Опубликовано 28 Март, 2022 - 15:41

несколько раз

Всем здравствуйте, кто зашел почитать мой отзыв.

Я аллергик.

Еще одна, назову её, "новая аллергия", с которой мне пришлось столкнуться в своей жизни, это аллергия на гель лаки. На какой именно компонент, я сказать не могу, но после применения базы или цветного покрытия у меня возникает аллергическая реакция. Раньше я увлеклась гель лаками низкого качества и заработала сильный аллергический дерматит. На два года сделала перерыв, потом нашла мастера, которая работает на качественных материалах и вернулась к процедуре маникюра в салоне. Аллергия не проявлялась, но через полгода, она вновь заявила о себе, хотя мастер материал не меняла, зная, что я с "особенностями". В этот раз аллергия показала себя иначе, по-новому. Теперь у меня аллергический контактный дерматит.

Аллергический контактный дерматит — это воспаление кожи, вызванное непосредственным воздействием на нее раздражающего вещества, или аллергена.

Каким образом происходит развитие дерматита в моем случае.

Маникюр у меня с обработкой кутикулы. Я люблю, что бы мастер наносила покрытие максимально под кутикулу. Через несколько часов после процедуры область кутикулы начинает отекать, краснеть и возникает сильный зуд. Чем больше я чешу, тем зуд усиливается. Это ужас какой-то. Заметила, что зуд усиливался ночью, я даже просыпалась и спросонья чесала пальцы о гобелен кровати. Сон нарушался, я ходила разбитая, но с маникюром. Да, "красота требует жертв". Так я мучилась от трех до пяти дней. Потом лак отрастал от кутикулы на 2-3 мм и зуд сам собой проходил, за дерматит я забывала, как про страшный сон до следующей процедуры маникюра. Т.е материал переставал соприкасаться с кожей и не вызывал раздражение.

Можно принимать антигистаминные препараты, но я от них хочу есть и спать. Работоспособность на нуле.

Выбор упал на лекарственную форму в виде крема для местного применения Акридерм.

Цена у крема приемлемая и продается он во многих аптеках. Найти не проблема.

Отпускается без рецепта. Для меня это важно, т.к у нас в городе со специалистами проблема.

Производится крем в г. Старая Купавна, Россия.

УПАКОВКА

Здесь все аскетично: стандартная алюминиевая туба с пластиковой крышкой. Туба запаяна. Крышка легко закручивается.

Крем легко выдавливается из тубы, главное сделать небольшое отверстие.

О КРЕМЕ.

Крем белого цвета, густой, имеет легкий ненавязчивый запах. Я чувствую аромат травяного отвара с нотками запаха из аптеки). Объем 30 г.

В составе:

действующее вещество бетаметазона дипропионат.

Бетаметазон оказывает разностороннее воздействие:

• противовоспалительное;
  • противоаллергическое;
  • противозудное;
  • антиэкссудативное.

Также препарат содержит и вспомогательные вещества, среди которых

очищенная вода, твердый и жидкий парафин, вазелин, эмульсионный воск, сульфит натрия, эдетат динатрия, пропиленгликоль и метилпарагидроксибензоат.

"Акридерм" представляет собой глюкокортикостероид для наружного применения. Кроме вышеупомянутых действий бетаметазона дипропионата, препарат оказывает сосудосуживающее и антипролиферативное действие. Применение данного средства препятствует накоплению лейкоцитов, а также тормозит высвобождение лизосомальных ферментов и провоспалительных медиаторов в очаге воспаления. Кроме того, препарат:

• угнетает фагоцитоз;
  • уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость;
  • препятствует образованию воспалительного отека.

Таким образом, при применении "Акридерм" уменьшается выраженность различных проявлений кожных заболеваний, среди которых отек, эритема, боль, раздражение и зуд.

Показания к применению.

Здесь как раз мой случай. Значит крем мне подходит.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА.

Первый раз я применяла крем на второй день после начала контактного дерматита. Отек и покраснение были ярко выражены.

Применяла не два раза, как требует инструкция, а четыре раза в первый день, на следующий день утром и вечером. Применяла крем четыре дня подряд, до полного прекращения симптомов аллергии.

После очередной процедуры маникюра я решила намазать крем сразу, как только кожа начала краснеть и зудеть, не допуская развития дерматита еще сильнее.

КАК ПРИМЕНЯЮ.

Я поняла, что крем действует быстрее и эффективнее, если нет контакта с водой.

1. С мылом мою руки.

2. Аккуратно промакиваю пальцы чистой салфеткой и наношу крем.

3. Крем наношу не тонко, а так, что бы он покрыл поврежденную поверхность кожи.

4. Крем начинает впитываться в кожу в течении пяти минут.

5. Остатки крема я распределяю аккуратно по коже и кутикуле.

Избегаю попадания средства в глаза и на другие слизистые.

6. Стараюсь в течении часа не контактировать с водой. Если нет такой возможности, то надеваю перчатки и, например, мою посуду.

Положительное действие крема я ощущаю через минут 10.

отек и покраснение устранены
Зуд и покраснение уменьшаются на глазах!

Действия крема мне хватает на 3-4 часа. Потом зуд все же начинает потихоньку возвращаться, т.к дерматит контактный и аллерген не устранен. При помощи крема Акридерм я просто "выигрываю время", облегчаю свое состояние до момента пока материал ни начнет срастать и перестанет контактировать с кожей. Поэтому применяю крем в течении трех дней стабильно до устранения симптомов.

Заметила, что чем меньше мочу руки, тем действие крема более пролонгированно.

Выводы.

В моем случае крем прекрасно снимает симптоматику аллергического контактного дерматита. Побочных действий на себе не ощутила.

Как средство для долговременного лечения,более длительное время, крем бы я применять не рискнула, т.к. препарат на основе гормонов.

Если моя аллергия начнет прогрессировать, то лучшим способом лечения станет устранение агрессивного аллергена, т.е. я просто перестану делать покрытие гелями.

В идеале посетить специалиста и не заниматься самолечением.

Достоинства
  • Без рецепта
  • Быстро помогает
  • Избавляет от зуда
  • Не дорогой
  • Невысокая цена
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Гормональный
  • Помогает на время
Tonic2014рекомендует
Вот это страсти.
28.03.2022
Я сыну атопический дерматит мажу таким кремом, помогает) Поберегли бы вы себя, нафик такая красота.
28.03.2022
Оспасибо большое Love крем очень облегчает эти аллергичные дни. А летом я снимаю покрытие полностью , т. К ещё липа, и амброзия, не хочу нагрузку в виде ещё одного аллергена на организм.
Мне тоже хорошо помогает
28.03.2022
Здорово. Да, хорошее средство.
Крем не решение проблемы, хотя и помогает, всё-таки лучше отказаться от "провокатора". А на обычные лаки такая же реакция?
29.03.2022
нет, на обычные норм. я на лето снимаю гель и пользуюсь простыми лаками, увы, но хочется с гелями походить Sad
29.05.2023
Добрый вечер, у Вас вероятнее всего реакция не на гель-лак, а на ультрафиолет, кожа в районе кутикулы после обработки повреждается, ультрафиолет попадая на поврежденные участки кожи, вызывает раздражение. Я от подобной проблемы избавилась, путем нанесения на кутикулу (после обработки) солнцезащитного крема (полный блок). Нужно нанести крем и подождать минут 10, далее убрать лишний крем влажной салфеткой.
Мне помогло.