Опубликовано 31 Март, 2023 - 12:37

134 руб

Здравствуйте. Проблема неприятного запаха никогда особо меня не беспокоила, с ранней юности меня приучили к регулярной гигиене и использованию дезодорантов, никах проблем со здоровьем влияющих на появление сильного неприятного запаха пота у меня не было, до тех пор пока я не переболела ковидом в 2020 году. Где-то через пол года после выздоровления, я стала замечать у себя неприятный луковый запах пота, причем за гигиеной я также тщательно следила. Сначала я добавила пищевую соду в свой уход, после мыла наносила на влажную кожу подмышек соду, держала минутку и смывала, сода убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах, потом наносила дезодорант, какое-то время это помогало, но быстро "луковый" аромат все равно стал пробиваться. Я перепробовала кучу дезодорантов и почти все они не работали, более-менее справлялись шариковый Adidas get ready и Dove мужа, у него не слишком мужской запах, поэтому я его иногда использовала. Летом наступила настоящая катастрофа, уже не помогало ничего, ни сода, ни дезодорант, пришлось перерыть интернет в поисках "волшебного" средства и такое нашлось. Жженые квасцы купила в аптеке, по-моему 2 года назад они до 100 руб стоили, сейчас подороже. Сначала я наносила порошок на дезодорант, но постепенно поняла, что дезодорант то уже и не нужен, квасцы убивают любой неприятный запах. Баночку нужно хранить закрытой, при комнатной температуре, выглядит как обычая детская присыпка, только на ощупь жестче. Наносила после утреннего душа, в жаркое и влажное лето у меня с квасцами были абсолютно сухие подмышки без какого-либо запаха. Почти сразу я перестала использовать соду после мыла, а со временем отказалась от дезодорантов. Из минусов могу выделить излишнюю сухость кожи, поэтому постепенно я вернула дезодоранты в свой уход и сейчас квасцами пользуюсь примерно раз в неделю, этого достаточно, чтобы неприятный запах не возвращался. Баночку с жжеными квасцами я купила для мамы, сестры и тети, все пользуются и довольны.

Эллочка лапочкарекомендует