Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 07:18

К сожалению, я как и многие в нашей стране, переболела в этом году коронавирусом. В больницу я к счастью не попала, болела дома, хотя у меня все же случилась небольшая пневмония. Пневмонию выявили по результатам КТ, стадия у меня была КТ-1. О том, как у меня выявили 👑, читайте отзыв на Анализ ПЦР на коронавирус.

Когда я болела, я практически сразу начала кашлять, и лечилась сначала флуимуцилом. Флуимуцил конечно, помог, но не до конца. Кашель остался, и хотя он был уже не такой сильный, но через месяц все равно раздражал.

Когда меня уже выпустили с карантина, я все ходила и кашляла. И потом я пошла к платному терапевту (потому что с бесплатных никакого толку), и она мне назначила курс препарата Бронхомунал.

На тот момент я уже отчаялась, кашель меня просто достал.

Препарат представляет из себя симпатичные голубые капсулы.

Сбоку коробочки можно обнаружить срок годности :

Ѽ Производитель:

Лекарство производится в Словении:

Произведено: Лек д.д., Веровшкова 57, г. Любляна, Словения.

Ѽ Состав:

Я про этот препарат раньше слышала, и поняла что это что-то из бактерий. Но при чтении инструкции я прямо подвисла над этой фразой :

Лиофилизат лизата

Сразу возникает вопрос: Что это вообще?

Средства на основе лизатов бактерий по своему принципу действия похожи на стандартизированную вакцинацию. То есть их прием стимулирует естественные защитные функции человеческого организма. Большинство современных бактериальных лизатов чаще всего производят на основе смеси разных бактерий: стрептококков, стафилококков, а также возбудителей, провоцирующих развитие лор-патологий.

То есть это не антибиотик, а можно так сказать - натуральное средство, стимулирующее иммунитет.

Ѽ Цена:

Бронхо-мунал бывает взрослый и детский, и к тому же ещё и в разной расфасовке.

Разница между детским и взрослым препаратом в дозировке:

• 3.5 мг - детский
  • 7 мг - взрослый (с 12 лет)

У меня взрослый бронхомунал в количестве 10 капсул.

Средняя стоимость в аптеке:

• 10 таблеток - от 150 рублей
  • 30 таблеток - от 480 рублей

Ѽ Показания к применению и противопоказания:

Показания препарата Бронхо-мунал:

• в составе комплексной терапии острых инфекций дыхательных путей;
  • профилактика рецидивирующих инфекций дыхательных путей и обострений хронического бронхита.

Выделила фразу "комплексной терапии" неспроста. Сам по себе бронхомунал не поможет. Его назначают или в конце болезни, когда человек уже выздоровливает, либо вместе с антибиотиками и отхаркивающими препаратами. Кстати, знакомые рассказывали, что многим его назначали при 👑.

Противопоказания:

• беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет (для Бронхо-мунал, капс. 7 мг);
  • детский возраст до 6 мес (для Бронхо-мунал П, капс. 3,5 мг).

Ѽ Как применять:

Инструкция подробно разъясняет, как и сколько дней принимать препарат:

Внутрь, по 1 капс. в день утром, натощак, за 30 мин до еды.

Бронхо-мунал обязательно надо принимать утром, натощак, до завтрака!

Есть два режима приёма. Первый, это тремя курсами:

Для профилактики рецидивирующих инфекций дыхательных путей и обострений хронического бронхита препарат применяют тремя курсами по 10 дней, интервал между курсами 20 дней.

Второй, одним курсом:

В составе комплексной терапии острых инфекций дыхательных путей препарат применяют до исчезновения симптомов, но не менее 10 дней. При проведении антибиотикотерапии Бронхо-мунал® следует принимать в сочетании с антибиотиками с начала лечения. Последующие 2 мес возможно профилактическое применение препарата курсами по 10 дней, интервал между курсами 20 дней.

Мне был назначен препарат 2-м способом, то есть одним курсом 10 дней.

Ѽ Применение и эффект в моем случае:

На момент, когда мне назначили этот препарат, кашель меня просто достал. Он, конечно, уже не был таким мучительным, как во время болезни - но тем не менее я часто покашливала.

Я начала принимать препарат без особого энтузиазма. Просто не понимала, каким образом он подействует на кашель.

Принимала, как и предписано инструкцией, утром натощак, и выдерживала 30 минут после приёма до завтрака. Капсулы кстати,легко проглатываются, и не оставляют никакого неприятного послевкусия.

И о чудо! Через несколько дней кашель уменьшился, и где-то к концу первой недели приёма полностью исчез! Какое же я испытала облегчение. Тем не менее, я допила 10-дневный курс до конца.

Препарат оказался очень эффективным для устранения остаточного кашля.

Ѽ Побочные эффекты:

С возможными побочными эффектами можно ознакомиться в инструкции, они там все перечислены. Укороченный список :

Наиболее частым проявлением побочного действия является расстройства ЖКТ, кожные реакции и нарушения со стороны органов дыхания.

Но у меня ничего такого не возникло! Я вообще ничего плохого при их приёме не почувствовала. Мне они пошли только в плюс - только облегчили мое состояние.

Ѽ Выводы:

Препарат бронхомунал я рекомендую! Мне он помог долечить кашель и окончательно выздороветь от коронавируса. К тому же, препарат не вызвал никаких побочных эффектов.

Обращаю ваше внимание, что данный отзыв не может являться руководством к самолечению. Ковид очень коварное заболевание, и назначать лечение и контролировать его - должен врач. Самолечение может быть опасно.

Читайте также отзыв о программе, которая выписывает штрафы больным людям - Социальный мониторинг.

Желаю всем крепкого здоровья и не нуждаться в препаратах от кашля!

Достоинства
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Ну очень эффективно
  • Поднимает уровень иммунитета
  • Помог долечить коронавирус после больницы
  • Профилактика заболеваний верхних дыхательных путей
  • Удобно принимать (1 таблетка в день)
Лилу 74рекомендует
04.10.2021
Полезный препарат, отлично, что помог!
Замечательно, что оказался эффективным👍
04.10.2021
мне нравится это средство, в прошлом году мой муж принимал его от бронхита и все было быстро прошло
04.10.2021
Вот это я понимаю, присутствует заметный эффект💪🏼
Хороший препарат, всегда в аптечке
05.10.2021
Если честно, у меня с этим препаратом совершенно не сложилось... Даже где-то отзыв писала
Но сейчас прочитала отзыв и подумала: в таком амплуа я его ещё не применяла, и возможно стоит попробовать от последствий коронавирусом
06.10.2021
Благодарю, что поделились своим опытом в лечении. Возьму вашу информацию на вооружение.
08.10.2021
Похоже практически все переболели короной.) Хорошо, что препарат помогает.
09.10.2021
Нужно и мне такой препарат прикупить в аптечку.
10.10.2021
Я в этом году по полной программе запаслась на всякий случай подобными средствами!
13.10.2021
Возьму себе на заметку.
16.10.2021
Здорово, что хоть что-то помогает.
28.10.2021
Вот очень хороший комплекс дыхательных упражнений для восстановления после ковида [ссылка]
30.10.2021
Благодарю, я немного другой делала. Этот тоже хороший.
06.11.2021
у меня хронический бронхит, вот думаю попробовать