Опубликовано 17 Январь, 2020 - 17:47

около 160 руб.

Милые мои девочки, здравствуйте!?

Пишу вам с искренней верой в то, что кому-то мой отзыв окажется полезным и поможет справиться с недугом. Хочу, однако, предупредить, что заниматься самолечением опасно и лучше всё-таки проконсультироваться с врачом.

Я - аллергик с большим стажем. В первую очередь всегда сильно страдают руки Дела по дому- это практически постоянный контакт с водой и разнообразными агрессивными моющими- чистящими средствами. И всё-таки поводом моего обращения к дерматологу в очередной раз стали не они, а одна из корейских масок. Да-да! Я не сразу это поняла, потому что пострадало не только лицо. Сыпь была на руках, ногах, шее.

Дерматолог назначила лечение, посоветовав для наружного применения крем "Акридерм" в смеси с кремом "Пантенол".

Крем "Акридерм"

Производитель: АО Акрихин

Регистрационный номер: Р N000663/01
Действующее вещество (МНН): Бетаметазон (наружное)

Фармакотерапевтическая группа: глюкокортикостероид для местного применения

Алюминиевая туба содержит 30 г лекарственного средства.

Срок годности: 2 года. ❗️Не применять по истечении срока годности.

Отпускается без рецепта

Инструкция прилагалась, но я её куда-то "заиграла".

Приведу краткую информацию с сайта производителя:

Показания к применению:

Заболевания кожи, поддающиеся глюкокортикостероидной терапии:атопический дерматит;

• аллергический контактный дерматит;
  • экзема (различные формы);
  • контактный дерматит (в т.ч. профессиональный) и другие неаллергические дерматиты (в том числе солнечный и лучевой дерматиты);
  • реакции на укусы насекомых;
  • псориаз;
  • буллезные дерматозы;
  • дискоидная красная волчанка;
  • красный плоский лишай;
  • экссудативная многоморфная эритема;
  • кожный зуд различной этиологии.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к бетаметазону или другим компонентам препарата.
Бактериальные (туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса), грибковые, вирусные (ветряная оспа, простой герпес) кожные заболевания, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, трофические язвы голени, розацеа, вульгарные угри, рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома, период лактации и детский возраст до 1 года.

Всю информацию полностью, такую как способ применения и дозы, побочные действия, взаимодействия с другими лекарственными препаратами, можно посмотреть здесь.

Сам крем белого или почти белого цвета.

Не жирнит и быстро впитывается. По инструкции наносить следует дважды в день -утром и вечером, слегка втирая. У меня получалось только на ночь. Продолжительность лечения зависит от эффективности и переносимости терапии и составляет обычно не более 4 недель. В течение года можно неоднократно лечение повторять.

❗️ Хранить следует в недоступном для детей месте при температуре от 15 до 25 °С.

Что касается меня, смесь двух лекарственных средств "Акридерма" и "Пантенола" мне очень помогла. Однако, девочки, я не очень ответственная, что касается бережного отношения к рукам. Мне зачастую лень надевать перчатки во время мытья посуды или уборки по дому. Руки у меня редко бывают в идеальном состоянии. Вот и сейчас я в процессе лечения, поэтому показать вам замечательный эффект, как было "до" и "после" не смогу. Но, ручкой вам всё-таки помашу:

Думаю, ореол поражения кожного покрова видно невооружённым взглядом. Уверяю вас, всё было ещё хуже. Это очень даже терпимое состояние.

Я очень вас прошу, будьте внимательны к себе ! И будьте здоровы!❤️

Достоинства
  • Лечит быстро и эффективно
  • Не имеет запаха
  • Невысокая цена
Hendelрекомендует
17.01.2020
В аннотации к Акридерму указывается, что он даже ногтевой грибок лечит. Так вышло, что у мужа пожелтел кончик ногтя и буквально за пару недель регулярного использования грибок исчез
19.01.2020
Вот это да!!! Надо мужу сказать!!!Спасибо!!!
20.07.2020
Отличный отзыв. Спасибо.
20.07.2020
Спасибо огромное! Очень приятно!
02.09.2021
Летом часто расчухиваю зудящие места укусов муравьев, можно купить акридерм для этих случаев.
15.09.2021
Ещё лучше его вместе с пантенолом.