Опубликовано 31 Май, 2024 - 20:29

Всем привет 👋🏻

Я не страдаю от особой потливости, но при этом как и все живые люди имею свойство потеть, когда жарко или сильно нервничаю. Сам пот, конечно, неприятен, но не во всякой одежде заметен хотя бы, другое дело запах, конечно, у девушек запах пота не так ярко выражен как у мужчин, но все же он есть, а запах пота я терпеть не могу, ни свой,ни чей-то ещё, поэтому не могу обходиться без всякого рода дезодорантов, только вот такие средства считаются не полезными, поэтому использовать их регулярно нежелательно, да и зачем, если есть натуральное безопасное средство, а именно присыпка из жженых квасцов. Есть разные дезодоранты на их основе, в этом же отзыве я хочу рассказать о чистых жженых квасцах без различных добавок и ароматизаторов, выпускаемых в виде присыпки.

Основная информация

Тип: Присыпка

Назначение: для устранения потливости

Бренд: Алустин

Название: Жженые квасцы

Страна: Россия

Объем: 50 г

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

калиево-алюминиевые квасцы, подверженные значительному нагреванию (жжению)

Внешний вид

Данная присыпка выпускается в небольшой пластиковой банке белого цвета. Оформление крайне простое, на банке крупными синими буквами написано название присыпки, указан производитель и год начала производства.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

На обратной стороне приводится информация об изготовителе, дате изготовления и сроке годности, а также назначение средства.

Мои впечатления

О данной присыпка я узнала недавно, нет, я знала раньше о квасцах, видела в составе разных средств от пота, но не знала, что можно приобрести их в виде присыпки и использовать не только от пота, но также для устранения зуда при укусах комаров и подсушивания прыщей и угрей.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

Прыщами и угрями я, к счастью, почти не страдаю, а вот комары, несмотря на защиту в виде сеток дома, умудряются-таки периодически меня укусить как дома, залетая через дверь, так и на улице. Поэтому средство, которое может устранить зуд после ох укусов и одновременно может бороться с запахом пота, мне как нельзя кстати, тем более по такой доступной цене, одна баночка обошлась мне в 220 рублей, при том что расход у присыпки небольшой, а ее объем составляет 50 г, то есть хватит ее надолго. Срок годности у нее, кстати, внушительный, 4 года, причем, как я понимаю, вне зависимости от того, когда она была вскрыта.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

Приобрести такую баночку можно в аптеке или в интернет-магазинах, я свои приобрела на Вайлдберриз, взяла сразу две, так как срок годности большой, цена за две банки была выгоднее, чем за одну, а совета человека, который порекомендовал ее, я доверяю, так что почему бы не взять сразу две. Забегая вперед, скажу, что не жалею, что взяла две.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

Итак, как я ее использую. Ну во-первых, я пробовала наносить ее на места укусов комаров, зуд она полностью не убрала, но уменьшила, что уже неплохо. Также я использую ее каждый раз после мытья, наношу на подмышечные впадины. Можно наносить и в сухом виде в качестве присыпки, можно предварительно развести в воде, мне первый вариант удобнее,так как не требует дополнительных манипуляций.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

Данная присыпка немного подсушивает кожу и действительно блокирует запах пота, даже после интенсивных тренировок и физических нагрузок нет никакого запаха пота, во всяком случае у меня. Правда от обильной потливости присыпка не спасет, она не блокирует полностью выделение пота, но во всяком случае этот пот не будет иметь запаха, а если есть вероятность интенсивного потоотделения или вообще очень важно, чтобы пота не было вообще, то можно использовать дополнительные средства поверх квасцов. Во всяком случае как повседневный вариант для защиты от запаха пота эта присыпка меня полностью устраивает, а для остальных случаев у меня есть дополнительные средства.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

Присыпка не имеет никакого запаха, что удобно тем, что она не будет перебивать запах туалетной воды или каких-либо приятных уходовых средств, не будет смешиваться с ними, образуя невнятную мешанину запахов, которая может быть неприятной, особенно чувствительным к запахам людям.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

За счёт того, что присыпка полностью натуральная, ее можно использовать и взрослым, и детям, она подходит для любого пола и возраста, может использоваться на регулярной основе без вреда для здоровья.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

Также эту присыпка можно использовать при потливости ног и ладоней, но я такой потливостью не страдаю, моя проблема, наоборот, заключается в сухости, особенно стоп, поэтому насчёт этого применения ничего сказать не могу.

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

Достоинства

Присыпка для устранения потливости Алустин Жженые квасцы

• Натуральный продукт
  • Без запаха
  • Безопасный
  • Без белых пятен
  • Многофункциональный
  • Не перебивает аромат туалетной воды
  • Экономный расход
  • Помогает при зуде от укусов комаров
  • Можно использовать регулярно
  • Подходит для ежедневного использования

Недостатки

• Не помогают от обильного пота

Итог

Я очень рекомендую жженые квасцы данного производителя как натуральный, безопасный и эффективный продукт.

Достоинства
  • Без белых пятен
  • Без запаха
  • Безопасны
  • Многофункциональный
  • Можно использовать регулярно
  • Надолго хватает
  • Натуральный продукт
  • Подходит для ежедневного использования
  • Помогает при зуде от укусов комаров
  • Экономный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Не помогают от обильного пота
Alb101рекомендует
Очень полезный отзыв! Какое классное универсальное и доступное средство! Лайк👍😌
Сколько способов применения у этого средства. Я даже не знала)
31.05.2024
Буду знать. Полезная информация.
Хорошее натуральное средство👍
01.06.2024
О, супер. Никогдатне слышала о таком
01.06.2024
Давно задумываюсь над приобретением этого средства.
01.06.2024
Надо и мне попробовать что-то подобное.
Можно попробовать