любила... а сейчас очень даже нравится:)
28.06.2014
Обожаю шелковицу с детства. В прошлом году посадила на даче плетистую чёрную. Уже плодоносит.
28.06.2014
Я родилась в солнечном Узбекистане, у нас эта ягодка росла просто везде. В народе называется тутовником Smile Очень вкусная, сладкая, объедение!!!
28.06.2014
Я и не знала о такой ягоде. По фото, так на ежевику смахивает.
28.06.2014
пару раз пробовала, когда была на юге, вкусная ягодка.
но у нас, к сожалению, не растет.
28.06.2014
Однажды ел варенье из тутовника. Необычный вкус, но вы так расписали пользу, что надеюсь, это было не зря)))
28.06.2014
Никогда не видела такой ягоды. Smile Вкусная, наверно.
28.06.2014
У нас (в Крыму) её много, но я не очень люблю шелковицу. А ещё помню любимые джинсы ей уделала, не отстирывается она Tongue
А я не люблю шелковицу.
28.06.2014
Вкусная и полезная ягодка!
Не пробовала, выглядит вкусно Smile
Жаль, у нас не растёт и в магазинах не продаётся. Smile
А я даже не ела ее в этом году Sad
никогда не пробовала (
28.06.2014
у меня целое дерево шелковицы растёт, полезная очень.
очень люблю эту ягодку
Обожаю! Вкуснятина редкостная! Love
28.06.2014
Выглядит как нечто недозрелое, но на вкус она приятная. Пробовала ее, но очень давно Smile
28.06.2014
Любимая ягодка моего детства! Laughing out loud
Это такой сорт Wink
не знала о такой ягоде, наверное, это южное растение
В детстве только ела, в Грузии. У нас она не растет, но вкус помню отлично, волшебная ягода.
28.06.2014
Очень нравится, но редко попадается.
28.06.2014
Вкусная и полезная ягода, жаль только что так пачкает всё Smile
28.06.2014
Я ее очень люблю, очень!!! Love
28.06.2014
ого,впервые вижу такие ягодки! надо поискать, может продают у нас..
Ещё 38 комментариев