Опубликовано 9 Январь, 2023 - 00:25

Приветствую всех, кто столкнулся с данной проблемой. В отзыве будет фото не для слабонервных, имейте ввиду☝🏻
Итак, моя история длиной в три месяца началась с того, что одной прекрасной ночью я проснулась от дикой пульсирующей боли на большом пальце ноги. Так как ранее я с таким не сталкивалась, то особого внимания не обратила и попыталась кое-как уснуть. Утром палец уже увеличился в два раза с внутренней стороны, но вроде бы успокоился. Ну и я успокоилась, хотя совершенно зря, так как это было только начало моих приключений. Пройдёт само, решила я. Тревогу забила после того, как после вечернего душа из бокового валика хлынул гной, а после - огромное количество крови. Тут уж я перепугалась не на шутку и кое-как остановив кровь перекисью и забинтовав палец, ринулась штудировать просторы интернета. Диагноз определила практически сразу, был ещё вариант панариция, но все определила гипергрануляция или в народе дикое мясо. Ну и началось - ихтиоловая мазь, левомеколь, алоэ, банеоцин, стрептоцид, йод и далее по списку. Канитель с экспериментами продолжалась около месяца. Когда я начинала обнадеживаться, что есть улучшение, палец опять прорывало гноем и кровью. Один раз я не уследила и весь тапок залило кровью. Мое терпение уже было на нуле и я решилась на посещение хирурга, хотя и так догадывалась, что мне будет предложено. Ну и естественно не ошиблась… Хирург порекомендовал примочки с бетадином, сдачу анализов на операцию по удалению ногтя. Собственно так на тот момент выглядел уже палец, прошу прощения, было явно не до педикюра. Меня уже охватила жуткая паника и ни о чем другом мыслей не оставалось

Сразу же я приобрела бетадин и по рекомендации хирурга сразу же начала делать примочки. От идеи с операцией я отказалась сразу же, так как у меня не вросший ноготь, а обломанный острый край был. Это результат вредной привычки ковыряния в ногтях. Параллельно пошел новый цикл изучения информации на просторах интернета. Тут-то я и наткнулась на жженые квасцы. 90% положительного исхода, даже видео в ютубе есть. К моему удивлению, после перевязок с бетадином два раза в сутки палец практически сразу спух и оставалось разобраться с диким мясом, оно болело и испускало капельки гноя и крови. Тут и пошла в ход тяжелая артиллерия. Превозмогая страх, я приступила к инструкции, взятой из интернета - а именно - утром и вечером заливаем палец перекисью водорода, ждём пока просохнет и щедро посыпаем квасцами, стараясь утрамбовать их как можно глубже под само мясо. Сверху накладывала операционную повязку. Чудо не заставило себя ждать и вот через неделю был первый результат:

Моей радости не было передела, кто бы только знал. Отсохшую часть я аккуратно подрезала ножничками, стараясь не задеть живую ткань. И вот в один прекрасный день после такого графика длиною в пару недель мясо отвалилось полностью, а под ним была обычная кожа! Но для уверенности ещё где-то неделю я повторяла процедуры. Вот мой результат:

Этот палец я не мочила все это время! И я наконец-то смогла нормально вымыться и заняться педикюром!

Надеюсь кому-то мой отзыв поможет! Но учтите, что я действовала на свой страх и риск! Как говорится, пронесло! Надеюсь мой отзыв станет полезен кому-то, так как я долго собирала информацию именно для своего случая!

Достоинства
  • Без запаха
  • Кровоостанавливающее
  • Натуральный продукт
  • Недорогой
  • Подсушивают кожу
  • Эффективный
Недостатки
  • Не во всех аптеках продается
  • Неудобный дозатор
  • Трудно найти
Avelonaрекомендует