Опубликовано 15 Январь, 2020 - 17:20

140 руб

Аллергический дерматит ужасно неприятная и пугающая вещь! Это покраснение, воспаление, зуд и конечно неприятный внешний недостаток, поэтому хочется это побыстрее вылечить!!!

сначала было так:

потом ещё больше, ярко красные пятна, которые чесались сильно(даже болезненно).

Но не получится это вылечить одним кремом (пусть даже гормональным) В данном случае я говорю про препарат Акридерм. Хотя он не самый сильный, есть ещё более агрессивные гормоны, этот «средний». Лёгкий по-моему Локоид и аналоги.
В общем мазать нужно было 2 раза в день, на время будет подсыхать, шелушиться и «типа» проходить, и то не сразу. У меня по крайней мере начинало проходить где-то через дней 6-7... Плюсом назначали таблетки от аллергии, лоратадин, зиртек, в общем любые «нового поколения»

Фото уже подживающего дерматита: (изначально было хуже, ярко красный цвет и чесалось сильно!)

Что касается характеристик: белый крем, текстура густая. Акридерм дешевле, чем например Белодерм, его тоже пробовала. Состав такой же.

действующее вещество - бетаметазон

цена Акридерм - около 140 руб за 30г

цена Белодерм - около 220 руб за 30г

Ну в целом разница не большая.
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ. Думаю многих, кто сталкивался с такой проблемой волнует этот вопрос, почему появляется дерматит в нашем случае аллергический, это значит аутоиммунный. Значит наш организм неправильно реагирует на свои же клетки(или чего-то там)... и начинается воспаление. Не от внешних раздражителей и факторов. Точнее косвенно. Конечно внешние раздражители типа аллергии на кошек, на ткань одежды тоже нужно убирать, но я Говорю лично СВОЙ ОПЫТ:

Нужно избавиться от... алкоголя. И как можно правильнее питаться, убрать чипсы, еду с консервантами, красителями и прочее. Больше натуральных продуктов, овощей, фруктов. Но самое главное убрать алкоголь! В моём случае это сильный провокатор. На счёт курения не знаю, но полагаю тоже!

Ещё нужно повышать иммунитет, пить различные бады, например спирулину, мумие, Травяные чаи. Травы кстати очень хорошая альтернатива, полезная и натуральная. Зря некоторые не верят.

Вообще, все наше здоровье зависит от того, что мы едим и пьём. Ну и радиационный фон, загрязнения конечно.
А мази и кремы гормональные, они влияют на определённый гормон, который вырабатывается в большем количестве и устраняет воспаление искусственно. А причина остаётся.

Так что кремы и мази справляются только частично! Пока я не исключила все вредное(то, что я написала выше) полностью не прошло и не заживало! Только становилось слабее выражено и проходил зуд (через 2 дня только, не сразу!)А подсыхать и слазить кожа начинала, как я уже написала выше, спустя только неделю.

Достоинства
  • Избавляет от зуда
  • Не дорогой
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Запрещено длительное применение
  • Помогает не сразу
  • Сожержится гормональный компонет
Mne_nik_ne_nuzhenрекомендует