Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 07:44

В каждом доме, ну или практически в каждом доме, проведён интернет. Наша жизнь сейчас не представляется без высоких технологий. Мы все, ну или практически все, по нескольку часов в сутки выпадаем из жизни, и окунаемся в мир интернета.

У нас двухэтажный дом и естественно мы хотели, чтобы интернет ловил и на первом этаже, и на втором. Изначально было задумано, даже проведена была проводка под розетку для интернета рядом с лестницей, куда мы и планировали поставить роутер, он как раз бы находился по середине от каждой комнаты, НО..., нам попался чудо-электрик, который нам много где накосячил с освещением\проводкой, а также неправильно установил розетку для интернета. Её нужно было устанавливать на уличной стене, а он установил на межкомнатной стене, и поэтому возможности провести провод именно в данную точку было невозможно.

Пришлось устанавливать в самой дальней комнате, она же гостевая, где в принципе не нужна была розетка под интернет, но, как оказалось, она пригодилась, ведь именно в неё проводили шнур с улицы.

И как мы были разочарованы, что WI-FI ловил лишь в трёх соседних комнатах, у нас очень широкие стена, на примере я сделала фото руки на дверном проёме, и WI-FI просто на просто не может отдать сигнал через такую толщу стен.Ребята, которые нам устанавливали интернет сказали, что решение есть-это провести ещё одну точку, но только на первом этаже, а это ещё дополнительная плата.

Но мужу на работе рассказали про усилитель интернет-сигнала, который можно было приобрести в любом магазине техники.

И так у нас появился эта чудо-штука- Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA850RE.

ЦЕНА

На момент покупки стоимость составляла 1499 рублей.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин DNS.

УПАКОВКА

Репитер находился в картонной коробке.

На которой находится всевозможная информация от производителя.

Внутри была инструкция по подключению.В инструкции всё подробно описано, а также на сайте Tp-Link каждый шаг прописан и можно перейти на следующую страницу лишь в том случае, если правильно выполнен пункт по подключению.Установка устройства очень лёгкая, разберётся даже ребёнок, который умеет читать.

Также имелся гарантийные талон.

Гарантия на устройство 3 года.ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Как я уже написала выше, что через сайт всё легко подключается.

Главное найти для устройства подходящее место, чтобы сигнал был максимально высокий, об этом нам говорит индикатор на самом репитере.

5 лампочек, самое высокое качество передачи интернета, у нас лишь в соседней комнате работало 5 световых индикаторов, а всё опять же, потому что у нас толстые стены.

Но мы разместили репитер на то место, где планировали изначально ставить роутер, и сигнала ловит средненько (3 горящий лампочки), и это минимум, которого хватает для хорошей передачи сигнала.Как только место найдено для репитера, сразу появляется ещё одно имя в спиcках сети WI-FI, и на конце прибавляется_EXT.

К этой сети у меня подключён мой ноутбук, все телевизоры также работают через этот усилитель.

Также все телефоны у нас подключены именно к этой сети, которая ловит во всё доме, и даже за пределами его (у соседей, во дворе).ВНЕШНИЙ ВИД РЕПИТЕРА

Репитер белого цвета, довольно объёмный.

К этому репитеру можно подключать устройства в которых нет wi-fi адаптера, но присутствует проводное соединение. Например, телевизор или компьютер.Муж даже купил специально провод, чтобы в крайнем случае можно было подсоединить к этому устройству телевизор на первом этаже, но WI-FI сигнала хватает и до телевизора.Также есть отверстие для сброса заводских настроек.

ИТОГ

Данный усилитель рекомендую к покупке всем, у кого есть "слепые" зоны в доме или квартире.

Благодаря этому устройству интернет будет доступен везде.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
25.10.2022
А у нас два роутера, стены в квартире толстые везде не ловил интернет поставили второй роутер. А можно было такой усилитель, удобно)
Очень удобно Smile
25.10.2022
Не знала о таком приспособлении. Полезный отзыв.
Smile
25.10.2022
Спасибо за отзыв, ранее не слышала о таком
Класс! Даже и не знала о таком устройстве ☺️
Слышала о таком, но пользоваться не приходилось.
25.10.2022
хорошая вещь, у нас интернет везде ловит, а вот вай-фай нет.
25.10.2022
Полезная вещь, если дом большой!
25.10.2022
Полезный девайс, и проблема решена.
25.10.2022
подскажите пожалуйста - усиливается какой сигнал с помощью этого адаптера?
Полезная вещь!
Полезная покупка👛💰👐
Полезная информация, у нас как раз не дотягивает сигнал wi-fi до дальней комнаты
25.10.2022
Значит обратите внимание на это устройство Wink
Нас оно реально выручило. Теперь в любой комнате есть WI-FI Star
25.10.2022
У нас аналогичный, в доме вполне справляется. До бани не добивает, пришлось всё-таки роутер второй ставить. Как же в бане без интернета? 😂😂😂
Действительно Laughing out loud
надо родителям такой порекомендовать
Нужная вещь Exclamation Mark
25.10.2022
Даже и не знала что такие усилители есть, спасибо за полезную информацию
Взяла в закладки
Скоро и я такой возьму
Выглядит бомба
25.10.2022
Ну, вот, проблема решена максимально эффективно и без лишних заморочек! 👍
Удобно
Отличная вещь
Крутое изобретение)
25.10.2022
О. надо такое в квартиру поставить, а то в дальней комнате не ага Sad
25.10.2022
У меня роутер этой фирмы. Полезная штука
Крутая штука
Какая классная штука!)
25.10.2022
Не знала, что такой существует Smile .
В закладки! Нам нужен такой. Не хватает зоны покрытия
Нужная штуковина)
Ого, нам точно такой нужен на дачу!!
Полезное приобретение
какая полезная штучка
25.10.2022
Полезная штука, возьму на заметку Wink
25.10.2022
Не знала, что существует такой усилитель
нужное в хозяйстве устройство
25.10.2022
Очень удобно)) я и не знала что такое есть))
25.10.2022
Полезная штучка) Очень актуальна может быть.
25.10.2022
Полезная вещь) даже не знала о таком устройстве
25.10.2022
Отличный выход из сложившейся ситуации! Здорово!
Ещё 6 комментариев