Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 15:29

Приветствую Вас!

К сожалению, моя кожа склонна к сухости, раздражению и прочее, короче говоря, я аллергик Sad

Ну а кому хочется ходить с красной кожей? Наверное, никому. Вот и мне тоже. Поэтому САМЫМ важным для меня этой осенью было найти подходящий крем. Дерматолог посоветовал эту самую мазь: «Акридерм» (честно говоря, вместе с ним). Ну и чем черт не шутит, я купила их и начала пользоваться.

Стоимость в наших аптеках вроде около 200 рублей (точно не помню). Объем – 30 грамм.

1 г мази Акридерм содержит: Бетаметазона дипропионата – 0,64 мг; Дополнительные ингредиенты. ([ссылка])

Содержимое: мы видим белый, чуть жирноватый крем с немного химозным запашком. По крайней мере, мне так показалось. Ну да ладно. Впитывается он в общем-то неплохо (в отличие от «Локоида»), но жирных следов не оставляет.

Можете заметить шелушения на руке

Первый раз я нанесла его на ночь. С утра была в восторге: «Боже! Мое лицо! Оно улучшилось!». Мне советовали мазать его два раза в день, я так и делала. Результат себя ждать не заставил. Уже через 3-4 дня кожа гораздо похорошела, выровнился цвет лица, пропала краснота. Чудеса!..

-----------! ! ! ОБНОВЛЕНИЕ ! ! !-----------

И как же я ТАК не углядела в названии, что препарат ГОРМОНАЛЬНЫЙ?! Пользовалась им, была довольна, а тут на тебе! Просыпаюсь как-то утром, умываюсь, смотрю в зеркало и... Боже мой, что я вижу! Все лицо прыщами покрылось, особенно лоб. Ох, как же ужасно было... Слезы, истерика. Незамедлительно пошла к врачу, на этот раз к другому, она сказала, что НЕЛЬЗЯ этот крем так часто использовать, как я это делала. Вот каков результат:

Ну и что мне теперь сказать? Мое мнение ПОЛНОСТЬЮ изменилось, в худшую сторону, конечно. Советовать его никому не стану, если только не будет необходимости. Хотела поставить 1, но смягчающие свойства у него действительно неплохие. Хотя, наверняка в этой беде виновато мое чрезмерное употребление продукта.

Берегите себя! И спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Моментально снимает воспаление и зуд
  • Невысокая цена
  • Расход при применении незначительный
Недостатки
  • Большое количество побочных эффектов
  • Жирный
  • Очень дорого лечение последствий применения крема
  • Сожержится гормональный компонет
Antonia_Banderasне рекомендует
16.06.2015
А мне хорошо помог акридерм гк, никаких побочных эффектов не было, ничего такого. Все сошло быстро и больше не возвращались - зуд, сыпь, покраснение. Я пробовала негормональные средства, но эффекта не было от них. А тут все как надо.
16.06.2015
ira.zyryanova.83, поверьте, я рада за Вас! Big smile Может, мой организм оказался слишком чувствительным к компонентам крема.
21.08.2015
Кому как видимо, мне акридерм тоже подошел хорошо. Сухость и зуд убрал, кожу вылечил и никаких последствий не было.
Почитайте внимательно инструкцию: "не рекомендуется длительное наружное применение препарата на коже лица, так как возможно развитие розацеа, периорального дерматита и акне.Курс лечения не должен превышать 5 дней."
21.02.2018
Да,мне тоже говорили не применять его более 3-х дней,но на самом деле обычно больше и не требуется-потом с шелушениями вполне справляется любой крем с пантенолом.а вот ла кри мне был как мертвому припарка-кожа его ест еще во время нанесения подсухую.
11.07.2019
В инструкции написано, что мазь нельзя использовать более 5 дней, если речь о лице. Также там написано о том, что она гормональная. Зачем Вы снижаете оценку за то, в чём сами виноваты?
21.08.2019
Согласна с вами полностью. Инструкцию не прочитала а крем виноват.?