Опубликовано 20 Январь, 2023 - 12:37

Привет всем!

Несмотря на то, что у нас не огромный частный дом, а обычная квартира, сигнал wi-fi ловит достаточно неравномерно. Роутер у нас установлен в зале и там, естественно, с сигналом всё отлично. В смежной комнате сигнал тоже хороший, а вот в комнатах, которые находятся подальше - сигнал очень не стабилен. В самой дальней точке комнаты сигнал вообще пропадает, а там как раз находится письменный стол у ребенка и очень удобно работать за компьютером, а сеть вечно пропадает. Решено было поставить усилитель сигнала, чтобы проблем не было.

Выбор пал на Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE

Цена: 1050 рублей

Место покупки: Яндекс.Маркет

Варианты, конечно, есть и подороже. Но данная фирма уже давно себя зарекомендовала, я покупала еще некоторые приборчики для сети этого бренда, поэтому доверие уже было. Да и цена на момент заказа была более чем приятная.

Продается вот в такой голубой коробочке. Я так поняла, это основной цвет фирмы, потому что очень похож по оформлению на другие приборы.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

На коробке есть основная информация для ознакомления.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

Внутри есть сам усилитель и инструкция для работы.

Усилитель представляет собой небольшой белый глянцевый блок с двумя антеннами.

Сверху есть кнопка wps.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

На корпусе находятся два индикатора (включения и оповещения о сигнале).

Снизу разъем для подключения и джека.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

Удобно, что никаких проводов, он просто включается в розетку.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

MIMO технология позволяют улучшить производительность сети, увеличивая скорость Wi-Fi, а антенны позволяют дать стабильный беспроводной сигнал, чтобы интернет распространился по всей площади квартиры.

Для его работы нужно установить приложение Tether, там всё делается пошагово, легко и просто.

Можно так же нажать кнопку WPS на роутере, а потом нажать кнопку WPS на усилителе и всё настроится автоматически. Все пошагово указано в руководстве по быстрой настройке.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

Создастся новая сеть Wi-Fi. Можно оставить название сети без изменения, просто добавится пара новых букв, а пароль сохранить тот же. Можно переименовать, как удобно.

На усилителе загорится световой индикатор, который покажет где лучше подключить его к розетке. Синий сигнал - отлично, красный - не подходящее место.

Суть в том, что включить его надо в том месте, где еще есть зона покрытия вашей сети. К слову, если разместить его там, где уже слабый сигнал, то толку особо не будет. Сигнал должен быть еще хороший.

Поэтому мы подключили его в дальней части коридора, там где дальше идут спальни, чтобы сигнал распространился и туда.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

Телефон у меня подключился к новой сети и даже больше не переключается на старую, в какой части квартиры я бы не находилась. Видимо, так сигнал сильнее и стабильнее. Но знаю, что у некоторых Wi-Fi переключается автоматически с одной сети на другую, если сигнал другой сети лучше. В любом случае подключение всегда есть и оно не слетает на устройстве.

На усилителе горит вот такой синий сигнал, при желании его можно отключить, если он мешает. Так же в приложении много других функции, когда можно запланировать включение/выключение устройства, подключить/отключить новые гаджеты и т.д. Для меня это все абсолютно не нужные опции. Включил - работает и отлично.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

Теперь в детской комнате стабильно хорошо работает Алиса, не заедает изображение, которое она транслирует на экран и можно спокойно работать за компьютером на письменном столе.

Гарантия идет аж на 3 года.

Усилитель интернет-сигнала TP-LINK TL-WA855RE отзыв

Отличное приобретение за скромную цену. Если у вас тоже была такая проблема, определенно рекомендую TP-LINK TL-WA855RE.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Компактность
  • Мобильность
  • Подключение без провода
  • Простота и вариативность настройки
Lena_Shapochkaрекомендует
47 аватар
30.01.2023
Пользуемся аналогичным. Кстати, есть мнение, что излишне настроенный мощный сигнал больше подвержен помехам от других точек вайфай, например, от соседей из-за перемешивания таковых.