Опубликовано 12 Август, 2022 - 08:51

Когда закончился мой любимый шампунь Milk Baobab Perfume Shampoo White Soap, я решила попробовать что-то новое. И вот в одном из знаменитых косметических магазинов продавался этот легендарный шампунь, о котором говорят по ТВ уже на протяжении 20 лет.

_____

Лирическое отступление. Интересно, но само название и лошадка на флаконе отталкивали меня от покупки этого хваленого шампуня вот уже многие годы. Спросите почему? Да потому, что этот образ совершенно не привлекателен с точки зрения маркетинга. Хотели как лучше: конь, красивое и сильное животное, имеет богатую гриву и всякое такое, а в итоге имеем странные ассоциации - шампунь, чтобы мыть коня (бутылек-то ого-го) или ты сам похож на лошадь... и т.п. Вот если бы шампунь назывался, например, Tiger Force, Jaguar Softness, Leopard Еlasticity, тогда совсем другое дело! Но это шутка, друзья.

____

У меня был подарочный сертификат, и это хорошо, ведь сама бы я такой шампунь больше не купила. В коробочке, на которой можно прочесть всю важную информацию, пол-литровый флакон с прозрачным шампунем и удобным дозатором:

Применение:

Запах у шампуня очень приятный. Пенится очень хорошо и волосы промывает не "до скрипа", но они точно становятся чистыми.

Но вот что мне совершенно не понравилось.

Пока волосы сохли, было уже заметно, что что-то не так. А именно, они стали совершенно жесткими, как солома. И стали ужасно путаться. А ведь заявлен шампунь-кондиционер 2 в 1. Это волосы спустя небольшое количество времени после расчесывания:

Они жутко спутаны и плохо блестят, так не должно быть, т.к. я знаю, что при других шампунях мои волосы ведут себя по другому.

Проверила состав и он не идеален, согласно сайту:

Возможно, все дело индивидуальное, просто моим волосам не подошло. Верю, что есть люди, кому очень помогает шампунь, ведь "слава о нем не утихает с давних времен"))).

Еще заявлен эффект быстрого роста волос. Но вот это проверить я не смогу и не буду начинать.

Напишу, что рекомендую, но надо пробовать индивидуально.

Достоинства
  • Волосы чистые
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Спутанность волос
  • Сушит волосы
Satanist89рекомендует
17.08.2022
Да, Вы правы, все индивидуально. Мне не сушит волосы, это прям "мой" шампунь. Может под Ваш тип волос не подошел. А на экоголик я ы вообще не обращала внимание, главное - свои ощущения. И кстати, по-моему Ваш отзыв на другой все-таки шампунь, не в ту тему написали)
17.08.2022
Да, точно, и правда у меня немного другой шапмунь...
О, моя подруга когда-то такой купила, ещё ого-го когда... Лет дцать назад, когда он вовсю хайповал. Ей сильно сушил, да. В итоге отдала мне попробовать — мне не только сушил, но и вызвал очень сильную аллергическую реакцию 😁 Весьма специфический шампунь, короче. Про рост не знаю, но волосы кажутся от него более плотными. Подозреваю, просто потому что подсушены. Я в какие-то ухаживающие свойства шампуней вообще не верю и никогда не верила — ну не может улучшить волосы то, что наносится на них буквально на пару минут 🤷 Отмыть — да, это основная задача шампуня. Придать небольшой конденсирующий эффект — да. Но глобально повлиять на состояние волос, на их рост — неа.