Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 00:00

300 руб

На этот крем в прошлом ноябре была отличная цена, поэтому я докинула его себе в корзинку для бесплатной доставки, а теперь радуюсь тому, что познакомилась с ним, ведь это просто находка для лютой русской зимы!

Enough Collagen Moisture Essential Cream Крем для лица увлажняющий с коллагеном

Я бы назвала его не только увлажняющим, но и питательным. Он плотный и довольно жирный, если переборщить с нанесением, то может не впитаться до конца. При этом после него нет никакой липкости, жирности и эффекта паровой бани на лице.

Я использую его утром после умывания в качестве базы под макияж. Работает отлично! Пудра на нем лежит великолепно, не подчеркивает текстуру и не лежит мукой. А у меня плотная пудра со средним перекрытием.

Вечером я наношу этот крем поплотнее, чтобы ночью он сработал как хорошая увлажняющая маска для лица.

Помимо весомых плюсов есть у него и минусы. Для меня они не страшны, но, думаю, нужно и про них рассказать.

Во-первых, это довольно сильная отдушка. Она приятная, напоминает аромат-легенду от LANVIN. Я нейтрально отношусь к ароматом в уходовой косметике для лица, но, согласитесь, гораздо приятнее наносить то, что не будет пахнуть ничем. Люди с аллергенной кожей из-за этого факта часто относятся к таким средствам с большим опасением.

Во-вторых, из-за масла подсолнуха, находящегося в составе, крем может жирнить кожу. То есть в течение дня на Т-зоне может проступить жирный блеск и довольно быстро. Я проверила, крем способствует этой неприятной ситуации. В таком случае я пользуюсь салфетками для макияжа, и в день мне нужно будет единожды убрать блеск с лица.

Внешний вид у крема непримечательный. Баночка из голубого пластика с глянцевой крышкой, куда нужно нырять либо лопаточкой, либо руками (если вам лень, как мне). Было бы классно если бы вместо этого был дозатор, но имеем, что имеем.

Несмотря на минусы, описанные выше, я этот крем искренне рекомендую для использования зимой, так как хорошо работающих средств, борющихся с сухостью кожи, не так много на рынке. Понятно, что летом он никуда не годится, ну и тут уже не его проблема. Этот крем создан под определенную потребность кожи. При этом, макияж на нем сидит достойно.

А самое главное, что поры он не закупоривает и не вызывает высыпаний и воспалений на лице. Я пользуюсь им 3 месяца и очень довольна! Рекомендую!

Достоинства
  • Избавляет от сухости и стянутости
  • Недорогой
  • Питательный
  • Подходит сухой и возрастной коже
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не на все сезоны
Anastasia200018рекомендует